Порекомендуйте фильм

Тема в разделе "Рекомендации и обсуждения", создана пользователем Анна, 4 фев 2011.

1. .::Дарья::.

.::Дарья::.

Украина, Донецкая область
    Православный христианин
    А я вот как раз вчера посмотрела сериал "Батюшка". Под впечатлением! Очень меня затронул.
    Сейчас смотрю "Спас под берёзами", тоже нравится.

А вот "Царство небесное" хотела глянуть, но так и не решилась. Где-то в отзывах прочла, что фильм антиправославный. Получается оклеветали фильм?

2. Лилия 70

Лилия 70

МО
    Православный христианин
    "Адвокат дьявола" с Аль Пачино. Самый что ни на есть христианский фильм именно по теме.

"Человек дождя" (Том Круз и Дастин Хофман) О Боге в нем не говорят, но фильм весьма и весьма полезный.

3. Сергей Воробей

Сергей Воробей Заблокирован

Донецк
    Православный христианин
    Притчи 1 – 2 - 3. Можно смотреть и с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками.
    Ненавязчиво так. Глядишь и воцерковяться.

4. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    Есть мультик "Хроники Нарнии" по книге Льюиса.
    В нем рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. «Хроники Нарнии» содержат много намёков на христианские идеи в доступном для юных зрителей виде.

5. Марина Г.

Марина Г.

Православный христианин
    А почему же мультик? Вообще-то нормальный кинофильм. В смысле полноценный )

А кщё "Куда приводят мечты". Фильм. Очень люблю его. Для неверующих очень подойдёт.

6. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    ну да, анимационно-человеческий))
    могу торрент выслать на трилогию

7. Марина Г.

Марина Г.

Православный христианин
    Ну так что вы хотите - сказка же )

у меня есть, скачанный уже. А так - может надо кому.

Вообще про Хроники могу сказать много чего. Мы с детьми ссмотрели его раз пять и ещё будем. Очень хорошо передаёт.. нет, показывает добродетели и пороки. Прекрасно передан рай. Мои как посмотрели, тотчас же захотели в Нарнию. Так вот ходили и день за днём ныли - хотим в Нарнию )). Поттера тоже любим, но он всё-таки другой. Больше надо "фильтров", а Хроники практически нефильтровали, прям так всё воспринимали, как есть в фильме. Очень сильное произведение и у Льюиса и у Эндрю Адамсона (режиссёра). Лев в книге всё же более всемогущ и "вседержителен", чем в фильме.

8. японский фильм "Холодная рыба". Повествует о японце, который возложил на себя чрезмерную заботу о близких, а не на Бога (хотя прямо об этом не говорится), либо просто струсил.

9. Маргарита Ш.

Маргарита Ш.

Московская область
    Православный христианин
    Мне очень нравится фильм "Бен-Гур". О дружбе иудея и римлянина, закончившейся трагически для обоих. Фильм интересный и красочный.

Игорь65 нравится это.
  10. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Вчера посмотрел фильм "ДОМ" документальный. Запрещен к показу в 36 странах. Впечатлил. Красивые съемки и заставляет задуматься о принадлежности самого человека к планете земля,его месте в промысле Божьем,хотя фильм снят совершенно не верующим человеком...парадокс!

Игорь65 нравится это.
  11. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    а за что запретили?

12. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Думаю, за то что обличает не совершенство финансовых и экономических политик многих стран,где прибыль стоит на первом месте за счет экологии. Но то что испытывает автор фильма и пытается передать другим людям, по истине трогает. Основная идея,что мир создан единым. Что большое отражается в малом,и имеет подобие живого организма. Где все взаимосвязано. И люди тоже...Съемки впечатляют яркостью и масштабом.

13. Сергей Скромный

Сергей Скромный Заблокирован

Донецк
    Православный христианин
    Хороший фильм. Правильное название (Дом,свидание с планетой / Home)

14. ну вот, концовку рассказали, теперь смотреть не интересно будет :(

15. Маргарита Ш.

Маргарита Ш.

Московская область
    Православный христианин
    Добрый вечер! А Вы все-таки посмотрите, интересный фильм. И потом все люди на одно и то же событие смотрят субъективно, по-своему.

16. Добрый :) Субъективно, по-своему? Вы полагете, что я после просмотра напишу что фильм о вражде иудея и римляныня, закончившийся очень комически для обоих?))) Время будет гляну, спасибо за рекомендацию.

17. Маргарита Ш.

Маргарита Ш.

Московская область
    Православный христианин
    Да ничего не полагаю. А вот еще "Камо грядеши" замечательный фильм, правда это уже фильм о христианах и временах императора Нерона. Может и не все захотят посмотреть, воспримут, как навязывание.

18. Ксения Д.

Ксения Д.

Питер
    Православный христианин
    Оказывается, есть Камо грядеши 1951 года, спасибо за наводку. Я пыталась посмотреть Кво вадис, современный. Выключила на первой же оргии.

19. Оксана Ф.

Оксана Ф. Заблокирован

планета Земля
    Православный христианин
    Догма (1999)
    Сатира, но некая идея всё же есть

20. Ксения Д.

Ксения Д.

Питер
    Православный христианин
    Какая? (В контексте православного осмысления)

Поделиться этой страницей