Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь молитвы.

Православный христианин
Посоветуйте, пожалуйста, молитвы, скажем, перед начинанием какого-либо дела, только не обобщённые, а более конкретные, скажем, когда сажусь работать за комп или что-нибудь ещё. Понимаю, конечно же, что молитвы вроде "перед созданием нового видео" не существует, но, подскажите, можно ли в таком случае молиться своими словами, и если да, то как?
 
Крещён в Православии
Я перед работой за компом читаю обобщенную: https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-pered-nachalom-i-po-okonchanii-vsyakogo-dela.html
Если идет, то работа проходит хорошо. А бывает, мысли в какую-то другую сторону уклоняются прямо во время молитвы. Тогда я стараюсь другое делать - и оно идет хорошо. А бывает так, что тревога не покидает, когда молишься о каком-то деле - это значит, лучше его не делать, все равно не получится.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Екатерина, согласен! Подтверждаю, эти обязательно помогут.
молитвы.jpg
 

Вложения

  • P1040783.JPG
    P1040783.JPG
    5,6 MB · Просмотры: 465
Православный христианин
А бывает так, что тревога не покидает, когда молишься о каком-то деле - это значит, лучше его не делать, все равно не получится.
Да тревоги-то вроде бы и нет, про молитву спрашивал, чтобы любое начинание, так сказать, от дурных влияний оградить. А уж "получится - не получится" - это уже, так сказать, дело двухсотое. Уж лучше чтобы ничего не получилось, нежели получилось, но с бесовским флёром. Хочется ведь, чтобы любое дело было, так сказать, освящено Божьей благодатью. Я вообще считаю, что православный христианин должен освящать всё вокруг - дом, авто, предметы быта, пищу, технику. Комп просто первым на ум пришёл - за ним работал, про него и спросил. Так-то ведь, если подумать, именно Интернет - самый "грязный" инфопоток из всех возможных, поэтому надо ограждаться от "грязи", что ли.
 
Православный христианин
За молитву спасибо.
Кстати, почему зашёл на форум - искал ведь и в Интернете молитвы, да только сайты сомнительные. Рядом с молитвами полным текстом идут всякие колдунства, магии, астралы и прочая ***ня, простите за бранную лексику. Просто тошно от этого.
Да, беда с этим в Интернете. С апологетикой всё в порядке - я скачивал электронные книги с православных сайтов. А вот с молитвами...
 
Крещён в Православии
любое начинание, так сказать, от дурных влияний оградить.
Отличный подход.
Я тоже имела в виду просто, что тревога сигнализирует о чем-то бесовском, ведь то, что от Бога, приносит покой, но чтоб понять, что что-то не так, надо начать читать молитву.
 
Сверху