Поступки возвращаются?

Интересующийся
Здравствуйте!
Покритикуйте меня.
Уволили с работы. В один день. За что? Надо было кого-то уволить, а меня не было жалко.
Почему не было? Не знаю. Вроде старалась, общалась со всеми на рабочем уровне, а основное обвинение:"с тобой невозможно общаться, коллектив против".
Не дрались, не ругались. Если человек не обижал меня, я в драки не лезла...Но и сплетни не люблю, тихо злилась когда про себя слышала. Работа я дорожила, но не любила из-за этого. Я-замкнутая. Последние 3 года тяжелое изматывающее и безрезультатное лечение. Тоже в общем,не повод для радости.
Теперь незнаю что делать. Работы нет. В апреле новый платный курс. Жить не на что. Я одна.
И ситуация такая в третий раз повторяется:первый раз взятки брать не хотела-госслужба, во второй, парень на работе и со мной и с еще одной крутил, ей все-равно, главное, чтоб в командировки брал, а я не могла вынести ...
Ну вот третий. Конфликтов не было. Но мне вспомнили все последние ошибки...Шеф-мужчина, но вел себя как самая злопамятная сплетница, хоть он и очень сильный специалист.

Было 2 новых места, меня даже не рассматривали...Я уже и незнаю как быть. Довериться Богу и ничего не ждать? Если далеко ездить, то работа временная, я в метро задыхаться начинаю осенью и весной, думала на этой дотянуть и уволиться на все лето...Сил нет. Болею постоянно из-за лекарств и уколов. Бог всегда оставляет меня в живых, но ... на этом все. Дальше, крутись как хочешь. Вот и кручусь, а в голове мысль, может закончить все уже?

И знаете, человек, который меня уволил счастливый. Все есть:семья,детей трое, машины, квартира, дача...Здоровье и у него и у близких. В прошлые 2 раза люди повышение по службе получали, наверное, он тоже получит теперь. Нам было нечего делить, мне до него как пешком до китайской стены...Почему же Бог за одно и то же меня наказывает, а ему премии денежные и должности выписывает? Я зла ему не желаю. Простить пока не получается, но я каждый день стараюсь, время нужно. И установку "мир справедливый", я переделаю. Просто понять хочу. И еще, мне совсем некуда деться сейчас. Может быть вы знаете куда можно придти, когда совсем плохо. И кому молиться.

Извините, за многабукаф.
 
Интересующийся
не завидую. Мы разные кардинально, я даже представить себе не могу его жизнь, как завидовать? Я ж не мужчина.
И принимаю, вроде. Только руки опускаются. И физически очень тяжело.
Я о другом спрашивала. Почему, у меня ситуация повторяется каждые 3-4 года, а другие люди даже не сталкиваются с этим, хоть все по одной земле ходим и чистых среди нас нет.
 
оренбург
Православный христианин
... человек, который меня уволил счастливый. Все есть:семья,детей трое, машины, квартира, дача...Здоровье и у него и у близких. В прошлые 2 раза люди повышение по службе получали, наверное, он тоже получит теперь. Нам было нечего делить, мне до него как пешком до китайской стены...Почему же Бог за одно и то же меня наказывает, а ему премии денежные и должности выписывает? .....
это и есть зависть.
...И принимаю, вроде. Только руки опускаются. И физически очень тяжело.
это и есть последствия зависти.
Почему, у меня ситуация повторяется каждые 3-4 года,....
потому что не учитесь правильно реагировать на чужое счастье.
 
Крещён в Православии
Не буду с вами спорить. Спасибо, что высказались. Обдумаю. Но, все-таки, хотелось бы чтоб вы постарались понять то, что я пишу.
Попробуйте отнестись к этой ситуации как христианка - в моей жизни нет ничего случайного, Бог все делает к моей пользе.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не буду с вами спорить. Спасибо, что высказались. Обдумаю. Но, все-таки, хотелось бы чтоб вы постарались понять то, что я пишу.
вы словно ждете подтверждения своим мыслям...но это желание самооправдаться,то есть есть за что...есть что-то что вы понимаете, что поступили не правильно,но не хотите в этом признаться, ища оправдание себе или не считаете это грехом... Похоже и Бог пытается вас вразумить...болезнь это первым дело лечение души... Когда вы начали болеть? за пол года до этого вы и совершили свой поступок.Он не просительный,потому и жизнь у вас такая.Это не наказание, а лечение вашего духовного недуга. И если вы спрашиваете и осознаете, что это не спроста,значит вы готовы услышать ответ и воспринять его.Вспомните и покайтесь искренне в этом.
 
Интересующийся
Болеть я начала когда родилась-это генетическое. Я жду ответов на поставленные вопросы, и это не желание самооправдаться, а желание не жить с обидой и злостью. Проговариваю постоянно и каждый раз прощаю и людей, за то что не соответствовали моим представлениям о норме и себя, за то что пыталась их изменить. Говорят, помогает, чтоб "шрамов" не осталось. Но опять же, спорить не буду. Читаю ваши мнения, благодарна за них.
что же все-таки с ответом? Почему "орудие" которое тоже не совсем красиво поступает, живет хорошо и даже лучше после, а я только ниже падаю? Значит, можно совершать некрасивые и неэтичные поступки пользуясь служебным положением и все сойдет с рук?
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
что же все-таки с ответом? Почему "орудие" которое тоже не совсем красиво поступает, живет хорошо и даже лучше после, а я только ниже падаю? Значит, можно совершать некрасивые и неэтичные поступки пользуясь служебным положением и все сойдет с рук?
все же вы считаете , что с вами Бог не справедливо поступает...коль жаждите возмездия...но каким судом вы судите, таким и вас судят,к вам возвращается то, что вы от себя прячете.
И знаете, человек, который меня уволил счастливый. Все есть:семья,детей трое, машины, квартира, дача...Здоровье и у него и у близких.
вы хотите , чтобы Бог отнял у него все это за несправедливость к вам? А вдруг справедливо...? И он. как вы подметили верно - орудие этого воздаяния,за что его наказывать...?
И еще подсказка, если болезнь генетическая,то скорее всего вы расхлебываете плоды ваших предков.Так сделайте то, чего не сделали они...смиренно примите волю Божью,не ждите возмездия за несправедливость к вам, а простите и пожелайте благополучия тем,кто вас обижает.
 
Крещён в Православии
что же все-таки с ответом? Почему "орудие" которое тоже не совсем красиво поступает, живет хорошо и даже лучше после, а я только ниже падаю? Значит, можно совершать некрасивые и неэтичные поступки пользуясь служебным положением и все сойдет с рук?
Александра, Вы не в ту сторону думаете. Предоставьте это "орудие" его собственной судьбе. От ответа на этот вопрос, в Вашей жизни ничего не поменяется.
Если Вы согласны, что Бог все делает для нашего блага, то сделали первый шаг в примирении с собой.. Следующий будет, проанализировать ситуацию и ответить себе предельно честно, почему такое с Вами регулярно повторяется. Тут главное не оправдывать себя. Желательно сходить на исповедь.. Это как минимум.
 
Интересующийся
Александра, Вы не в ту сторону думаете. Предоставьте это "орудие" его собственной судьбе. От ответа на этот вопрос, в Вашей жизни ничего не поменяется.
Если Вы согласны, что Бог все делает для нашего блага, то сделали первый шаг в примирении с собой.. Следующий будет, проанализировать ситуацию и ответить себе предельно честно, почему такое с Вами регулярно повторяется. Тут главное не оправдывать себя. Желательно сходить на исповедь.. Это как минимум.
Спасибо! Я вот и пытаюсь. Почему повторяется, написала: мне с людьми сложно. В агрессивной среде пугаюсь и начинаю неадекватно защищаться. Человек меня подколол, а я на дыбы, и удары наношу болезненные еще до того как мозг включается...Все, конечно, пройдет, но ранки-то и у меня и оппонента останутся. Чтоб отработать ищу работу с большой практикой общения.
А почему интересна его судьба, тоже понятно: есть опять-таки, детское наивное понятие "жить нужно честно"...И никак не могу от него избавиться. Мне сейчас надо к новому работодателю идти, а у меня страх: что там у него в душе, неужели тоже также выкинет, когда работу разгребу более-менее...Надо же сначала простить, а потом фундамент перестроить, крыша отъедет. Ну и плюс свои эмоции сейчас шок, страх, неуверенность, много новых незнакомых людей...
А как на исповедь попроситься? Это денег стоит? Так-то посоветовали сорокоуст заказать и соборование. Уже в Пост. А так, пока хожу в церковь и просто сижу на скамейке, дышу, прокручиваю ситуацию в голове и стараюсь прощать. В первые дни от шока даже плакать не могла.
 
Крещён в Православии
Спасибо! Я вот и пытаюсь. Почему повторяется, написала: мне с людьми сложно. В агрессивной среде пугаюсь и начинаю неадекватно защищаться. Человек меня подколол, а я на дыбы, и удары наношу болезненные еще до того как мозг включается...Все, конечно, пройдет, но ранки-то и у меня и оппонента останутся. Чтоб отработать ищу работу с большой практикой общения.
А почему интересна его судьба, тоже понятно: есть опять-таки, детское наивное понятие "жить нужно честно"...И никак не могу от него избавиться. Мне сейчас надо к новому работодателю идти, а у меня страх: что там у него в душе, неужели тоже также выкинет, когда работу разгребу более-менее...Надо же сначала простить, а потом фундамент перестроить, крыша отъедет. Ну и плюс свои эмоции сейчас шок, страх, неуверенность, много новых незнакомых людей...
А как на исповедь попроситься? Это денег стоит? Так-то посоветовали сорокоуст заказать и соборование. Уже в Пост. А так, пока хожу в церковь и просто сижу на скамейке, дышу, прокручиваю ситуацию в голове и стараюсь прощать. В первые дни от шока даже плакать не могла.
Все что происходит с нами во внешнем мире, является продолжением нашего внутреннего состояния.. дух творит себе формы.
Все таинства бесплатные. Подойдите к батюшке и попросите уделить Вам время.
 
Православный христианин
Здравствуйте!
Покритикуйте меня.
Уволили с работы. В один день. За что? Надо было кого-то уволить, а меня не было жалко.
Почему не было? Не знаю. Вроде старалась, общалась со всеми на рабочем уровне, а основное обвинение:"с тобой невозможно общаться, коллектив против".
Не дрались, не ругались. Если человек не обижал меня, я в драки не лезла...Но и сплетни не люблю, тихо злилась когда про себя слышала. Работа я дорожила, но не любила из-за этого. Я-замкнутая. Последние 3 года тяжелое изматывающее и безрезультатное лечение. Тоже в общем,не повод для радости.
Теперь незнаю что делать. Работы нет. В апреле новый платный курс. Жить не на что. Я одна.
И ситуация такая в третий раз Может быть вы знаете куда можно придти, когда совсем плохо. И кому молиться.

Извините, за многабукаф.
Странно.Даже зацепиться не за что...Какого то звена не хватает в рассказе,но в нем самое дело.
У вас есть что то,что вас волнует гораздо больше вышесказанного?Просто какое хаотичное нагромождение.Нет картинки.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте!
Покритикуйте меня.
Уволили с работы. В один день. За что? Надо было кого-то уволить, а меня не было жалко.
Почему не было? Не знаю. Вроде старалась, общалась со всеми на рабочем уровне, а основное обвинение:"с тобой невозможно общаться, коллектив против".
Не дрались, не ругались. Если человек не обижал меня, я в драки не лезла...Но и сплетни не люблю, тихо злилась когда про себя слышала. Работа я дорожила, но не любила из-за этого. Я-замкнутая. Последние 3 года тяжелое изматывающее и безрезультатное лечение. Тоже в общем,не повод для радости.
Теперь незнаю что делать. Работы нет. В апреле новый платный курс. Жить не на что. Я одна.
И ситуация такая в третий раз повторяется:первый раз взятки брать не хотела-госслужба, во второй, парень на работе и со мной и с еще одной крутил, ей все-равно, главное, чтоб в командировки брал, а я не могла вынести ...
Ну вот третий. Конфликтов не было. Но мне вспомнили все последние ошибки...Шеф-мужчина, но вел себя как самая злопамятная сплетница, хоть он и очень сильный специалист.

Было 2 новых места, меня даже не рассматривали...Я уже и незнаю как быть. Довериться Богу и ничего не ждать? Если далеко ездить, то работа временная, я в метро задыхаться начинаю осенью и весной, думала на этой дотянуть и уволиться на все лето...Сил нет. Болею постоянно из-за лекарств и уколов. Бог всегда оставляет меня в живых, но ... на этом все. Дальше, крутись как хочешь. Вот и кручусь, а в голове мысль, может закончить все уже?

И знаете, человек, который меня уволил счастливый. Все есть:семья,детей трое, машины, квартира, дача...Здоровье и у него и у близких. В прошлые 2 раза люди повышение по службе получали, наверное, он тоже получит теперь. Нам было нечего делить, мне до него как пешком до китайской стены...Почему же Бог за одно и то же меня наказывает, а ему премии денежные и должности выписывает? Я зла ему не желаю. Простить пока не получается, но я каждый день стараюсь, время нужно. И установку "мир справедливый", я переделаю. Просто понять хочу. И еще, мне совсем некуда деться сейчас. Может быть вы знаете куда можно придти, когда совсем плохо. И кому молиться.

Извините, за многабукаф.
Скорбно! Но ведь это и есть тот скорбный, тернистый путь, к которому нас призывает Христос! Если сами не можем, то может быть Он спасает нас таким образом. Просить сил, и терпения! Сам недалеко от Вас, и если бы не надежда и немощная вера, наверное бы сломался. Святые говорят, что скорбями Господь посещает нас, не знаю кто сказал, но слышал многократно. Но хуже тому, кто не имеет скорбей, и предостерегают что это плохой признак. Помощи Вам Божьей, сил и терпения, дорогая Александра!
 
Интересующийся
Спасибо! Сегодня в церковь съездила к отцу Георгию. Чуть больше поняла за что это все и что надо исправить в себе. Работать над собой придётся долго...Чтоб на те же рельсы не встать. Спасибо всем, кто не прошел мимо! А Вам, чтоб все наладилось в жизни!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо! Сегодня в церковь съездила к отцу Георгию. Чуть больше поняла за что это все и что надо исправить в себе. Работать над собой придётся долго...Чтоб на те же рельсы не встать. Спасибо всем, кто не прошел мимо! А Вам, чтоб все наладилось в жизни!
Божией помощи Вам!
 
Православный христианин
Почему, у меня ситуация повторяется каждые 3-4 года, а другие люди даже не сталкиваются с этим, хоть все по одной земле ходим и чистых среди нас нет.
Будь великодушной, милосердной. Люди не так плохи, как кажутся. Думай что они так поступают вынужденно с тобой, они обмануты. Они же не маньяки а заблудшие. Радуйся о них, что у них все хорошо и надейся что Господь дарует тебе благ Небесных, а земные как даст. Пока что ты стремишься к благам душевным, земным, они тоже не плохи но они не дб верхом совершенства. Только Господь благ.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Евангелие от Maтфея глава 11 стих 28-30)
ПС.Прости меня.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Будь великодушной, милосердной. Люди не так плохи, как кажутся. Думай что они так поступают вынужденно с тобой, они обмануты. Они же не маньяки а заблудшие. Радуйся о них, что у них все хорошо и надейся что Господь дарует тебе благ Небесных, а земные как даст. Пока что ты стремишься к благам душевным, земным, они тоже не плохи но они не дб верхом совершенства. Только Господь благ.ПС.Прости меня.
Очень легко говорить о том,что не болит. Легко цитировать, приводит примеры жизни святых отцов...Только ... мне слова эти не помогут в апреле за новый курс лечения заплатить. А бесплатно никто не сделает. Да и с такими нервами, меня могут недопустить. А я его жду с сентября. Эти люди сломали мне жизнь...Еще трепыхаюсь, но скорее инстинктивно. И гуманней было бы чтоб меня убили совсем.
Я не желаю им зла, желаю им такого же "добра", что они причинили мне и тем, кого увольняли также до меня. Потому что, власть - это ответственность и если человек пользуется ей только чтоб свой карман набить, если другие только винтики, то плохая это власть. ...
Но я уже прочитала, поступки не возвращаются. Если я буду плакать и обижаться, только разрушусь еще больше.
Я не знаю точно что теперь делать. Мне очень больно. Потому что, работа была единственным островком стабильности. Потому что я тяжело привыкаю к людям. Потому что пока я не вылечусь, все будет вторичным. А если не лечиться, тогда работать не смогу все-равно...
Лучше бы я умерла. Может быть это и надо Богу? Ведь он почти все возможности для меня закрыл: осталась только работа. Мне и на этой тяжело было, а на новой легче и лучше не станет. Я очень устала. Уныние? Да. Есть миллион причин, чтоб меня наказать. Я не считаю произошедшее "не справедливым", только наказание уж очень жестокое. Не чувствуя ни Его любви, ни Его заботы...Не умею я с людьми общаться, стараюсь, но все-равно, тяжело, страшно ... Я с любой работы через 3-4 вылечу, потому что когда всегда один, когда нет ни семьи ни друзей, когда за спиной только критика и "пошла вон", легче не становится...Я передышки ждала, просила...А Он в огонь кинул...Мне больно.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Очень легко говорить о том,что не болит. Легко цитировать, приводит примеры жизни святых отцов...Только ... мне слова эти не помогут в апреле за новый курс лечения заплатить. А бесплатно никто не сделает. Да и с такими нервами, меня могут недопустить. А я его жду с сентября. Эти люди сломали мне жизнь...Еще трепыхаюсь, но скорее инстинктивно. И гуманней было бы чтоб меня убили совсем.
Я не желаю им зла, желаю им такого же "добра", что они причинили мне и тем, кого увольняли также до меня. Потому что, власть - это ответственность и если человек пользуется ей только чтоб свой карман набить, если другие только винтики, то плохая это власть. ...
Но я уже прочитала, поступки не возвращаются. Если я буду плакать и обижаться, только разрушусь еще больше.
Я не знаю точно что теперь делать. Мне очень больно. Потому что, работа была единственным островком стабильности. Потому что я тяжело привыкаю к людям. Потому что пока я не вылечусь, все будет вторичным. А если не лечиться, тогда работать не смогу все-равно...
Лучше бы я умерла. Может быть это и надо Богу? Ведь он почти все возможности для меня закрыл: осталась только работа. Мне и на этой тяжело было, а на новой легче и лучше не станет. Я очень устала. Уныние? Да. Есть миллион причин, чтоб меня наказать. Я не считаю произошедшее "не справедливым", только наказание уж очень жестокое. Не чувствуя ни Его любви, ни Его заботы...Не умею я с людьми общаться, стараюсь, но все-равно, тяжело, страшно ... Я с любой работы через 3-4 вылечу, потому что когда всегда один, когда нет ни семьи ни друзей, когда за спиной только критика и "пошла вон", легче не становится...Я передышки ждала, просила...А Он в огонь кинул...Мне больно.
Сашенька! Помните, что Вы не одна такая, и есть люди, которым так же тяжело и даже есть хуже. Терпите, тяжёлая операция по вашему излечению души, иначе и работа не принесёт пользы. Батюшка сказал, его слушайте! У меня самого проблемы не менее тягостные. Ропщу конечно часто, но верю, что Господь знает лучше, что действительно спасительно, и терплю. И если интересно, началось всё почти внезапно, хотя и плавно ухудшалось положение, и сейчас не видно конца этому. Не унывайте, а лучше потерпите. Так что мы с вами в одной палате лежим. А Врач нас лечит. Палата конечно не люкс, но лечение идёт.
 
Сверху