Позволено ли православным иметь своё мнение в духовных вопросах?

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
дух человеческий получает дары Духа Святого при миропомазании (таинство крещения),
Это вера, мудрое слово, воцерковление с радостным пониманием, сострадание, благотворительность.
Дары Святаго Духа ведут к плодам.«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22–23).
При миропомазании происходит закрепление Крещения или омовения, нашего духа Духом Святым.Наш дух начинает узнавать и отвечать встречным духовным порывом, духовной жизнью на благодать от Бога.Это приносит свои плоды, о чем выше.
 
Православный христианин
Это вера, мудрое слово, воцерковление с радостным пониманием, сострадание, благотворительность.
Дары Святаго Духа ведут к плодам.«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22–23).
При миропомазании происходит закрепление Крещения или омовения, нашего духа Духом Святым.Наш дух начинает узнавать и отвечать встречным духовным порывом, духовной жизнью на благодать от Бога.Это приносит свои плоды, о чем выше.
Приятно читать, можете ведь!
 
Православный христианин
Вы на каком основании поперек Церкви осуждаете митрополита Сергия?
Придётся Никита, подробнее: тезис "сам дурак" стар и универсален, уподобляться Вам - не хочу!
Первое, речь шла о факте (было/не было), отношение (суждение) относительно митрополита МНОЙ - не заявлялось.
"Поперёк Церкви" - самое интересное, какой Церкви, Никита? Зарубежная (законная часть МП) долго дискутировала вопрос о действительности таинств в МП, Вы хоть слышали что - нибудь об этом? Читайте, Никита, больше и не грубите старшим...
 
Православный христианин
"Поперёк Церкви" - самое интересное, какой Церкви, Никита?
При чем здесь поперек? За то я извинился, и Вы это видели.
А Ваши аргументы по поводу "своего мнения в духовных вопросах"- уничтожил. Еще что-нибудь по поводу "своего" осталось?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
За это я извинился. А Ваши аргументы по поводу "своего мнения в духовных вопросах"- уничтожил. Еще что-нибудь по поводу "своего" осталось?
Никита, без обид, Ваш почерк в диалоге похож на манеру диспутов у староверов. Знаете, что у них толков - много? Начало - степенное, лествица - в руках, бороды - седые, но диспуты перерастают в драку и бороды друг - другу рвут. Не по злобе, вера - важна, теплохладные из-за "мнений" драться не будут. "Ещё что-нибудь" - осталось, но не для Вас, не слышите другого ...
 
Православный христианин
Никита, без обид, Ваш почерк в диалоге похож на манеру диспутов у староверов. "Ещё что-нибудь" - осталось, но не для Вас, не слышите другого ...
Так Вы значит нововер? Поздравляю.
Это потому что сказать Вам нечего. Или мои личные грехи Вам помешали? Пшш... "Свое" всегда паром выходит.
 
Последнее редактирование:
Сверху