Православные и другие христиане

Православный христианин
Да вы правы, я пока полностью не исповедовался
Просто в моем представлении Православие достаточно строгая религия
И является ли это грехом о том что я написал
 
Добрый день!
С интересом смотрю видео о других христианах (не православных)
О Католиках, Протестантах, Евангелистах и Пятидесятниках.
Это грех?
Надо ли в этом исповедоваться?
Грех ли расширять свои знания? Ну вы даете.
 
Москва
Православный христианин
Грех - когда наносишь вред себе, не правильно применяешь полученные знания. Когда человек утверждён в вере, как говорят святые отцы, тогда не повредишь себе знаниями о других религиях.
На мой взгляд, лучше хорошо изучить основы Православия а потом уже знакомиться с другими религиями.
 
Добрый день!
С интересом смотрю видео о других христианах (не православных)
О Католиках, Протестантах, Евангелистах и Пятидесятниках.
Это грех?
Здесь стоит взглянуть на намерения (зачем я это делаю?) и на плоды (к чему это приводит?).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А если на вопрос "зачем" - ответ "надо" (например, профессионально). А плоды плохие (например, сомнения, уныние). Что пытаться изменить - дело или стремиться улучшить плоды?
 
А если на вопрос "зачем" - ответ "надо" (например, профессионально). А плоды плохие (например, сомнения, уныние). Что пытаться изменить - дело или стремиться улучшить плоды?
Олеся, для разрешения подобного вопроса я бы обратился к духовнику.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А если на вопрос "зачем" - ответ "надо" (например, профессионально). А плоды плохие (например, сомнения, уныние). Что пытаться изменить - дело или стремиться улучшить плоды?
Такое бывает, сомнения есть плод нашего маловерия.
Я склонен думать, что это - испытание Веры. Думаю, что его с Божьей помощью можно успешно пройти. Молиться, читать Писание и комментарии Святых Отцов, и сомнения отступят!
 
Сверху