Помощь тяжкоболящему священнослужителю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Дорогие братья и сестры, Форумчане и гости Форума!
Меня зовут иеромонах Геннадий, многие на Форуме знают меня и мою историю. Кратко напомню. В штате Ивановской епархии (ныне митрополии), я с 1993 года. По благословению Владыки Амвросия (Щурова +2016), принимал участие в открытии и возрождении 6 храмов. С 1999года по 2011 год, я служил на Приходе Святого Сергия Радонежского в селе Аньково, Ильинского р-на Ивановской области. С марта 1999года - псаломщиком, в августе 1999года - рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим Амвросием, архиепископом Ивановским и Кинешемским.В апреле 2000 года, пострижен в монашество, с наречением имени Геннадий, в честь преподобного Геннадия, Костромского и Любимоградского. 8 сентября 2002 года, тем же Преосвященным, рукоположен во иерея и назначен настоятелем Свято - Сергиевского прихода села Аньково и строящегося храма Святителя Николая, в райцентре, поселке Ильинское-Хованское. В 2004 году достроил Свято-Никольский храм. За первой Божественной Литургией в новоосвященном храме, награжден Золотым Наперсным Крестом. С 2006 по 2009 год, помощник Благочинного Третьего округа.
В декабре 2010 года, у меня случился тромбоз артерии правой ноги. Три месяца провел в 15 ГКБ г. Москвы, перенес 8 операций, в результате выписан с ампутацией трети стопы правой ноги. В мае 2011 года, тромбоз повторился, началась скоротечная гангрена, в результате которой мне ампутировали всю правую ногу, до верхней трети бедра.
Прошел протезирование в Ивановском ПроП, Московском центре Отто Бокк, Центре Протезирования и Реабилитации г. Мытищи.
К сожалению, несмотря на наличие хорошего протеза, ходить полноценно не могу, из-за патологии культи (избыток мягких тканей), решить которую можно только сложной хирургической операцией. Операция не входит в стандарт ОМС, а провести ее платно, не представляется возможным из-за отсутствия средств. Но, дело не в этом, и помощи я прошу не для себя, а для Мамы моей, р. Б. Галины.
Мама, 1938 г.р, ей 78 полных лет. С 2000 года, вместе со мной жила в Аньково, много потрудились на благо Прихода, наших храмов. С начала 2016 года - инвалид Первой группы. У нее совсем не работают почки. Диагноз - Хроническая болезнь почек 5 ст., Сердечно-легочная недостаточность. Анемия.
У Мамы совсем нет гемоглобина, его значения редко поднимается выше 80 Ед, но всегда повышенный креатинин до 260 - 270, и СОЭ доходящей до 50. Большие отеки, отдышка, слабость.
Для поддержания ее более-менее нормальной жизнедеятельности, необходимы дорогостоящие лекарства - Кетостерил (таблетки), которые не имеют аналогов и Эпоэтин Альфа (инъекции), в дозировке 2000МЕ, которые имеют Российские аналоги. Так же, один раз в месяц, необходимо трехвалентное железо - Венофер. (аналоги имеются).
Сразу скажу, что все эти лекарства, ей положены бесплатно, как инвалиду Первой группы, но если их и выдают, то в недостаточных количествах - по 2 упаковки Эпоэтина и две упаковки Кетостерила, а так же одну упаковку железа. Это половина от потребности. В прошлом году, лекарства не выдавали более полугода, из-за отсутствия финансирования в Областном бюджете. В этом году не выдали один месяц, в этом месяце, тоже, пока их нет.
Наши две пенсии, полностью уходят на оплату коммунальных услуг, содержание автомобиля, который для нас единственное средство передвижения и хоть какой то мобильности, питание и все теже лекарства. Зачастую, если не получаем бесплатных лекарств, средств на их покупку у нас не хватает.
Дорогие братья и сестры, Форумчане и Гости Форума! Прошу Вас, если есть возможность, помочь нам в приобретении лекарства! Может быть, кто то сможет прислать нам его посылкой, пожалуйста, напишите в ЛС., я пришлю наш почтовый адрес.
Так же, может быть, кто то будет в наших краях, милости просим к нам! Мы всегда рады. Несколько Форумчан с форумов о. Андрея Кураева и "Слово", бывали у нас, будем рады и Вам!
Прошу и молитв Ваших, дорогие братья и сестры, о болящей р. Б. Галине и бол. иеромонахе Геннадии. Мы же, от всего сердца молимся о всех Благодетелях и Благотворителях наших! Храни и благослови всех Господь!
Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
Отчет о всех поступлениях, я пишу сразу же. Еще раз, низкий поклон всем!
 
Последнее редактирование модератором:

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Вчера, хороший друг нашей семьи, р. Б. Дионисий, Форумчанин с форума о. Андрея Кураева, неоднократно бывавший у нас, на основании имеющихся у нас медицинских документов, проконсультировался о состоянии Мамы, у одного из ведущих нефрологов - гематолога Москвы, к.м.н., доктора Рамеева В.В.
Доктор скорректировал медикаментозное лечение Мамы, увеличив дозу препарата Кетостерил с 12 до 15 таблеток в сутки, а так же, рекомендовал отменить прием ряда препаратов. Мы получили рекомендации к новым анализам биохимии крови. Вот ссылка на его заключение:
https://yadi.sk/i/sbJZsQN_3JBHL7
А это, выписка из Ивановской ОКБ, на основании которой проходит лечение Мамы с 2015 года по настоящее время. Выписка 2015 года, госпитализация была плановой, в ходе подготовки к переосвидетельствованию для установления группы инвалидности.
https://yadi.sk/i/R8TA-v_y3JBHxG
https://yadi.sk/i/tXJbVv463JBJ2U
https://yadi.sk/i/E5qOpgE83JAySJ
Сейчас, лечение Мамы проводят Фурмановские доктора, при необходимости направляя ее для консультации в ОКБ. К сожалению, состоянии Мамы ухудшается, поездки даются ей с большим трудом. Последние, очные, консультации Нефролога и Кардиолога в ОКБ, она получала в прошлом году.
 
Последнее редактирование:

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры, прошу Ваших святых молитв о тяжкоболящей р. Б. Галине и возможной помощи в приобретении лекарства Кетостерил. Наших запасов хватит только на неполных 4 дня.
Спаси Господь!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Сердечно благодарю глубокоуважаемую Викторию Николаевну, за перевод 1000 руб., на карту сбербанка, с сообщением " на лекарства для Вашей Мамы".
Молитвенная благодарность наша Вам, дорогая Виктория Николаевна! Молитвенно желаем Вам помощи, от Подателя всех Благ - Господа, паче же здравия и спасения! Низкий Вам поклон!
Дорогие Форумчане, братья и сестры, паки прошу Ваших святых молитв и возможной помощи! Лекарства осталось до обеда Воскресения. Храни вас Бог!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Пожалуйста, помогите, дорогие братья и сестры! Собранно 1000 руб. Еще необходимо 2000 рублей, на одну пачку препарата Кетостерил. Спаси вас Господь!
modify_inline.gif
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе! От всей души благодарю глубокоуважаемую Елену Юрьевну, за перевод 2000рублей, на карту сбербанка. Низкий поклон Вам, дорогая Елена Юрьевна! Здравия и помощи Божией, молитвенно желаем Вам и Вашим близким!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе, дорогие братья и сестры!
С памятью апостола Симона и блаженного Симона Юрьевна, особо почитаемого в наших краях святого!
Сердечно благодарю глубокоуважаемую Нину Сергеевну, за перевод 400рублей, на карту сбербанка.
Дорогая Нина Сергеевна, молю Господа и верю, что здравием и всеми милостями Своими, благословит Вас Всеблагой Господь!
Сегодня получили результаты анализов мамы, сказать, что они плохие, ничего не сказать... Все повышенно в несколько раз... Завтра увезу доктору и договорись о ее приезде к нам домой, для консультации и назначения очередного курса лечения. Прошу Ваших святых молитв, дорогие братья и сестры! Фото анализов выложу несколько позже. Храни всех Бог!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
*Симона Юрьевецкого*
Прошу прощения за ошибку, в моем предыдущем сообщении!
С праздником Отдания Пасхи, дорогие братья и сестры!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! и ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
С праздником Вознесения Господня, дорогие братья и сестры, всех Вас, родные, сердечно поздравляем!
Пусть, "во Славе Отчей", Вознесесшийся Господь, хранит и благословит всех нас, на всех путях наших!
Как и обещал ранее, выкладываю результаты анализов мамы, которые наглядно показывают ее печальное состояние здоровья, из-за прогрессирующей болезни почек.



Прошу Ваших святых молитв, дорогие братья и сестры, о здравии тяжкоболящей р. Б. Галины! Здравия всем!
 
Последнее редактирование:

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый день, дорогие Форумчане, братья и сестры! С памятью святых отец Семи Вселенских соборов, с наступающим летом!
Вчера привозил домой доктора для Мамы. О состоянии говорить нечего, оно плохое. Выписали нам очередное лечение, по результатам анализов, которые я выкладывал выше. Очень огорчило то, что большой показатель калия в крови, доктор об'яснил, как это плохо. В связи с нехваткой препарата Кетостерил, доктор разрешила убавлять дозу при его нехватке, но не в коем случае не прекращать его прием.
Друзья, я вновь с просьбой, помочь нам
Пройти очередной курс лечения. Что то у нас есть, что то не очень дорого и мы сможем купить.
Сейчас, нужны препараты Эпоэтин Альфа (любой аналог), трехвалентное железо, Альфа кальцидол и торасемид.
Последнее лекарство у нас не продавалось совсем, даже под заказ не привозили. Не знаю как сейчас, поинтересуюсь в аптеках.
Все реквизиты, для возможной помощи, дорогие братья и сестры, Форумчане и гости Форума, есть выше.
Храни и благослови всех Господь!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Прошу и молитв Ваших, дорогие братья и сестры, о болящей р. Б. Галине и бол. иеромонахе Геннадии. Мы же, от всего сердца молимся о всех Благодетелях и Благотворителях наших! Храни и благослови всех Господь!
Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
Отчет о всех поступлениях, я пишу сразу же. Еще раз, низкий поклон всем!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
С началом лета, дорогие друзья! Пусть оно будет теплым и солнечным!
Благодарю уважаемый Екатерину Сергеевну, за перевод 50руб., на карту сбербанка, с сообщением " Поправляйтесь!" Низкий поклон Вам, дорогая Екатерина Сергеевна, за заботу Вашу, участие и помощь!
Сегодня купил Лазикс, шприцы, договорился с медсестрой, с субботы начнем делать хотя бы его, что б уменьшить отеки. Остальное, как Бог даст...
Прошу молитв Ваших, дорогие Форумчане, братья и сестры, и возможной помощи! С благодарностью, ко всем.
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
С Троицкой Родительской субботой, памятью святых равноапостольных царей Константина и Елены, сердечно поздравляем Вас, дорогие братья и сестры!
Благодарим Жертвовать ля, пополнен Лего Яндекс кошелек на 83 рубля, через Сбербанк. Низкий поклон Вам и помощи Божией!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
ECMC1494: 11:44:35 зачисление 1000р. от отправителя ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА К. Сообщение: "с Троицкой Родительской субботой, о.Геннадий! Помощи Божией и здравия."
Спаси Бог Вас, дорогая Виктория Николаевна! С наступающим праздником Святой Троицы Вас и Ваших близких!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху