Помощь зарубежному приходу

Ситуация такова:

Есть зарубежный приход РПЦ. Страна не христианская. Поэтому на месте сложно найти много чего, специфического, потребного приходу. Я помогаю со снабжением некоторыми расходными материалами (свечи, уголь для кадильницы).

Однако сам я не крещёный, да и в Бога не столько верю, сколько знаю, что он есть. Да и представления обо всём у меня несколько отличается от установлений Церкви. Правда что-то, кхм, необычное со мной периодически случается.

Собственно вопрос: а как ко всему этому относится Бог?
 
Православный христианин
Я думаю Бог хочет чтобы вы к нему пришли. И Крещение - это как раз то как к Нему и приходят (Он сам так сказал).
То что вы помогаете приходу - это хорошо, наверное значит что ваше сердце тоже этого хочет.
А представления - это дело расплывчатое и переменчивое. Я свои взгляды за жизнь менял много раз , зачастую очень радикально. В какой то момент я понял что себе то я доверять могу не очень. А Православие представлят из себя, выражаясь современным языком, очень большой набор профессионального опыта, за который люди отдавали свои жизни. И раз крайне мощные империи не смогли его уничтожить - значит у этого есть причина.
 
Киев
Православный христианин
А зачем вы, Петр, в принципе, помогаете приходу? Какие у вас мотивы? Реально интересно: вспоминаю себе неверующего - как от меня все эти дела церковные были далеки, мне бы и в голову не пришло в этом участвовать. Может и впрямь Бог вас в себе таким путем ведет.
 
Крещён в Православии
Решить проблему... Помочь... У меня просто простая шизофрения, могу и не понять, что отвечать на вопрос...
Сдаётся мне у Вас не простая шизофрения, а самая что - ни наесть замечательная, мне бы такую шизофрению, даже завидно немного. :)
 
мне бы такую шизофрению, даже завидно немного. :)
Не очень понимаю, чему завидовать. У меня сил нет еду себе приготовить зачастую.
А зачем вы, Петр, в принципе, помогаете приходу?
Ну вот знаю, что Бог есть. Есть такие порывы у меня...
И Крещение - это как раз то как к Нему и приходят (Он сам так сказал).
ну священник того прихода крестить меня не хотел сначала: боялся, хвостом махну и уйду. А для него это тяжело. Сейчас узнавал у настоятеля другого храма, в России: говорит, креститься надо в Камбодже.

А так... Ну есть такое сравнение: если пол в храме помыл, тоже что Богу ноги омыть. А в моём случае тогда что? Свечи-то в жертву приносят прихожане прихода... Т.е. вроде как я не причём. Но им же надо откуда-то на складе Церкви браться.

Есть в Евангелии Марфа, которая готовила встречу для Христа... Но вроде как превозносят Марию, слушавшую Христа.
 
Крещён в Православии
ну священник того прихода крестить меня не хотел сначала: боялся, хвостом махну и уйду. А для него это тяжело. Сейчас узнавал у настоятеля другого храма, в России: говорит, креститься надо в Камбодже.

А так... Ну есть такое сравнение: если пол в храме помыл, тоже что Богу ноги омыть. А в моём случае тогда что? Свечи-то в жертву приносят прихожане прихода... Т.е. вроде как я не причём. Но им же надо откуда-то на складе Церкви браться.

Есть в Евангелии Марфа, которая готовила встречу для Христа... Но вроде как превозносят Марию, слушавшую Христа.
Вы здесь -то для какой цели? Что хотите узнать? А забыл, простите, как к этому относится Бог. К Вашей деятельности? или к Вам? К Вашей деятельности думаю с одобрением, если Вы имеете возможность действовать. К Вам с любовью. Думаю так, может ошибаюсь конечно. Может Вам у Самого Бога спросить?
 
Может Вам у Самого Бога спросить?
Эту вещицу никто из домашних не приносил. Обнаружил сегодня на столе. Забавно то, что Пётр я в честь Санкт-Петербург. А сам Питер — в честь апостола Петра.
 

Вложения

  • 0B88FD41-BDF5-40C6-B6D7-1B970E1D76CD.jpeg
    0B88FD41-BDF5-40C6-B6D7-1B970E1D76CD.jpeg
    2,8 MB · Просмотры: 28
Киев
Православный христианин
Собственно вопрос: а как ко всему этому относится Бог?
Думаю, Бог к этому относится очень хорошо, раз уж привел вас в храм и даже дал возможность этому храму помогать. Но Он ждет и дальнейших действий, а именно - крещения и дальнейшего воцерковления, зависание в промежуточном состоянии ни к чему.
 
Сверху