Помощь тяжкоболящему священнослужителю.

Тема в разделе "Прошу помощи, молитв", создана пользователем иеромонах Геннадий, 15 май 2017.

1. Дорогие братья и сестры, Форумчане и гости Форума!
    Меня зовут иеромонах Геннадий, многие на Форуме знают меня и мою историю. Кратко напомню. В штате Ивановской епархии (ныне митрополии), я с 1993 года. По благословению Владыки Амвросия (Щурова +2016), принимал участие в открытии и возрождении 6 храмов. С 1999года по 2011 год, я служил на Приходе Святого Сергия Радонежского в селе Аньково, Ильинского р-на Ивановской области. С марта 1999года - псаломщиком, в августе 1999года - рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим Амвросием, архиепископом Ивановским и Кинешемским.В апреле 2000 года, пострижен в монашество, с наречением имени Геннадий, в честь преподобного Геннадия, Костромского и Любимоградского. 8 сентября 2002 года, тем же Преосвященным, рукоположен во иерея и назначен настоятелем Свято - Сергиевского прихода села Аньково и строящегося храма Святителя Николая, в райцентре, поселке Ильинское-Хованское. В 2004 году достроил Свято-Никольский храм. За первой Божественной Литургией в новоосвященном храме, награжден Золотым Наперсным Крестом. С 2006 по 2009 год, помощник Благочинного Третьего округа.
    В декабре 2010 года, у меня случился тромбоз артерии правой ноги. Три месяца провел в 15 ГКБ г. Москвы, перенес 8 операций, в результате выписан с ампутацией трети стопы правой ноги. В мае 2011 года, тромбоз повторился, началась скоротечная гангрена, в результате которой мне ампутировали всю правую ногу, до верхней трети бедра.
    Прошел протезирование в Ивановском ПроП, Московском центре Отто Бокк, Центре Протезирования и Реабилитации г. Мытищи.
    К сожалению, несмотря на наличие хорошего протеза, ходить полноценно не могу, из-за патологии культи (избыток мягких тканей), решить которую можно только сложной хирургической операцией. Операция не входит в стандарт ОМС, а провести ее платно, не представляется возможным из-за отсутствия средств. Но, дело не в этом, и помощи я прошу не для себя, а для Мамы моей, р. Б. Галины.
    Мама, 1938 г.р, ей 78 полных лет. С 2000 года, вместе со мной жила в Аньково, много потрудились на благо Прихода, наших храмов. С начала 2016 года - инвалид Первой группы. У нее совсем не работают почки. Диагноз - Хроническая болезнь почек 5 ст., Сердечно-легочная недостаточность. Анемия.
    У Мамы совсем нет гемоглобина, его значения редко поднимается выше 80 Ед, но всегда повышенный креатинин до 260 - 270, и СОЭ доходящей до 50. Большие отеки, отдышка, слабость.
    Для поддержания ее более-менее нормальной жизнедеятельности, необходимы дорогостоящие лекарства - Кетостерил (таблетки), которые не имеют аналогов и Эпоэтин Альфа (инъекции), в дозировке 2000МЕ, которые имеют Российские аналоги. Так же, один раз в месяц, необходимо трехвалентное железо - Венофер. (аналоги имеются).
    Сразу скажу, что все эти лекарства, ей положены бесплатно, как инвалиду Первой группы, но если их и выдают, то в недостаточных количествах - по 2 упаковки Эпоэтина и две упаковки Кетостерила, а так же одну упаковку железа. Это половина от потребности. В прошлом году, лекарства не выдавали более полугода, из-за отсутствия финансирования в Областном бюджете. В этом году не выдали один месяц, в этом месяце, тоже, пока их нет.
    Наши две пенсии, полностью уходят на оплату коммунальных услуг, содержание автомобиля, который для нас единственное средство передвижения и хоть какой то мобильности, питание и все теже лекарства. Зачастую, если не получаем бесплатных лекарств, средств на их покупку у нас не хватает.
    Дорогие братья и сестры, Форумчане и Гости Форума! Прошу Вас, если есть возможность, помочь нам в приобретении лекарства! Может быть, кто то сможет прислать нам его посылкой, пожалуйста, напишите в ЛС., я пришлю наш почтовый адрес.
    Так же, может быть, кто то будет в наших краях, милости просим к нам! Мы всегда рады. Несколько Форумчан с форумов о. Андрея Кураева и "Слово", бывали у нас, будем рады и Вам!
    Прошу и молитв Ваших, дорогие братья и сестры, о болящей р. Б. Галине и бол. иеромонахе Геннадии. Мы же, от всего сердца молимся о всех Благодетелях и Благотворителях наших! Храни и благослови всех Господь!
    Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
    Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
    Киви кошелек: 9106992069.
    Телефон МТС: 9106992069.
    PayPal: ankovo2007@yandex.ru
    Яндекс деньги: 41001157079808.
    Отчет о всех поступлениях, я пишу сразу же. Еще раз, низкий поклон всем!

Последнее редактирование модератором: 15 май 2017
  2. Зоя М.

Зоя М.

Православный христианин
    Господи, помоги!

Коко Брайс нравится это.
  3. Спаси Вас Господь, дорогая Зоя!

Коко Брайс нравится это.
  4. Вчера, хороший друг нашей семьи, р. Б. Дионисий, Форумчанин с форума о. Андрея Кураева, неоднократно бывавший у нас, на основании имеющихся у нас медицинских документов, проконсультировался о состоянии Мамы, у одного из ведущих нефрологов - гематолога Москвы, к.м.н., доктора Рамеева В.В.
    Доктор скорректировал медикаментозное лечение Мамы, увеличив дозу препарата Кетостерил с 12 до 15 таблеток в сутки, а так же, рекомендовал отменить прием ряда препаратов. Мы получили рекомендации к новым анализам биохимии крови. Вот ссылка на его заключение:
    https://yadi.sk/i/sbJZsQN_3JBHL7
    А это, выписка из Ивановской ОКБ, на основании которой проходит лечение Мамы с 2015 года по настоящее время. Выписка 2015 года, госпитализация была плановой, в ходе подготовки к переосвидетельствованию для установления группы инвалидности.
    https://yadi.sk/i/R8TA-v_y3JBHxG
    https://yadi.sk/i/tXJbVv463JBJ2U
    https://yadi.sk/i/E5qOpgE83JAySJ
    Сейчас, лечение Мамы проводят Фурмановские доктора, при необходимости направляя ее для консультации в ОКБ. К сожалению, состоянии Мамы ухудшается, поездки даются ей с большим трудом. Последние, очные, консультации Нефролога и Кардиолога в ОКБ, она получала в прошлом году.

Последнее редактирование: 15 май 2017
  5. Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры, прошу Ваших святых молитв о тяжкоболящей р. Б. Галине и возможной помощи в приобретении лекарства Кетостерил. Наших запасов хватит только на неполных 4 дня.
    Спаси Господь!

6. Актуально. Лекарства осталось на неполных три дня. Спаси Господь за Ваши святые молитвы, дорогие братья и сестры!

7. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Сердечно благодарю глубокоуважаемую Викторию Николаевну, за перевод 1000 руб., на карту сбербанка, с сообщением " на лекарства для Вашей Мамы".
    Молитвенная благодарность наша Вам, дорогая Виктория Николаевна! Молитвенно желаем Вам помощи, от Подателя всех Благ - Господа, паче же здравия и спасения! Низкий Вам поклон!
    Дорогие Форумчане, братья и сестры, паки прошу Ваших святых молитв и возможной помощи! Лекарства осталось до обеда Воскресения. Храни вас Бог!

8. Пожалуйста, помогите, дорогие братья и сестры! Собранно 1000 руб. Еще необходимо 2000 рублей, на одну пачку препарата Кетостерил. Спаси вас Господь!

9. Христос Воскресе! От всей души благодарю глубокоуважаемую Елену Юрьевну, за перевод 2000рублей, на карту сбербанка. Низкий поклон Вам, дорогая Елена Юрьевна! Здравия и помощи Божией, молитвенно желаем Вам и Вашим близким!

10. На 1000рублей, пополнен Яндекс кошелек. Перевод от другого пользователя. Низкий поклон Благотворителю!

11. Христос Воскресе, дорогие братья и сестры!
    С памятью апостола Симона и блаженного Симона Юрьевна, особо почитаемого в наших краях святого!
    Сердечно благодарю глубокоуважаемую Нину Сергеевну, за перевод 400рублей, на карту сбербанка.
    Дорогая Нина Сергеевна, молю Господа и верю, что здравием и всеми милостями Своими, благословит Вас Всеблагой Господь!
    Сегодня получили результаты анализов мамы, сказать, что они плохие, ничего не сказать... Все повышенно в несколько раз... Завтра увезу доктору и договорись о ее приезде к нам домой, для консультации и назначения очередного курса лечения. Прошу Ваших святых молитв, дорогие братья и сестры! Фото анализов выложу несколько позже. Храни всех Бог!

12. *Симона Юрьевецкого*
    Прошу прощения за ошибку, в моем предыдущем сообщении!
    С праздником Отдания Пасхи, дорогие братья и сестры!
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! и ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Грудцына Наталья и Зоя М. нравится это.
  13. С праздником Вознесения Господня, дорогие братья и сестры, всех Вас, родные, сердечно поздравляем!
    Пусть, "во Славе Отчей", Вознесесшийся Господь, хранит и благословит всех нас, на всех путях наших!
    Как и обещал ранее, выкладываю результаты анализов мамы, которые наглядно показывают ее печальное состояние здоровья, из-за прогрессирующей болезни почек.
    Прошу Ваших святых молитв, дорогие братья и сестры, о здравии тяжкоболящей р. Б. Галины! Здравия всем!

Последнее редактирование: 25 май 2017
  14. Добрый день, дорогие Форумчане, братья и сестры! С памятью святых отец Семи Вселенских соборов, с наступающим летом!
    Вчера привозил домой доктора для Мамы. О состоянии говорить нечего, оно плохое. Выписали нам очередное лечение, по результатам анализов, которые я выкладывал выше. Очень огорчило то, что большой показатель калия в крови, доктор об'яснил, как это плохо. В связи с нехваткой препарата Кетостерил, доктор разрешила убавлять дозу при его нехватке, но не в коем случае не прекращать его прием.
    Друзья, я вновь с просьбой, помочь нам
    Пройти очередной курс лечения. Что то у нас есть, что то не очень дорого и мы сможем купить.
    Сейчас, нужны препараты Эпоэтин Альфа (любой аналог), трехвалентное железо, Альфа кальцидол и торасемид.
    Последнее лекарство у нас не продавалось совсем, даже под заказ не привозили. Не знаю как сейчас, поинтересуюсь в аптеках.
    Все реквизиты, для возможной помощи, дорогие братья и сестры, Форумчане и гости Форума, есть выше.
    Храни и благослови всех Господь!

15. Назначения доктора:

16. Прошу и молитв Ваших, дорогие братья и сестры, о болящей р. Б. Галине и бол. иеромонахе Геннадии. Мы же, от всего сердца молимся о всех Благодетелях и Благотворителях наших! Храни и благослови всех Господь!
    Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
    Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
    Киви кошелек: 9106992069.
    Телефон МТС: 9106992069.
    PayPal: ankovo2007@yandex.ru
    Яндекс деньги: 41001157079808.
    Отчет о всех поступлениях, я пишу сразу же. Еще раз, низкий поклон всем!

Елена 75 нравится это.
  17. С началом лета, дорогие друзья! Пусть оно будет теплым и солнечным!
    Благодарю уважаемый Екатерину Сергеевну, за перевод 50руб., на карту сбербанка, с сообщением " Поправляйтесь!" Низкий поклон Вам, дорогая Екатерина Сергеевна, за заботу Вашу, участие и помощь!
    Сегодня купил Лазикс, шприцы, договорился с медсестрой, с субботы начнем делать хотя бы его, что б уменьшить отеки. Остальное, как Бог даст...
    Прошу молитв Ваших, дорогие Форумчане, братья и сестры, и возможной помощи! С благодарностью, ко всем.

18. С Троицкой Родительской субботой, памятью святых равноапостольных царей Константина и Елены, сердечно поздравляем Вас, дорогие братья и сестры!
    Благодарим Жертвовать ля, пополнен Лего Яндекс кошелек на 83 рубля, через Сбербанк. Низкий поклон Вам и помощи Божией!

19. ECMC1494: 11:44:35 зачисление 1000р. от отправителя ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА К. Сообщение: "с Троицкой Родительской субботой, о.Геннадий! Помощи Божией и здравия."
    Спаси Бог Вас, дорогая Виктория Николаевна! С наступающим праздником Святой Троицы Вас и Ваших близких!

20. Пресвятая Троица, Боже наш, слава Тебе!
    С праздником Святой Троицы, Днем Рождения Церкви Христовой, дорогие братья и сестры!

Поделиться этой страницей