Помощь тяжкоболящему священнослужителю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Благословен грядый во имя Господне!
С Великим Двунадесятым праздником Входа Господня во Иерусалим, сердечно поздравляю Вас, дорогие друзья, братья и сестры!




Моя сердечная благодарность глубокоуважаемой Ольге Альбертовне, за перевод 1000рублей, сегодня днём., глубокоуважаемому Юрию Петровичу, за перевод 1000руб., сегодня днём, и глубокоуважаемой Юлии Анатольевне, за перевод 1000руб., сегодня вечером, с сообщением - " На лекарство".
Низкий поклон Вам, дорогие Ольга Альбертовна, Юрий Петрович и Юлия Анатольевна!
Очень тронут Вашей заботой и участием. Пусть Великими и богатыми милостями Своими, воздаст Вам Человеколюбец Господь, видя доброту сердец Ваших! Мира и благоденствия Вам и Вашим близким, самое главное - крепкого здоровья!
С благодарностью ко всем, дорогие мои - иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Со Страстной, дорогие друзья, братья и сестры!
Мой низкий поклон и сердечная благодарность, глубокоуважаемому Вячеславу Викторовичу, за перевод 2500руб., сегодня, с сообщением -"На Ваши нужды"!
Храни Вас Господь, дорогой Вячеслав Викторович!
Пусть дарует Вам Господь сил и здравия, в эти Великие, скорбные и таинственные дни Страстной недели, пройти со Христом Сионскую Горницу, Гефсиманский сад, быть с Ним на суде неправедном и на пути Крестном, зреть Крест и гроб Его, и "утру рану, во едину от суббот", стать свидетелем "даже до края Земли", Великого и Славного Его Воскресения!
Храни Вас Бог!
И ещё, друзья. Прошу прощения, что не написал о поступлении бывшем в воскресенье - 500 руб., от глубокоуважаемой Наталии Викторовны.
Не смог написать сразу, но исправляю свою ошибку!
Низкий Вам поклон, дорогая Наталия Викторовна! Всех-всех благ Вам от Господа, и ещё раз, простите меня!
Друзья мои, немного прекрасных строк моего любимого поэта - Бориса Пастернака.

На Страстной.

Еще кругом ночная мгла.
Еще так рано в мире,
Что звездам в небе нет числа,
И каждая, как день, светла,
И если бы земля могла,
Она бы Пасху проспала
Под чтение Псалтыри.

Еще кругом ночная мгла.
Такая рань на свете,
Что площадь вечностью легла
От перекрестка до угла,
И до рассвета и тепла
Еще тысячелетье.
Еще земля голым-гола,
И ей ночами не в чем
Раскачивать колокола
И вторить с воли певчим.

И со Страстного четверга
Вплоть до Страстной субботы
Вода буравит берега
И вьет водовороты.
И лес раздет и непокрыт,
И на Страстях Христовых,
Как строй молящихся, стоит
Толпой стволов сосновых.

А в городе, на небольшом
Пространстве, как на сходке,
Деревья смотрят нагишом
В церковные решетки.

И взгляд их ужасом объят.
Понятна их тревога.
Сады выходят из оград,
Колеблется земли уклад:
Они хоронят Бога.
И видят свет у царских врат,
И черный плат, и свечек ряд,
Заплаканные лица —
И вдруг навстречу крестный ход
Выходит с плащаницей,
И две березы у ворот
Должны посторониться.

И шествие обходит двор
По краю тротуара,
И вносит с улицы в притвор
Весну, весенний разговор
И воздух с привкусом просфор
И вешнего угара.
И март разбрасывает снег
На паперти толпе калек,
Как будто вышел человек,
И вынес, и открыл ковчег,
И все до нитки роздал.

И пенье длится до зари,
И, нарыдавшись вдосталь,
Доходят тише изнутри
На пустыри под фонари
Псалтырь или Апостол.

Но в полночь смолкнут тварь и плоть,
Заслышав слух весенний,
Что только-только распогодь,
Смерть можно будет побороть
Усильем Воскресенья.
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, друзья, дорогие братья и сестры!
С Великим Четвертком Вас, родные!
Паки прошу мои дорогие, молитв о сестре моей - болящей Анне!
Сегодня была в больнице. С лёгкими опять плохо. Сатурации 87. Дали направление в Иваново, на КТ, а так же в Облбольницу, к пульманологу и нефрологу. К нефрологу написали и мне, но я не поеду, ибо ничего нового мне не скажут, а на обследование не положат, из-за установки - инвалидов лечим дома...
Записались на томографию, на следующую субботу, выходной у нее будет, на раннее утро. К специалистам, поедет после праздников. Кашель ее душит, слава Богу, нет приступов. Хорошо - пока сидит, нет нагрузок.
Прошу Вас, родные, помяните в Ваших святых молитвах тяжкоболящую Анну и болящую отроковицу Серафиму. Она тоже на больничном, втором сразу. Сходила день в школу и пришла со всем"букетом" симптомов. Вчера опять вызывали педиатра, все сначала...
Друзья мои, будем очень признательны Благой помощи Вашей!
Если есть возможность у Вас, помогите, во Славу Божию!
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Карта МТС банка: 5366 7280 9213 9685.
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
С благодарностью ко всем - иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Добрый вечер, дорогие братья и сестры, друзья!
Вот и входим мы в самый скорбный день года - Страстную пятницу...
Нет слов, что б передать все величие и всю скорбь этого дня...
Молчать и плакать, молиться и скорбеть. И все слова напрасны.
Дай сил, Господи! Дай сил и веры!
Сердечно благодарю Благодетелей, глубокоуважаемую Ульяну Анатольевну, глубокоуважаемую Наталию Вениаминовну, глубокоуважаемую Татьяну Юрьевну, глубокоуважаемого Андрея Витальевича, за Вашу заботу, за скорый отклик Ваш, за доброту душ и сердец Ваших, Ваши добрые пожелания и поздравления!
Дорогие мои - низкий Вам поклон! Как умею, молюсь о Вашем здоровье, о здравии сродников Ваших, о помощи Вам от Господа и молитвенном предстательства Пречистой Богородицы и всех святых!
Друзья, все Вы, навсегда - в моем сердце!
________________________________________________



ПЛАЧ БОГОРОДИЦЫ У КРЕСТА

Ты, Распятый, висишь пред вратами,
Я, рыдая, стою у Креста,
Словно ада подземное пламя
Жжет мне сердце и сушит уста,

Сыне Мой, Мое Сладкое Чадо,
Ты угас на Кресте предо Мной,
Ненаглядный Мой Свет и Отрада,
Умереть Я желаю с Тобой.

Как глядеть на Тебя, бездыханна!
В ад сведи Свою скорбную Мать,
Лишь бы Мне быть с Тобой непрестанно,
Твои очи, Мой Сын, целовать.

Сник главой Ты под иглами терний
И не видишь, не слышишь угроз,
Всюду толпы безумные черни
Твое Имя клянут, Мой Христос.

Не оставь Меня, Слово Господне,
Стая стрел Мою душу прошла,
Мое сердце, как огнь преисподней,
Величайшая скорбь обожгла.
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе!
Мой низкий поклон, глубокоуважаемой Ольге Николаевне, за перевод 263 рублей, вечером 1 мая!
Спасибо Вам, дорогая Ольга Николаевна! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
С благодарностью - о. Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Дорогие друзья! Очень прошу Ваших святых молитв о сестре моей, болящей р. Б. Анне!
Завтра, рано утром, она поедет в Иваново, в Областной диагностический центр, проходить КТ лёгких.
В 8.45. ей назначено. Прошу, дорогие, помяните в своих святых молитвах ее! Очень надеюсь, что все будет в норме.
Спаси всех Господь!
Воистину Воскрее Христос!
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе, дорогие друзья!
Со Светлой субботой всех, дорогие!
Благодарю Вас за Ваши святые молитвы!
Анна приехала домой. КТ прошла. Диагнозы остались прежними, только, к ХОБЛ и бронхиту, прибавилась ещё и эмфизема лёгких. Так же, доктор предположил, что по характерным признакам, на ногах был перенесен КОВИД, но подтвердить это сможет анализ и заключение пульманолога.
Слава Богу, что исключили самое страшное - онкологию, чего мы очень боялись.
Во вторник она пойдет на УЗИ почек и поедет в ОКБ, сразу с двумя направлениями, к пульманологу и нефрологу.
Я тоже планирую вызвать врача после праздников, чувствую себя, к сожалению, не очень хорошо и ко всему прочему, очень беспокоит колено на ноге, вставать и садиться очень больно...
От всего сердца благодарю глубокоуважаемого Олега Борисовича, за перевод 1000 руб., сегодня ночью, с сообщением "Христос Воскресе, отче!"
Воистину Воскресе Христос, дорогой Олег Борисович!
Низкий Вам поклон за Вашу заботу и участие, Благую помощь Вашу! Мира и здравия, всех благ Вам и Вашим близким от Христа Воскресшего, молитвенного предстательства Пресвятой Богородицы и всех святых!
С благодарностью ко всем, дорогие братья и сестры - иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе!
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с Антипасхой и памятью святого апостола Фомы!
Мой низкий поклон и сердечная моя благодарность, глубокоуважаемой Ладе Вячеславовне, за перевод 1000руб., сегодня вечером!
Низкий поклон Вам, дорогая Лада Вячеславовна! В эти светлые и радостные Пасхальные дни, я ,от всей души, желаю крепкого здоровья и благополучия Вам и всем близким Вашим, мира душевного и радости духовной о Христе Воскресшем!
Пусть все Ваши дела и начинания, будут благословенны Господом и милости Его, почиют на Вас!
С Вашего позволения, отложу Вашу помощь на предстоящее лечение.
С благодарностью ко всем - иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе, дорогие друзья!
С Радоницей всех! Вечная память и вечный покой, всем преждеусопшим сродникам нашим, отцем и братиям, всем Православным Христианам!
Сердечно благодарю глубокоуважаемую Юлию Валерьевну, за перевод 600руб., вчера, на карту!
Низкий Вам поклон, дорогая Юлия Валерьевна, за Вашу постоянную помощь, заботу и участие ко мне!
Здоровья Вам и Вашим близким, мира и радости!
С благодарностью ко всем - иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
В дополнение моего поста.
Благодарю, от всей души, глубокоуважаемого Вячеслава Викторовича, за перевод 1000 руб., сегодня в 20 ч.33 мин., и глубокоуважаемого Благодетеля, за пополнение счета МТС на 700руб!
Низкий поклон Вам, дорогие Благодетели! Пусть всеми Своими милостями, воздаст Вам Милосердный Господь, видя доброту Вашу! Здоровья Вам, родные! Поверьте, это самое важное!
С уважением - Ваш иеромонах Геннадий
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе, дорогие друзья, братья и сестры!
С памятью мучеников Кизических и памятью апостола Иакова, сердечно Вас поздравляю!
Сегодня, сестра моя была целый день в больнице. Ей делали УЗИ почек, потом была на приеме и с моими анализами тоже.
Дали ей направления в ОКБ, к пульманологу с пометкой cito, и к нефрологу. На УЗИ показало наличие кисты и другие патологии почек. Лёгкие же, свидетельствоют о перенесенной КОВИД(е), по эффекту "матовых стекол". Диагноз - ХОБЛ и энфизема.
Мне тоже прописали лечение, опять десять капельниц. Ещё и витамины группы В.
Анна завтра будет записываться на прием. Доктор сказал, что в пульманологии обязательно положат, дай Бог, что б договорились с нефрологией, о совместном обследовании.
Мне, видимо придется остаться одному, с племянницей.
Долго сейчас не держат в больницах, но, думаю, дней десять пролежит.
Друзья мои, дорогие братья и сестры, вновь прошу я Ваших святых и столь действенных молитв.
Пожалуйста, Помяните нас, что б помощь Божия и Пресвятой Богородицы, пребывала с нами!
Если не сложно, подайте записочки в храме о болящей Анне, Отроковице Серафиме, болящем Вадиме и о мне, многогрешном!
Будем очень рады и признательны и Вашей Благой помощи!
Все отчёты о ней, я пишу в этот же день. Реквизиты, для удобства, копирую ниже!
С благодарностью ко всем - иеромонах Геннадий

Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Карта МТС банка: 5366 7280 9213 9685.
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
 

иеромонах Геннадий

23.08.1976 - 30.05.2021
Ивановская область. РФ.
Православный христианин
Христос Воскресе!
Добрый вечер, дорогие друзья!
Спешу поблагодарить глубокоуважаемого Благодетеля, за перевод 2000 рублей. Вот такое уведомление прислал СБ:
[12.05.2021 в 18:53]
Зачисление VB24 D. 3, KORP. 1, ST s karty 5368****6220
Низкий Вам поклон! Крепкого здоровья, мира, благоденствия и долгоденствия Вам и Вашим близким, дорогой Жертвователь!
С низким поклоном - иеромонах Геннадий
 
Православный христианин
Отец Геннадий 30 мая 2021 года отошёл ко Господу. Царствие Небесное дорогому батюшке!
Печальная новость...
Недавно только вспоминали, что нет вестей от о. Геннадия.

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго новопреставленного раба Твоего иеромонаха Геннадия, и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, возставляя его во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца. Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабу Твоему, иеромонаху Геннадию, Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху