Порекомендуйте фильм

Православный христианин
Бывает, что и напротив фильмы о христианстве нравятся неверующим, так что можно посмотреть мини-сериал: "Притчи", есть семь документальных фильмов о старце Паисии, а так же фильм-притча: "Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами"

А так... какие фильмы? Это зависит от предпочтений ваших друзей. Например: "Бен Гур", "По соображению совести", "Энн из зеленых крыш" (1985) Нам с мамой понравился фильм: "Альпийская сказка" (2005 год).

Мне понравился ещё японский сериал (11 серий): "Один литр слёз", про девушку, заболевшая тяжёлой болезнью и её семье и друге, которые боролись с этой болезнью до конца. Трейлер к фильму:


Фильм живой, то есть основан на реальных событиях, так что можно даже и помолиться о душе героини фильма Аи Кито.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А ещё тут вспомнил фильм "Кит Киттредж: Загадка американской девочки". Добрый такой семейный фильм. Учит любви к нищим, оказавшимся в беде, не гнушаться ими.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Евгений, спасибо огромное за рекомендацию! Давно не смотрел такого хорошего кино!
:) Спаси Вас Господи,Олег!Сам случайно включил этот фильм,и не смог оторваться!
Но тут больше заслуживает благодарности Мария!:)
 
Православный христианин
"Вторая жизнь Уве"
Швеция, 2015г.

Да. Весьма хороший фильм. Смотрел сразу его, как только вышел. Так что за 8 лет уже всё позабыл. Есть смысл пересмотреть.

Чем-то мне он напоминает фильм с Клинт Иствудом: "Гран Торино" (2008). Каким не был этот человек грубым, а оказался просто святым.

Brooke-Chia-Thao--21157.jpg
 
Православный христианин

Белль и Себастьян все части:​


4d5c0dcd12baea3f0f8df2a0459200e0.jpeg
 
Сверху