После смерти

язычник
Зачем использовать знания?
Давайте пожалуйста вспомним, с чего началась наша беседа по данному вопросу, #28
а зачем вам эти ваши знания об истине, вы же не планируете постоянную аскезу , как христианские святые? лично мне хватает той *неправильной* любви к своим ближним, которую я имею. Без всяких там писаний, белых или черных.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
а зачем вам эти ваши знания об истине, вы же не планируете постоянную аскезу , как христианские святые? лично мне хватает той *неправильной* любви к своим ближним, которую я имею. Без всяких там писаний, белых или черных.
Вы меня не понимаете. Вопрос не ставится "....зачем...". Ставится вопрос, ....что.... считать истиной, об этом беседа.
 
язычник
Вы меня не понимаете. Вопрос не ставится "....зачем...". Ставится вопрос, ....что.... считать истиной, об этом беседа.
размышление об истине для меня не более чем погремушка...если хотите называйте меня животным в этом плане)))но животные без ваших священных книг могут скрасить жизнь человека.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я похож на злого бармалея?
Арсик, где я написала, что Вы недобрый?
Языческие силы - не всегда злые и не всегда добрые.
Как это соотносится с этим Вашим высказыванием?
Когда энергия Хаоса внедряется в орган, он заболевает. Так вот у меня энергия Хаоса внедрилась в мозг. Уже 13 лет на таблетках,..
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
размышление об истине для меня не более чем погремушка...если хотите называйте меня животным в этом плане)))но животные без ваших священных книг могут скрасить жизнь человека.
Мы верим в то, что душа человека живая. Живая, не в философском смысле, а реально. Поэтому, свою живую душу можно травить, она может болеть, ее можно поранить и она покроется гнойными ранами. Но ее же, можно и лечить и оздоравливать.
Я с Вами разговариваю, с позиции православной логики, где человек, либо вредит своей душе, либо делает для нее полезное. Простите, если обидел.
 
Последнее редактирование:
язычник
Мы верим в то, что душа человека живая. Живая, не в философском смысле, а реально. Поэтому, свою живую душу можно травить, она может болеть, ее можно поранить и она покроется гнойными ранами. Но ее же, можно и лечить и оздоравливать.
Я с Вами разговариваю, с позиции православной логики, где человек, либо вредит своей душе, либо делает для нее полезное. Отсюда и постановка моей беседы. Простите, если обидел.
ну ктож сознательно ее травить то будет. Травителей и так хватает. Шутка ли? из 12 апостолов своей смертью умер только один.
 
К

Константин 777

Guest
ну ктож сознательно ее травить то будет. Травителей и так хватает. Шутка ли? из 12 апостолов своей смертью умер только один.
Так вы этим и занимаетесь... сознательно, только не понимаете этого... А только один апостол и был при кресте, он при нём и пострадал и просострадал Христу, потому и умер сам, но не без гонений и страданий по жизни.
 
язычник
Так вы этим и занимаетесь... сознательно, только не понимаете этого... А только один апостол и был при кресте, он при нём и пострадал и просострадал Христу, потому и умер сам, но не без гонений и страданий по жизни.
я не скажу, что живу хуже христиан. в плане качества жизни.
 
К

Константин 777

Guest
я не скажу, что живу хуже христиан. в плане качества жизни.
Вы удивительно слепы духовно...или сознательно увиливаете от вопроса. Кто вам говорит о тварном нынешнем существовании? Речь шла о душе и её посмертном бытии и о вашем сознательном её отравлении... и далее до авадона.
 
язычник
Вы удивительно слепы духовно...или сознательно увиливаете от вопроса. Кто вам говорит о тварном нынешнем существовании? Речь шла о душе и её посмертном бытии и о вашем сознательном её отравлении... и далее до авадона.
вы не знаете что хорошего есть в моей жизни...а что будет там - не вам знать точно. есть хорошие места и кроме Рая.
 
К

Константин 777

Guest
вы не знаете что хорошего есть в моей жизни...а что будет там - не вам знать точно. есть хорошие места и кроме Рая.
Бог Творец мира так не считает и так не учил... а кто не верует в Сына и не причащается Его Крови и Плоти тот не будет в Царстве Небесном, т.е. там где единственно хорошо вместе с Богом... все остальные места это ад(плохо) или озеро огненное и серное(авадон)...
А что тут, на земле, у вас есть это значения не имеет...
 
Сверху