Помощь в поиске пропавшего человека

Православный христианин
Уважаемые форумчане! Всех поздравляю с днем памяти Казанской иконы Пресвятой Богородицы!
Прошу отозваться тех, кто имеет опыт или же просто знает, какими путями можно найти человека, если известно только имя, фамилия, год рождения и примерное место проживания (область). Причем найти не только в виртуале, но ПРЕЖДЕ ВСЕГО в реале, чтобы иметь возможность общаться и помочь, если есть такая необходимость.
 
Православный христианин
А почему не начать с виртуала, чтобы узнать, нужна ли человеку помощь и хочет ли он общаться?
Потому что человека надо найти и в виртуале тоже. Исчез после того, как попал в дтп и больше не появляется, известные мне страницы в виртуале удалены.
 
Потому что человека надо найти и в виртуале тоже. Исчез после того, как попал в дтп и больше не появляется, известные мне страницы в виртуале удалены.
Тогда МВД. Но вряд ли они дадут информацию не-родственнице. Можно поискать его родственников, чтобы узнать, жив ли он, например. Думаю, в МВД про это могут сказать и Вам. Как писать запрос, спросите в местном отделении полиции. Упомяните, что был в дтп, тревожитесь, жив ли. И ещё можно попробовать написать в местный ЗАГС. Даже туда сначала, наверное.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Тогда МВД. Но вряд ли они дадут информацию не-родственнице. Можно поискать его родственников, чтобы узнать, жив ли он, например. Думаю, в МВД про это могут сказать и Вам. Как писать запрос, спросите в местном отделении полиции. Упомяните, что был в дтп, тревожитесь, жив ли. И ещё можно попробовать написать в местный ЗАГС. Даже туда сначала, наверное.
Мария, спасибо огромное! Очень толковый совет, хотя, конечно, нет уверенности, что ответят, но все же, все же...
Я вот все думаю, что если человек стал инвалидом и не может самостоятельно выйти в интернет для общения...Ведь могут быть где-либо данные по тем, кто стал инвалидом в результате дтп? Вот по такому вопросу куда можно попытаться выйти? В местные органы соцобеспечения?
 
Мария, спасибо огромное! Очень толковый совет, хотя, конечно, нет уверенности, что ответят, но все же, все же...
Я вот все думаю, что если человек стал инвалидом и не может самостоятельно выйти в интернет для общения...Ведь могут быть где-либо данные по тем, кто стал инвалидом в результате дтп? Вот по такому вопросу куда можно попытаться выйти? В местные органы соцобеспечения?
Наверное, если Вы знаете только область, то лучше бы сначала в ЗАГС. Вспомнила, что сейчас они с гораздо большим трудом выдают справки даже прямым потомкам, с доказанным родством и документами на руках. Много бюрократии. Можно ведь во все три органа написать - полицию, ЗАГС и собес.
Ну и родственники в соцсетях.
У меня два года назад случилось так, что друг перестал отвечать на звонки. Обычно он часто заходил в гости, но только не зимой - я зимой негостеприимная, по возможности сплю ) И вот весна - а его нет. Я ему звоню - телефон отключён. Много раз звонила - отключён. Думаю, вдруг умер (он пожилой)? Позвонила его жене, намного моложе - тоже отключён. Думаю - что ж случилось? Зародилась мысль, что эмигрировали. А они не интернетные, хотя странички завели в фб, и то хлеб. Написала на странички, и ещё нашла и написала маме его жены . Примерно через полтора (!) года они откликнулись ))) Да, эмигрировали )
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Есть проект "Жди меня". Мб другие проекты этого направления есть. Еще мб можно обратиться в какие то нормальные, по отзывам, частные детективные фирмы.
 
Православный христианин
Подскажите, никто не сталкивался с ситуацией, когда молодая энергичная девушка (из тех, кто постоянно в движении и другой жизни не представляет), попадает в аварию и остается инвалидом? Как ведут себя молодые люди, выкинутые трагедией из привычной активной жизни? Логично предположить, что она может замкнуться в себе и оборвать все прежние контакты? И где она может общаться, если все-таки общается? Есть какие-то форумы, группы, где общаются инвалиды? Не благотворителтные, а именно для общения? Кто знает, киньте ссылки, пожалуйста!
 
Сверху