Помощь тяжкоболящему священнослужителю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Дорогие друзья мои, возлюбленные о Господе братья и сестры!
Ныне, святая Церковь чтит память преподобного и Богоносного отца нашего Паисия Святогорца, нашего современника, которого мы, все, знаем и любим!
Я сердечно поздравляю Вас, родные, с памятью этого чудесного святого, и всем Вам, желаю помощи Божией и его молитвенного предстательства!
Преподобне отче наш Паисие, моли Бога о нас!
Преподобне отче наш Паисие, помогай нам!
С праздником, дорогие мои!
С благодарностью ко всем - болящий иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Друзья мои, добрый вечер!
Вот и прошли светлые дни Рождества Христова, сегодня отдание этого Великого и Спасительного праздника, но уже завтра - Обрезание Господне и память святителя Василия Великого, с чем я Вас, родные, сердечно поздравляю!
Всех именинников - с Благословенным Днём Ангела!
Святителю отче Василие, моли Бога о нас!
Друзья мои, дорогие братья и сестры! Я писал выше, что мы переехали в другую квартиру, на первый этаж.
К сожалению, квартира не совсем готова к проживанию. Отделаны только комнаты. Кухня, веранда, санузел, все требует ремонта. Сейчас, мы полностью расплатились за ранее установленные окна и потолки. Сейчас, решили сменить входную дверь. Она двойная, первая, наверное, установлена лет 40 - 50 назад, а вторая, китайского производства, из 90х. Все бы хорошо, но дует в них очень. А топить улицу газом, очень затратно.
Сестра приглашала установщика, тот предложил поставить одну, но хорошую, дополнительно убрав порог, который мне очень мешает входить и выходить на моей одной ноге.
Сегодня позвонил, сказал, что посчитали по цене, и выходит в 23 - 25 тысяч, это уже со снятием и установкой. Разница, в цене замков и форнитуры.
Друзья мои! Вы очень много помогали мне, и ныне, я прошу Вас о помощи!
Без Вас, родные, нам, мне не справиться, а обратиться, мне больше не куда...
Прошу Вас, родные, если есть у Вас возможность, помогите, во Славу Божию!
Реквизиты, для возможной помощи Вашей.
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Карта МТС банка: 5366 7280 9213 9685.
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
С благодарностью ко всем - болящий иеромонах Геннадий
С любовью и молитвенной благодарностью ко всем иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, дорогие друзья!
Со святками всех, с предпразднеством святого Богоявления и с памятью преподобного и Богоносного отца нашего Серафима Саровского, дивного нашего святого, к помощи которого, все мы, усердно прибегаем и по вере своей, получаем от Господа!
"Радость моя", так приветствовал всех преподобный Серафим.
Мы же, ныне радуемся, что имеем такого теплого молитвенника о нас, нашей Святой Церкви, о Богохранимом Отечестве нашем!
Радуйся, преподобне отче Серафиме, ныне, предстоя пред Престолом Господним!
Радости всем Вам, дорогие мои друзья, братья и сестры!

 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, дорогие мои друзья, братья и сестры!
С субботой пред Богоявлением Вас и память ю святого пророка Малахии, сердечно поздравляю Вас!
Мой низкий поклон и сердечная моя благодарность, глубокоуважаемому Роману Николаевичу, за перевод 300руб., сегодня ночью!
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, мира и благоденствия, Божией помощи во всем и всегда!
Сегодня, впрочем как и вчера, я немного приболел. Небольшая температура, болей нет, но слабость ужасная и все время, хочется спать. Даже сестру, сегодня, не смог отвезти в город((
Зато, благодаря Вам, родные, Анна заказала сегодня дверь.
В рассрочку, делать будут 21 день, но возможно и быстрее.
Оплатила 50 процентов, остальное, можно в течение 3х месяцев. Вышло 22 тыс. Ручки, надо оплатить отдельно, на свой выбор.
Очень мы рады, что сможем начать ремонт кухни. У нас такое расположение, что из под'езда попадаешь прямо на кухню.
Двери стояли старые, очень в них дуло. Да ещё порог, каждый раз со страхом подхожу к нему. Теперь, его уберут, слава Богу, а дверь будет одна - большая и теплая!
Дорогие мои, прошу Ваших святых молитв о нас - бол. Анне, Отроковице Серафиме (сегодняшней имениннице), и о мне, грешном!
Будем рады, если кто то сможет помочь нам!
Ещё много того, что нужно ремонтировать, менять, по мере сил наших, с Божией помощью, Вашими молитвами, надеемся сделать...
Реквизиты, для возможной помощи Вашей.
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Карта МТС банка: 5366 7280 9213 9685.
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
С благодарностью ко всем - болящий иеромонах Геннадий

Порог.

Вторая дверь (из дома).

Она же.

Первая дверь.
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
color=blue][size=12pt]Дорогие мои друзья, братья и сестры!
Мои сердечные поздравления Вам с Навечерием Богоявления, Крещенским сочельником!

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ нас ра́ди ны́не пло́тию крести́вшагося/ от Иоа́нна// в вода́х Иорда́нских.
[/size][/color]

Сердечно благодарю глубокоуважаемую Юлию Валерьевна, за перевод 500руб., сегодня на карту сбербанка!
Всех Вам благ от Господа, дорогая Юлия Валерьевна, паче же здоровья и радости духовной, душевного мира! Низкий Вам поклон за Вашу заботу и сострадание!
С благодарностью ко всем - болящий иеромонах Геннадий

 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
С Великим Двунадесятым праздником Крещения Господня, сердечно поздравляю Вас, дорогие мои друзья, братья и сестры!
Пусть Божественная Благодать, изрядно ныне изливаемая на естество водное и Силою Духа Святого освящающая все, пребывает с Вами, на всякое время и на всяком месте!
Мира, любви, радости Вам, в этот святой день Богоявления!

 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Моя сердечная благодарность и низкий поклон, глубокоуважаемому Вячеславу Викторовичу, за перевод 1500руб., сегодня вечером, с сообщением - "на Ваши нужды", и глубокоуважаемой Ульяне Анатольевне, за перевод 500руб., час назад, с сообщением - "С Праздником!"
С праздником святого Крещения Вас, дорогие Вячеслав Викторович и Ульяна Анатольевна, Ваших родных и близких!
Молитвенно желаю Вам, дорогие мои Благодетели, великих даров от Духа Божия, которые возводят нас из степени в степень, на пути Богопознания, на пути Добра и Правды!
Здравия и благоденствия Вам, мои дорогие, на Многая и Благая лета! С праздником!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Дорогие братья и сестры, друзья мои!
С попразднеством Богоявления и Собором Предтечи и Пророка Иоанна, сердечно поздравляю Вас!
От всей души благодарю глубокоуважаемого Андрея Витальевича, за перевод 1000руб., несколько минут назад, с сообщением - "На Ваши нужды"!
Дорогой Андрей Витальевич, мои благодарности Вам и наилучшие пожелания в этот светлый праздник Богоявления!
Пусть Благодать Божия, ныне обильно изливаемая на естество водное, почиет и на Вас, сущих с Вами, оберегая Вас от болезний, бед и нестроения!
В мире и здравии, да сохранит Господь Вас, Ваших родных и близких, молитвами Предтечи и Крестителя Иоанна, на Многая и Благая лета!
С благодарностью к Вам и ко всем - иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, дорогие мои друзья, братья и сестры!
С праздником Святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца!
Молитвами святителя Филиппа, Спасе, спаси нас!
Друзья мои, очень прошу Ваших святых молитв о нас!
Все болеем, держится одна Сима. Первый заболел племянник, Вадим. В понедельник, отправили домой с работы, температура под 39 и кашель. На следующий день, прихватило меня. Температура не очень высокая, до 38, но не проходит, кашель и слабость. Сегодня и Анну прихватило. Температура почти 38 и так же - нет сил.
У меня, ещё одна напасть - второй день болит коленка. Очень больно вставать, садиться больно, но терпимо. А стопа, опять вся в сеточку и багровая. Видимо, сосуды... Очень этого боюсь.
Завтра, если сможет, сестра сходит в аптеку, выкупит лекарства и мази мне, для колена и голеностопа.
Такие вот, не очень хорошие новости у нас.
Выписали Арбидол и антибиотики, пью клюквенный морс, благо, ягод много у нас и мед.
Очень верю, что молитвами Вашими, дорогие мои, не оставит нас Господь!
Особенно прошу молитв о бол. Анне, бол. Вадиме, ОТР. Серафиме.
Буду рад, если кто то сможет помочь нам с приобретением лекарств и мазей для меня.
С благодарностью ко всем, дорогие братья и сестры и молитвенными пожеланиями доброго здравия и благоденствия - болящий иеромонах Геннадий

Реквизиты, для возможной помощи Вашей.
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Карта МТС банка: 5366 7280 9213 9685.
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.

 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, дорогие друзья мои, братья и сестры!
Мои сердечные поздравления всем, с памятью святой мученицы Татианы, всех именинниц - с Благословенным Днём Ангела, а студентов и преподавателей, с Небесной покровительницей! Всем, мои хорошие - крепкого здоровья и Всеблагой помощи Божией, молитв святой мученицы Татианы!
Сердечно благодарю Жертвователя, за пополнение моего номера МТС, на 790 руб., сегодня днём!
Мой низкий поклон Вам и наилучшие пожелания, дорогой Благотворитель! Храни Вас Господь в здравии и благоденствии!
Сегодня, получил Рождественский подарок, из дорогой сердцу моему Ермолинской обители.
С оказией, мне прислали четвертую книгу, из замечательной серии "Антониев Ковчег", уникальный календарь, с немении уникальными ииллюстрациями нашей художницы Светланы Маловой и очень красивую Рождественскую открытку от Настоятеля обители, досточтимого игумена Варлаама.
Уже начал читать. Книга, как всегда, многогранна. Первая половина, это Богословские труды Духовника обители - игумена Антония, вторая - сборник краеведения, истории обители, насельников, литературные и поэтические страницы, прекрасные фотографии и иллюстрации.
Очень я рад, такому подарку, паки же рад, что на нашей древней земле, находится эта маленькая, но очень яркая обитель - Свято Воскресенская Ермолинская пустынь!
Сердечно благодарю р.Б. Евгения, за уделённое мне время и труды, по доставке! Низкий Вам поклон!





 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин

Дорогие друзья мои, братья и сестры, добрый вечер!
Надеюсь, что все Вы, родные, пребываете в добром здравии и Божие благословение пребывает с Вами!
Дорогие мои, благодарю Вас за Ваши святые молитвы и паки испрашиваю их!
Слава Богу, мы переболели простудой или вирусом, что бы это не было, но все симптомы прошли!
Единственное, у меня опять состояние, как было ранней осенью. Совсем нет сил, апатия на все. Целыми днями лежу, напрочь нет аппетита, берусь читать книгу или слушаю радио Вера, и через какое то время, ловлю себя на мысли, что не понимаю, о чем читаю или, что слушаю. Ещё, очень болит нога. От колена и ниже. Сегодня, нечаянно ударил костылем о колено, нога почти сложилась от боли. Пока массирую, боль утихает, а вставать с дивана или стула, сущее мучение. Очень боюсь.
Поэтому, дорогие мои, я вновь прошу молитв Ваших! Пожалуйста, помяните меня недостойного! Так хочется выйти на улицу, заняться дома, чем то полезным, но не могу совсем ничего...
Хотя, и утешение сегодня послал Господь.
Весь вечер, гостил у нас внучек - Матфей.
Как он вырос, повзрослел, изменился. Как стал рассуждать, читал нам стихи, показывал, чему учат в детском садике и очень-очень хотел остаться у нас ночевать. Договорились, что на следующей неделе, на выходных, привезут к нам с ночёвкой, только после этого, всех расцеловал, поехал домой. Как быстро бежит время... Через месяц, нашему солнышку, будет 5 лет!
Буду рад, мои дорогие друзья, Благодетели, братья и сестры, если кто то сможет оказать нам помощь!
До пенсии ещё двенадцать дней, как то нужно прожить их.
Все реквизиты есть выше.
Всех благодарю, родные, как умею - молюсь.
С благодарностью ко всем - болящий иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, дорогие друзья, братья и сестры!
С памятью святых мучеников Инны, Риммы и Пинны, их же святыми молитвами, да помилует нас Господь!
Всех именинников, сердечно поздравляю с Благословенным Днём Ангела!
Мой низкий поклон и сердечная моя благодарность, глубокоуважаемому Вячеславу Викторовичу, за перевод 1500 руб., на карту сбербанка, с сообщением - "на Ваши нужды".
Дорогой Вячеслав Викторович! Вы так добры ко мне, постоянно поддерживаете меня Вашей помощью и заботой!
От всей души, прошу Господа, дабы послал Вам и Вашим близким, Свое Вышнее благословение, сохраняя Вас в добром здравии и благоденствии, мире и радости, на Многая и Благая лета!
С благодарностью ко всем - болящий иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Дорогие братья и сестры, друзья, добрый вечер!
Завтра память преподобного Максима Исповедника, преподобного Максима Грека, мученицы Агнии Римской.
Молитвами и предстательством этих дивных святых, да помилует нас Господь!
Всех именинников и именинниц, я сердечно поздравляю с Благословенным Днём Ангела!
Сердечно благодарю глубокоуважаемому Романа Сергеевича, за перевод 2000рую., на карту сбербанка, с просьбой о молитве!
Дорогой Роман Сергеевич, молюсь, как умею, как могу... Сил Вам и крепости духа. Доброго здоровья! Господь с Вами...
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Дорогие мои друзья, братья и сестры, добрый вечер!
Надеюсь, что все Вы, родные, в добром здравии и милость Божия, пребывает с Вами!
Сердечно поздравляю Вас, с праздником Собора Костромских святых, в коий прославляем мы святых нашего древнего края, Богохранимом Костромской земли!
До 1918 года, наш город, район, входил в Нерехтский уезд Костромской губернии, и только с образованием в 1918 году Иваново - Вознесенской губернии, перешёл к оной.
Поэтому, мы всегда отмечаем, в память об корнях своих, этот светлый праздник!
Тропарь, глас 4:

Днесь град Кострома́ вельми́ ва́ми хва́лится:/ в преде́лех бо земли́ Костромски́я,/ я́ко зве́зды светоза́рныя, возсия́вше,/ чудесы́ свои́ми вся озари́ли есте́/ и ны́не мо́литеся ко Го́споду, отцы́ преблаже́ннии, Генна́дие, Паи́сие, Авраа́мие,/ Иа́кове, Мака́рие и Пахо́мие, со ине́ми мно́гими на́шего кра́я Небе́сными покрови́телями/ за град Кострому́ и всяк град, и страну́, и лю́ди,/ ве́рою и любо́вию вас почита́ющия,// и о спасе́нии душ на́ших.

Кондак, глас 8:

Костромска́го кра́я благоче́стия подви́жники и за гра́ды и ве́си страны́ Росси́йския те́плыя предста́тели яви́стеся,/ отцы́ преблаже́ннии, Христа́ Бо́га моли́те о нас,/ свяще́нный ваш собо́р почита́ющих/ и с любо́вию вопию́щих:// ра́дуйтеся, отцы́ преди́внии, Костромска́го кра́я и всея́ Росси́и похвало́ и утвержде́ние.

Величание

Ублажа́ем вас,/ преподо́бне о́тче наш Генна́дие/ и всех святы́х отце́в собо́р, Костромска́го кра́я покрови́телей,/ вы бо мо́лите за нас// Христа́ Бо́га на́шего.

Все святые Костромской земли, молите Бога о нас!



Друзья мои, прошу и впредь Ваших святых молитв о нас! Слава Богу, со здоровьем лучше у всех, кроме меня.
Хотя, симптомы простуды прошли, слабость и проблемы с ногой, остались.
Купила мне сестра немецкий "Долгит", для колена и Троксевазин, натираю каждый день, но улучшений, пока нет.
Прошу и Благой помощи Вашей, если есть благорассположение Ваше.
Храни Вас Бог, родные!
С благодарностью ко всем - иеромонах Геннадий
 
Последнее редактирование:

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Дорогие мои друзья, братья и сестры!
Сердечно благодарю Вас, родные, за Ваши поздравления с Днём Ангела, за Ваши добрые пожелания, святые Ваши молитвы!
Низкий всем поклон! Всех люблю, как умею - молюсь!
Прошу родные, не оставьте и далее!
Храни Вас Бог!
С благодарностью ко всем - всегда Ваш, иеромонах Геннадий

 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, дорогие мои друзья, братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех с наступающим Воскресением Христовым и праздником Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской!

Будем свято помнить завет их - "Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!"
От всей души благодарю глубокоуважаемую Ульяну Анатольевну, за перевод 500руб., сегодня вечером, на карту сбербанка!
Очень признателен Вам, дорогая Ульяна Анатольевна, за Вашу постоянную помощь и заботу Вашу!
Молитвенно желаю Вам, Вашим близким, крепкого здоровья и благополучия, тихой радости Богообщения!
Храни Вас Бог!
Буду рад Вашей Благой помощи, дорогие друзья!
Кто захочет помочь нам, все реквизиты есть выше.
С благодарностью ко всем - болящий иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Дорогие друзья, братья и сестры, добрый вечер!
С памятью преподобных Ксенофонта и Марии, и сыновей их - Аркадия и Иоанна, сердечно поздравляю Вас, дорогие мои!
Всех именинников - с Благословенным Днём Ангела!
Сегодня, я получил подарок от нашей соседки. Где бы мы не жили, с соседями, всегда были самые добрые, почти родственные отношения. Везло нам с ними. В мире и взаимном уважении, жили со всеми.
Сегодня, меня благословили вот таким, чудесным, уютным чехлом на кресло. Мало того, к чехлу ещё и два органайзера, что б все необходимое мне, было под руками. Очень я рад и тронут заботой и участием р.Б. Любови!
Сейчас болит нога, так я на этом кресле раз"езжаю по квартире, умудряюсь даже на кухню выехать, помыть посуду или полы протереть. Такое вот кресло - Центр управления))
Друзья мои, братья и сестры!
Паки прошу Ваших святых молитв! Нога болит, а ночью, опять появляются фантомные боли. Не описать их, а страшнее всего - лекарства от них нет.
Буду рад и Благой помощи Вашей!
Храни и Благослови всех Господь!
С благодарностью - болящий иеромонах Геннадий
Реквизиты, для возможной помощи Вашей.
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Карта МТС банка: 5366 7280 9213 9685.
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.


33251520_m.jpg

http://vfl.ru/fotos/53f024ee33251550.html]
33251550_m.jpg
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Доброго всем вечера, дорогие мои друзья, братья и сестры!
С памятью святителя Иоанна Златоустого, перенесение святых мощей коего, завтра воспоминает Святая Церковь!
Святителю отче Иоанне, моли Бога о нас!
Моя сердечная благодарность глубокоуважаемому Благодетелю, за перевод 1000 рублей, сегодня вечером, со счета хххх6220.
Низкий поклон Вам, дорогой Жертвователь!
Верю, ведает Вас и добрые дела Ваши Сердцеведец Господь и Воздаст Вам милостями Своими, здравием, миром и радостью!
Храни Вас Бог!
С благодарностью ко всем, дорогие мои - болящий иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, дорогие друзья, братья и сестры!
Моя сердечная благодарность глубокоуважаемому Глебу Викторовичу, за перевод 500руб., сегодня утром, на карту сбербанка!
Молитвенно желаю Вам, дорогой Глеб Викторович, крепкого здоровья и помощи Божией, благословения Вышнего всех дел и начинаний Ваших!
В мире и благоденствии, да хранит Господь Вас и Ваших близких!
Буду рад, дорогие мои, Вашим святым молитвам и возможной помощи!
С благодарностью ко всем - болящий иеромонах Геннадий
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху