Правильные ли это молитвы?

добрый вечер! Прошу оценить текст двух молитв обращенных к Богу. С подругой вышли разногласия, правильно ли молиться такими молитвами.

1. «Господь мой Бог, Защита ты моя, на тебя я уповаю, Матерь Божья Пресвятая Богородица и Святые Угодники. Возношу свою молитву к Вам, прошу помощи у Вас в трудную минуту, в возврате моего любимого раба Божьего (Имя любимого). Услышьте вы молитву мою прегрешную, не оставляйте просьбу мою горькую без внимания рабы Божьей (Ваше имя). Господи, Матерь Божья и Святые угодники, прошу вернуть любимого (Имя любимого), сердце его вернуть ко мне. Аминь(3 раза)».




2. Господи, я знаю: на всё воля Твоя! Но прошу Тебя: помоги мне быть вместе с моим любимым. Если можно, сделай так, чтобы раб Твой (имя любимого) стал моим мужем. Дай нам сил справиться со всеми трудностями и быть вместе. Аминь!

Спасибо.




 

Священник Георгий Христич

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый день!
По форме эти молитвы вполне похожи на нормальные христианские. А вот насчет содержания есть большие сомнения: в молитве 'Отче наш' одно из важных прошений - 'да будет воля Твоя'. А здесь мы навязываем свою волю Богу, да еще и в отношении другого человека. Более того, иногда человек, о котором мы просим, совсем нам не подходит, просто мы этого не понимаем.
Поэтому я бы не советовал молиться именно так. Господь слышит нашу молитву и знает нашу ситуацию, нужно постараться положиться именно на него, а не настаивать на своем.
 
Сверху