Потеря кольца. Развод или нет?

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
Доброй ночи! я все таки решилась написать.дело в том что в конце того года я потераля кольцо(свадебное), старалась не верить в приметы но моя соседка которой уже 85 лет говорила мне всегда "нет деточка в приметы надо верить", это всегда было очень плохо когда теряешь кольцо.Я стала себя накручивать что мы разведемся что ничего не могу сделать, довела себя до такого состояния что не спала пол года ночами и заработала экзему.Мы стали очень ругаться и постоянно собирались подать на развод.Но так как у нас маленький ребенок мы так пока не решились.Вы знаете он мне сказал что наверное меня не любит, что мы наверное случайно вместе с тобой.Когда я его спрашиваю ты меня любишь? ты хочешь со мной жить? он начинает психовать и уходить от ответа!!!Я очень его люблю, но боюсь того что в любой подходящий момент он кого нибудь встретит и полюбит, и нас с дочкой бросит.У меня каждый день мысли о том что я ему не нужна.Как мне быть я не знаю? Мне очень тяжело!
Спасибо за внимание.
 
Баку
Православный христианин
Это яркий пример того, что может стать с человеком, верящим в приметы и суеверия. Знаете, даже 85-летняя соседка не может быть авторитетом для православного христианина, если она учит не вере в Бога, а суеверию. Я встречал много пожилых людей, которые имели очень глубокие познания в области суеверий, но не знали ничего о догматах, традициях и обрядах Православной Церкви. Пожилой человек - это не обязательно грамотный в вопросах веры. Как правило, бывает совсем наоборот. Так что поменьше слушайте вашу соседку, которая, по сути, виновна в вашем душевном состоянии на данный момент.
Возвращаясь к вопросу "что делать?" отвечу так: отправляйтесь в храм, на исповедь к священнику и принесите покаяние в Ваших суевериях. Это будет первый шаг на пути спасения. Сам Бог даст Вам силы бороться с лукавым и его кознями, следствием которых являются Ваши страхи. Только глубокое покаяние даст Вам силы избавиться от них. И тогда Вы сможете вновь ощутить радость от семейной жизни. Ведь сейчас ее у Вас нет, а есть только страх. Это чувство владеет Вами полностью. Итак, хотите избавиться от страхов и наладить семейную жизнь - отправляйтесь в храм на исповедь и причастие. Но помните, что лукавый не захочет Вас просто так отпускать. Вы слишком долго живете по его указке, веря в приметы. Будьте готовы к духовной борьбе. Молитесь непрестанно и Господь даст Вашей семье мир и благоденствие.
 
Вы знаете эта соседка говорит что она верит в Бога и ходит в церковь. Когда я ей говорю что в приметы нельзя верить, что даже батюшка об этом говорит, она отвечает: что он ерунду говорит, это всегда было и будет. Всегда сбывалось.
Я очень давно хочу исповедаться, но у меня всегда страх, я не знаю как это делать и что надо говорить!? В какие дни можно исповедаться? И что такое причастие :eek:? Мне очень стыдно что я всего этого не знаю, но когда нибудь я должна узнать что и как правильно делать!
Хочу сказать большое спасибо за поддержу и понимае. Я буду бороться с собой.
 
Баку
Православный христианин
Есть хорошая пословица: "Кому Церковь не мать,тому Бог - не Отец". Это относительно Вашей соседки. Суеверия несовместимы с верой в Бога.
А на исповедь идти не бойтесь. Самое главное - собраться с мыслями, постарайтесь вспомнить все свои грехи, можно даже записать их на листок бумаги, если боитесь забыть. А о причастии можно узнать вот тут: http://azbyka.ru/dictionary/15/prichastie.shtml
 
Баку
Православный христианин
По поводу исповеди я Вам уже сказал. Накануне постарайтесь вспомнить все свои грехи, желательно записать на бумагу, а то можете что-то забыть на исповеди. Подойдите к священнику и попросите исповедовать Вас. Вот и все.
 
Сверху