"православная" чистка

Мой бывший молодой человек очень сильно переживал наш разрыв и решил обратиться к "прицерковной" женщине (как он сказал). Она каким-то неизвестным "православным" способом "почистила" его и меня заодно. Кроме того, она просила передать мне, чтобы я впредь не занималась колдовством (мой молодой человек считал, что я его приворожила). Это было в октябре 2010 года, я не прдала этому большого знгачения, так как не верю в силу таких процедур и никогда не верила. У меня был опыт, когда на меня пытались навести порчу при помощи каких-то бабок (кстати родители этого же молодого человека), причём всё мне рассказывая. Но тогда никакого действия их труды не возымели. Сейчас в моей жизни наступила настолько чёрная полоса, что плохо во всех сферах: и семья, и работа, и здоровье. Проблемы по цепочек стали вылезать одна за другой, и никакие мои усилия, ни молитвы не помогают их решению. Такое ощущение, что что-то "пошло не так". Сегодня я стала вспоминать, какого момента всё началось и получилось, что всё это пошло как раз после так сказать "православной чистки" меня.
Он меня уверяет, что это всё связано с церковью, женщина та была православная, верующая. Я знаю, что сейчас его мать и бабушка постоянно ходят в церковь, исповедуются и причащаются. Именно они его повели к той женщине. Я хожу в церковь, читаю справочник по православию, молитвенник, я не воцерковлённый человек, но мне кажется, что такая процедура никак не может быть связана с церковью.
Что это вообще за процедура? И могла она так повлиять на мою жизнь?
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
наталья-это женщина просто прикрывается православием как ширмой.нет у православных такого как вы описываете.
у вас пошатнулось вера вот оно все и вылезло.сходите на исповедь ,причаститесь,читайте ежедневные молитвы.сейчас близится пост великий-готовьтесь к нему и все у вас наладится.главное верьте Господу,а не какой то полусумасшедшей бесноватой гадалке.
 
Спасибо большое, Андрей. Просто я никогда не верила ни в приметы, ни в порчу. А тут слишком всё сходится и меня это удивляет. Я обязательно схожу на исповедь и причастие. Я за свою жизнь ни разу не исповедалась...
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Наталья-Господь и Церковь Его жут вас.изначально подойдите с священнику,он даст вам наставление как готовиться к исповеди и причастию.Господь вам в помощь.
 
Россия
Православный христианин
Спасибо большое, Андрей. Просто я никогда не верила ни в приметы, ни в порчу. А тут слишком всё сходится и меня это удивляет. Я обязательно схожу на исповедь и причастие. Я за свою жизнь ни разу не исповедалась...
Сестра, Наталья! Воистинну, ваше бы твердое "неверие" обратить в веру! Чтобы твердо "неверить" в сглазы и всякие порчи, необходимо иметь об этих явлениях каки-либо сведения. Желательно из святоотеческого учения. Если я не ошибаюсь, в опыте Серафима Саровского есть упоминание о бесовском наваждении одного его знакомого, и как потом туго пришлось лечиться от такого"твердого неверия" в бесовщину, якобы она раз не веришь, то пройдет стороной.
") О том, что кто-либо позиционирует себя как "православный" человек. Вера в Господа не том, сколько обрядов соблюдает человек, а втом, насколько сердце его устремлено ко Господу. Зайдите на сайт "предание. ру" и скачайте лекции проф. Осипова о духовной жизни. Откроется удивительное для души открытие.
 
есть мнение..

Наталья78 пишет:

Сегодня я стала вспоминать, какого момента всё началось и получилось, что всё это пошло как раз после так сказать "православной чистки" меня.
Он меня уверяет, что это всё связано с церковью, женщина та была православная, верующая. Я знаю, что сейчас его мать и бабушка постоянно ходят в церковь, исповедуются и причащаются. Именно они его повели к той женщине.


У Вас много не ясностей. И там, я бы сказал изначально всё не так заложено в этом бреде. Простите но это моё мнение.
Все такие "православные", ходят к женщине какой то решать проблемы. А что, так мимо Храма прошли?!"Православные" такие?!

А Ваши все проблемы именно из за того, что вокруг Вас много таких "православных".И потому что мужчина, кому позволена быть в Храме с не покрытой головой, бегает по женщинам...
 
Мне и самой показалось это бредом...
А настоящих православных вокруг меня практически нет. Почитав темы на этом форуме, я поняла, что по-настоящему верующих среди крещённых людей вообще очень мало, и я тоже к ним отношусь. Как, собственно, и было мною написано ранее...
 
Нет. Мне очень сложно, так как среди моих друзей нет людей, которые ходят на исповедь и причащаются. Всю информацию я беру из православного справочника. Сегодня начала поститься. Пытаюсь найти молитвы, которые нужно читать перед исповедью и причастием, собираюсь идти в воскресенье.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Нет. Мне очень сложно, так как среди моих друзей нет людей, которые ходят на исповедь и причащаются. Всю информацию я беру из православного справочника. Сегодня начала поститься. Пытаюсь найти молитвы, которые нужно читать перед исповедью и причастием, собираюсь идти в воскресенье.

КАК ГОТОВИТЬСЯ КО СВЯТОМУ ПРИЧАЩЕНИЮ

Каноны и молитвы для подготовки к
Таинствам Исповеди и Святого Причастия
Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу
Канон молебный ко Пресвятой Богородице
Канон Ангелу Хранителю
Последование ко Святому Причащению
Благодарственные молитвы по Святом Причащении
Молитва о прощении забытых грехов
Молитва перед исповедью.
Молитвослов
 
Сверху