Позволено ли православным иметь своё мнение в духовных вопросах?

Тема в разделе "Священное Писание (Библия)", создана пользователем Дед Сергий, 20 ноя 2019.

1. Сергей Калайда

Сергей Калайда

Православный христианин
    Это вера, мудрое слово, воцерковление с радостным пониманием, сострадание, благотворительность.
    Дары Святаго Духа ведут к плодам.«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22–23).
    При миропомазании происходит закрепление Крещения или омовения, нашего духа Духом Святым.Наш дух начинает узнавать и отвечать встречным духовным порывом, духовной жизнью на благодать от Бога.Это приносит свои плоды, о чем выше.

2. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Приятно читать, можете ведь!

3. _Никита_

_Никита_

Православный христианин
    Чтобы убедить, я предварительно разбил Вашу аргументацию, а это просто резюме. Так что зря трепыхаетесь...

4. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Придётся Никита, подробнее: тезис "сам дурак" стар и универсален, уподобляться Вам - не хочу!
    Первое, речь шла о факте (было/не было), отношение (суждение) относительно митрополита МНОЙ - не заявлялось.
    "Поперёк Церкви" - самое интересное, какой Церкви, Никита? Зарубежная (законная часть МП) долго дискутировала вопрос о действительности таинств в МП, Вы хоть слышали что - нибудь об этом? Читайте, Никита, больше и не грубите старшим...

Антон Пакшин нравится это.
  5. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    А "во всемирном масштабе" - можете?

6. _Никита_

_Никита_

Православный христианин
    При чем здесь поперек? За то я извинился, и Вы это видели.
    А Ваши аргументы по поводу "своего мнения в духовных вопросах"- уничтожил. Еще что-нибудь по поводу "своего" осталось?

Последнее редактирование: 27 ноя 2019
  7. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Никита, без обид, Ваш почерк в диалоге похож на манеру диспутов у староверов. Знаете, что у них толков - много? Начало - степенное, лествица - в руках, бороды - седые, но диспуты перерастают в драку и бороды друг - другу рвут. Не по злобе, вера - важна, теплохладные из-за "мнений" драться не будут. "Ещё что-нибудь" - осталось, но не для Вас, не слышите другого ...

8. _Никита_

_Никита_

Православный христианин
    Так Вы значит нововер? Поздравляю.
    Это потому что сказать Вам нечего. Или мои личные грехи Вам помешали? Пшш... "Свое" всегда паром выходит.

Последнее редактирование: 27 ноя 2019

Поделиться этой страницей