Православие или Ересь ?

Православный христианин
А что Юлия Брат Данил перчатку боиться поднять - или он только ислам шугать может o_O?
Для того что бы шугать ислам надо быть крепким в православной апологетике. Вы просто не представляете, КАКОВА извратная подача Писания их проповедников мусульманам. Одних 200 пророчеств об исламе в Библии или 101 противоречие в Библии и прочих нападок - не перечесть))))
 
Православный христианин
Вот первая фраза Ария, которая сразу же показывает на ересь: Но, как мы сказали, Сын хотением Бога сотворен прежде времен и прежде веков и получил от Отца жизнь и бытие,......

Сын СОТВОРЕН хотением Бога. Сразу две ереси, что Иисус Христос сотворен, поэтому не может быть Богом.
Он ловко играет на похожесть понятий рожден и сотворен. Кто не совсем разделяет их - может купиться на дальнейшее продолжение - прежде всех век и т.д. Введение понятия подобосущности, заменяющее единосущность, отрицает и Триединство и Боговоплощение. Вообщем то Арий - двоебожник. Он не утверждает что Христос - обычный человек. Ибо сотворен прежде всех век, и все Бог творил через Христа. Христос у него - этакий сотворенный бог второго порядка.
 
Православный христианин
Насколько я помню, из истории, и на Русь пробралось арианство. В самом начале христианства на Руси пользовались арианским символом веры. «Отець, Бог отець, присно сый пребываеть во отчьстве, нерожен, безначален, начало и вина всем, единем нероженьем старей сый сыну и духови... Сын подобосущен отцю, роженьем точью разньствуя Отцю и Духу. Дух есть пресвятый, Отцю и Сыну подобноcсущен и присносущен».
 
Petropolis
Крещён в Православии
Для того что бы шугать ислам надо быть крепким в православной апологетике. Вы просто не представляете, КАКОВА извратная подача Писания их проповедников мусульманам. Одних 200 пророчеств об исламе в Библии или 101 противоречие в Библии и прочих нападок - не перечесть))))


У меня Сосед Таджик Был -месяц назад съехал. Женился на соседки Русской обратил ее в Ислам -она чуть ли не в парандже ходила . Да спорили Мы с ним много , Все восхвалял свой Ислам . Даже в споре со мной стал читать Евангелие и там еще укрепился в исламе Больше , из контекста повыдергивал фразы типа " Отец по более Меня будет " итп итд. съехал сейчас дали ему квартиру от города - 5 детей нарожал
 
Православный христианин
У меня Сосед Таджик Был -месяц назад съехал. Женился на соседки Русской обратил ее в Ислам -она чуть ли не в парандже ходила . Да спорили Мы с ним много , Все восхвалял свой Ислам . Даже в споре со мной стал читать Евангелие и там еще укрепился в исламе Больше , из контекста повыдергивал фразы типа " Отец по более Меня будет " итп итд. съехал сейчас дали ему квартиру от города - 5 детей нарожал
Любят они это. Им позволено жениться на христианках, девственницах правда. Что бы христианка была соблюдающей и замужем до этого не была. Для сатаны видимо самый смак - таких дев в магометанство соблазнять, души их губить. Видимо бесам за такую душу - особая награда положена... На исламском разделе специально открыла тему , положив в старт-топик выдержку из книги о. Даниила Сысоева "брак с мусульманином". Сейчас ислам особо агрессивен в своей миссии. Такого лет двадцать назад не было.. Даже в таких странах традиционно-умеренного ислама как Таджикистан, Узбекистан, в Татарстане. Женятся дважды, трижды. берут в жены совсем девочек. Жен бъют за малейшую провинность. (есть даже руководство как бить жен в зависимости от темперамента и телосложения).. А дозволенность аборта от 40 до 120 дня чего стоит.... Если муж не желает ребенка, и врач (!!!) не против - женщине должно сделать аборт, ведь до 120 дня - не дитя, а кусок мяса. Вот на параллельном форуме, пока тот работал, Слово - доказывала муслимам - что это детоубийство, геноцид по возрасту.. Да что там.. бесполезняк. Свое право на убийство они отстаивают до последней капли крови..... Вот вам и верующие... Не для каждого атеиста аборт приемлем. А здесь - как два пальца об асфальт -извиняюсь за фразеологизм. Такое ощущение что говорила с воинствующими феминистками - а не с верующими в Бога людьми. Кто то из них писал - что аборт есть благо для "куска мяса" - типа разу в рай. Вот такая вера... Такое ощущение что катимся в средневековье... Такие статьи как торговля людьми и аналогичные - в УК ввели не так давно - столкнувшись вот с таким явлением при возрождении ислама на территории РФ после распада СССР.
 
Последнее редактирование:
Petropolis
Крещён в Православии
Любят они это. Им позволено жениться на христианках, девственницах правда. Что бы христианка была соблюдающей и замужем до этого не была. Для сатаны видимо самый смак - таких дев в магометанство соблазнять, души их губить. Видимо бесам за такую душу - особая награда положена... На исламском разделе специально открыла тему , положив в старт-топик выдержку из книги о. Даниила Сысоева "брак с мусульманином". Сейчас ислам особо агрессивен в своей миссии. Такого лет двадцать назад не было.. Даже в таких странах традиционно-умеренного ислама как Таджикистан, Узбекистан, в Татарстане. Женятся дважды, трижды. берут в жены совсем девочек. Жен бъют за малейшую провинность. (есть даже руководство как бить жен в зависимости от темперамента и телосложения).. Такое ощущение что катимся в средневековье... Такие статьи как торговля людьми и аналогичные - в УК ввели не так давно - столкнувшись вот с таким явлением при возрождении ислама на территории РФ после распада СССР.

А Где Вы с ними упражняетесь - был один у нас на форуме что то пошалил и слился . тишина вроде ?
 
Православный христианин
А Где Вы с ними упражняетесь - был один у нас на форуме что то пошалил и слился . тишина вроде ?
В контакте, на Слове, курайнике - пока те работали. На Слове особливо продвинутые и подкованные)))) На курайнике откровенно вербовшики, особенно женщин. В контакте в основном шантрапа.
 
Православный христианин
Надо ему отдать честь -Гладко Гутарил , талант был красиво Писать , Я лично так не умею

Народная мудрость гласит: “Конец всему делу венец”.


О смерти Ария

Об этом-то молился Александр. А царь, желая испытать Ария, призвал его во дворец и спросил: согласен ли он с постановлениями никейского Собора. Арий, нисколько не думая тотчас, хотя, впрочем, софистически, подписал символ веры. Царь удивился и потребовал клятвы; Арий сделал и это, однако ж опять софистически. Хитрость его подписи, как я слышал, состояла в следующем. Написанное на бумаге свое мнение он, говорят, держал под мышкою и клялся, что истинно так мыслит, как было написано. О такой уловке я пишу по слуху; а то, что к написанному символу (никейской веры) он приложил и клятву, я знаю из посланий царя. Поверив Арию, царь приказал константинопольскому епископу Александру принять его в общение. Это был день субботний, а в следующий Арий надеялся вступить в Церковь. Но наказание шло уже по пятам за дерзкими его поступками. Вышедши из царского дворца, Арий в сопровождении телохранителей своих, евсевиан, шествовал по самой середине тогдашнего города и обращал на себя взоры всех. Когда он находился уже близ так называемой площади Константина, на которой воздвигнута порфировая колонна, какой-то страх совести овладел им, а вместе с страхом явилось и крайнее расслабление желудка. Поэтому он спросил, есть ли где вблизи афедрон (Афедрон – отхожее место) и, узнав, что есть позади Константиновой площади, пошел туда и впал в такое изнеможение, что с извержениями тотчас отвалилась у него задняя часть тела, а затем излилось большое количество крови и вышли тончайшие внутренности, с кровью же выпали селезенка и печень, и он тут же умер (Арий умер в 336 г.). Этот афедрон в Константинополе показывают и доныне; он находится, как я сказал, позади Константиновой площади и рынка в портике. Все проходящие, указывая на него пальцем, тем самым напоминают, какого рода смерть постигла Ария.

Сократ Схоластик; Церковная история ; КНИГА I.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Народная мудрость гласит: “Конец всему делу венец”.


О смерти Ария

Об этом-то молился Александр. А царь, желая испытать Ария, призвал его во дворец и спросил: согласен ли он с постановлениями никейского Собора. Арий, нисколько не думая тотчас, хотя, впрочем, софистически, подписал символ веры. Царь удивился и потребовал клятвы; Арий сделал и это, однако ж опять софистически. Хитрость его подписи, как я слышал, состояла в следующем. Написанное на бумаге свое мнение он, говорят, держал под мышкою и клялся, что истинно так мыслит, как было написано. О такой уловке я пишу по слуху; а то, что к написанному символу (никейской веры) он приложил и клятву, я знаю из посланий царя. Поверив Арию, царь приказал константинопольскому епископу Александру принять его в общение. Это был день субботний, а в следующий Арий надеялся вступить в Церковь. Но наказание шло уже по пятам за дерзкими его поступками. Вышедши из царского дворца, Арий в сопровождении телохранителей своих, евсевиан, шествовал по самой середине тогдашнего города и обращал на себя взоры всех. Когда он находился уже близ так называемой площади Константина, на которой воздвигнута порфировая колонна, какой-то страх совести овладел им, а вместе с страхом явилось и крайнее расслабление желудка. Поэтому он спросил, есть ли где вблизи афедрон (Афедрон – отхожее место) и, узнав, что есть позади Константиновой площади, пошел туда и впал в такое изнеможение, что с извержениями тотчас отвалилась у него задняя часть тела, а затем излилось большое количество крови и вышли тончайшие внутренности, с кровью же выпали селезенка и печень, и он тут же умер (Арий умер в 336 г.). Этот афедрон в Константинополе показывают и доныне; он находится, как я сказал, позади Константиновой площади и рынка в портике. Все проходящие, указывая на него пальцем, тем самым напоминают, какого рода смерть постигла Ария.

Сократ Схоластик; Церковная история ; КНИГА I.


Вопрос , Что тогда будет С ПАПОЙ он же тоже изменяет символ Веры - правда по их книги "уточнение" полной истины
 
Православный христианин
Вопрос , Что тогда будет С ПАПОЙ он же тоже изменяет символ Веры - правда по их книги "уточнение" полной истины
ТО что творилось и творится в католической церкви - и есть плоды ереси - которые видны всем. Каково наказание? Тотальное отступление европейцев от Христовой веры и как итог - экспансия ислама (бича Божиего) в страны Европы. Что будет далее - остается только догадываться. Страшно попасть в руце Бога Живаго. Хананейские мерзости Бог терпел не одну сотню лет. Конечно они несравнимы с католичеством. Но все равно ничего хорошего ждать не приходится.
 
Православный христианин
Вопрос , Что тогда будет С ПАПОЙ он же тоже изменяет символ Веры - правда по их книги "уточнение" полной истины

“глаголю вам: но аще не покаетеся, вси такожде погибнете” (Лк 13:3).
 
Православный христианин
Что тогда будет С ПАПОЙ он же тоже изменяет символ Веры - правда по их книги "уточнение" полной истины

СВЯТОЙ СОБОР ВСЕЛЕНСКИЙ СЕДЬМОЙ, НИКЕЙСКИЙ ВТОРОЙ.

ДЕЯНИЯ СЕДЬМОЕ


„Определение святого великого и вселенского собора, второго в Никее“.


«Итак мы веруем во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого; – и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, чрез которого все произошло, ради нас человеков и ради нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечившегося, распетого за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день согласно писанию, и возшедшего на небеса и седящего одесну: Отца, и имеющего снова придти со славою судить живых и мертвых, Когорого царству не будет конца; – и в Духа Свегого, Господа животворящего, исходящего от Отца, со Отцем и Сыном споклоняемого и сславимого, говорившего чрез пророков; – во едину святую кафолическую и апостольскую церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов: ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь


Итак мы определяем, чтобы осмеливающиеся думать или учить иначе, или по примеру непогребных еретиков презирать церковные предания и выдумывать какие либо нововведения, или же отвергать что либо из того, что посвящено церкви, будет ли то евангелие, или изображение креста, или иконная живопись, или святые останки мученика, а равно (дерзающие) с хитростию и коварно выдумывать что либо для того, чтобы ниспровергнуть хотя какое либо из находящихся в кафолической церкви законных преданий, и наконец (дерзающие) давать обыденное употребление священным сосудам и досточтимым обителям, – определяем, чтобы таковые, если это будут епископы или клирики, были низлагаемы, если же будут иноки или миряне, были бы отлучаемы».

Петр, недостойный первопресвитер кафедры святого апостола Петра и представитель Адриана, папы древнего Рима, определил и подписался.

Петр, недостойный пресвитер и игумен монастыря святого отца нашего Саввы и представитель Адриана, папы древнего Рима, определил и подписался.

Тарасий, Божиею милостию епископ Константинополя, нового Рима, следуя отеческому учению и преданию кафолической церкви, определил и подписался…

…………


…Святый собор провозгласил: «все мы так веруем, все так думаем, все мы в этом согласны и подписались. Это вера апостольская; это вера православная; эта вера утвердила вселенную…

… Мы следуем древнему законоположению кафолической церкви. Мы сохраняем определения отцов. – Прибавляющих что либо к (учению) кафолической церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме… ».
 
Православный христианин
О ста ересях. Прп. Иоанн Дамаскин.
http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Damaskin/o_100_eresyax/
69. Ариане, они же ариоманиты и диатомиты. Они называют Сына Божия тварью, а Духа Святого тварью твари; утверждают, что Христос принял от Марии только плоть, а не душу.
 
Насколько я помню, из истории, и на Русь пробралось арианство. В самом начале христианства на Руси пользовались арианским символом веры. «Отець, Бог отець, присно сый пребываеть во отчьстве, нерожен, безначален, начало и вина всем, единем нероженьем старей сый сыну и духови... Сын подобосущен отцю, роженьем точью разньствуя Отцю и Духу. Дух есть пресвятый, Отцю и Сыну подобноcсущен и присносущен».
Ариане тогда в Европе большой вес имели, у готов, в основном, и их соседей. Епископ Ульфила постарался. Великий был человек, изобретатель алфавита и блестящий переводчик. Был бы православным, признали бы его равноапостольным.
 
г.Казань
Православный христианин
Любят они это. Им позволено жениться на христианках, девственницах правда. Что бы христианка была соблюдающей и замужем до этого не была. Для сатаны видимо самый смак - таких дев в магометанство соблазнять, души их губить. Видимо бесам за такую душу - особая награда положена... На исламском разделе специально открыла тему , положив в старт-топик выдержку из книги о. Даниила Сысоева "брак с мусульманином". Сейчас ислам особо агрессивен в своей миссии. Такого лет двадцать назад не было.. Даже в таких странах традиционно-умеренного ислама как Таджикистан, Узбекистан, в Татарстане. Женятся дважды, трижды. берут в жены совсем девочек. Жен бъют за малейшую провинность.
Юлия,прошу меня простить,но я Вас всё-таки поправлю:Татарстан-это не страна,а субъект Российской Федерации :)
столица республики Казань.И подчиняется тем же законам.Никакого многоженства в Татарстане нет
Территориально даже не граничит со странами средней азии (Таджикистан,Узбекистан и т.д).
Рядом(вокруг)Башкортостан,Мордовия,Оренбуг.обл.,Самарская обл.,Ульяновская обл.....).
 
Последнее редактирование:
Petropolis
Крещён в Православии
Юлия,прошу меня простить,но я Вас всё-таки поправлю:Татарстан-это не страна,а субъект Российской Федерации :)
столица республики Казань.И подчиняется тем же законам.Никакого многоженства в Татарстане нет
Территориально даже не граничит со странами средней азии (Таджикистан,Узбекистан и т.д).
Рядом(вокруг)Башкортостан,Мордовия,Оренбуг.обл.,Самарская обл.,Ульяновская обл.....).


Что же так Вы поторопились Галина , Я только хотел поехать Гарем завести , А Вы отменили Многоженство, Вы так оперативно не работайте больше . Сорвали такой четкий план по многоженству o_O

P/S/ Кстати Забыли Кировскую область назвать - она тоже граничить с Татарстаном , Я хоть живу в Питере , но родом из Кирова , и помню в детстве на машине с Отцом ездил в Набережные Челны к Родственникам( Мама родом от туда) через Вятские Поляны -город Такой в Кировской области на Границе с Татарстаном . Что ж Вы всех перечислили , а Киров обидели :oops:
 
Сверху