Православные игрушки

Православный христианин
Здравствуйте,дорогие форумчане.Как я помню по себе во многом на моё мировоззрение в юности повлияли игрушки ,в которые мы играли.Осмелюсь предположить ,что такое влияние происходит и сегодня на детей.Так во что же играют наши дети?И какие игрушки можно назвать православными?Сегодня православными игрушками считают роботов,трасформеров,героев диснеевских мультфильмов, а также обаятельных не по годам кукол барби и винкс.Ну а как же?Православие православием,но не будем же мы отставать от мировых брэндов?Да и Америка ведь тоже вроде христианская страна.Ну да ,протестантская,но это не меняет дело.Но являются ли эти игрушки действительно православными не ухудшающими развитие детей?Может кто-то посоветует ,какие игрушки есть у нас в России именно с православной тематикой ?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте,дорогие форумчане.Как я помню по себе во многом на моё мировоззрение в юности повлияли игрушки ,в которые мы играли.Осмелюсь предположить ,что такое влияние происходит и сегодня на детей.Так во что же играют наши дети?И какие игрушки можно назвать православными?Сегодня православными игрушками считают роботов,трасформеров,героев диснеевских мультфильмов, а также обаятельных не по годам кукол барби и винкс.Ну а как же?Православие православием,но не будем же мы отставать от мировых брэндов?Да и Америка ведь тоже вроде христианская страна.Ну да ,протестантская,но это не меняет дело.Но являются ли эти игрушки действительно православными не ухудшающими развитие детей?Может кто-то посоветует ,какие игрушки есть у нас в России именно с православной тематикой ?
Современные игрушки,к сожалению в большем их количестве, лучше ребёнку не давать, т.к. они могут изуродовать психику ребёнка. Да и многие игрушки сделаны из материалов, которые просто вредны для здоровья. Особенно китайские.
Очень хорошие варианты выбора игрушек дал ссылки Дмитрий м.
Всё стоит делать особенно в наше время с рассуждением, а за "Американскими" стандартами лучше не следовать...пользу они принесут вряд ли...
 
Крещён в Православии
Меня когда в деревню к бабке отправляли - мне достаточно было и горстки камешков, палочек и всякого другого антуража - и был вполне счастлив - пусть дети развивают воображение и творческие способности, что в свое время и отразится на умственных способностях.
 
Православный христианин
Православный христианин
Есть вот такие варианты игрушек для детей своими руками (возможно, можно их и купить):

1. домашний театр (сшиты из фетра):
pE-Huq6LIm0.jpg
NEqXC46e99c.jpg
WOKxq6lKMqY.jpg


2. Игровой домик-сумочка для куколки:
Hyh7gaQawG4.jpg
okv1lC9RQ_8.jpg
lllLiF4AvJc.jpg
VDVLDH0YHOw.jpg


3. Можно из коробок такие домики сделать для деток:
Le3RzCcXFH4.jpg
BNXXSg6mMko.jpg
 
Крещён в Православии
Владимир Юрьевич! Спасибо, что открыли мне глаза, срочно высылаю внучке в Латвию сарафан и потребую запретить телевизор. Вот только один вопрос - а как же русские дворяне? Говорили и писали исключительно на французском, играли немецкими игрушками, а одевались вообще в европейское, а тем не менее веру Православную сохраняли и в боях это не раз доказывали. Мужички же ходили исключительно в русских одеждах, французского не знали, игрушки самодельные и самые православные, а при первой же возможности Храмы взорвали и кирпичи от взорванных Храмов по подворьям растащили. Так может веры не было? И не в иностранном влиянии дело? Может верить в Бога надо без этой показной горячности и фанатичной глупости? Не согласны?
 
Православный христианин
Владимир Юрьевич! Спасибо, что открыли мне глаза, срочно высылаю внучке в Латвию сарафан и потребую запретить телевизор. Вот только один вопрос - а как же русские дворяне? Говорили и писали исключительно на французском, играли немецкими игрушками, а одевались вообще в европейское, а тем не менее веру Православную сохраняли и в боях это не раз доказывали. Мужички же ходили исключительно в русских одеждах, французского не знали, игрушки самодельные и самые православные, а при первой же возможности Храмы взорвали и кирпичи от взорванных Храмов по подворьям растащили. Так может веры не было? И не в иностранном влиянии дело? Может верить в Бога надо без этой показной горячности и фанатичной глупости? Не согласны?
Не знаю,может действительно трасформеры лучше,я же потому тему и открыл,или может не имеет значения для истинно православных фантастику смотреть или быль ,не знаю.Может мир фантазий и рассеяности не помеха ребёнку воспитывающемуся с верой.Ведь главное что бы вера была ,а смотреть может можно хоть что
 
Petropolis
Крещён в Православии
Не знаю,может действительно трасформеры лучше,я же потому тему и открыл,или может не имеет значения для истинно православных фантастику смотреть или быль ,не знаю.Может мир фантазий и рассеяности не помеха ребёнку воспитывающемуся с верой.Ведь главное что бы вера была ,а смотреть может можно хоть что


Владимир если мое частное мнение ИМХо оставьте ребенку детство- ребенка делает Христианином не игрушка , а окружающие (читай Родители- ибо ребенок зеркало) Как Вы будите жить , то с Вас и возмет ребенок даже если будет играть итрансформеры
 
Крещён в Православии
Читаю вопросы, которые беспокоят православных, и спрашиваю себя - а куда же я попал, неужели это действительно православный форум. Один боится согрешить отдавая остатки еды собаке, другой боится в гости к людям другой веры идти, третьему игрушки детские спать мешают. Да что же с вами, дорогие форумчане! Вы веруете в Бога или состоите в секте Бога?
 
Petropolis
Крещён в Православии
Читаю вопросы, которые беспокоят православных, и спрашиваю себя - а куда же я попал, неужели это действительно православный форум. Один боится согрешить отдавая остатки еды собаке, другой боится в гости к людям другой веры идти, третьему игрушки детские спать мешают. Да что же с вами, дорогие форумчане! Вы веруете в Бога или состоите в секте Бога?


Наверное стало много ПсевдоХристианской ревности не по разуму . В Принципе Бог учил другому Духовному росту итп итд ,Блаженные чисты сердцем . Но как правило тяжело этого достичь . поэтому начинают (сам грешу) напирать на форму а не содержание -Главное прочитать Символ Веры , не молиться вместе с еретиком , не уронить Крестик итп итд - Смотри Господи Я правильно читал символ Веры не то что проклятые еретики ,и поставил сантехнику по православному теперь не как еретик в туалет хожу

А главе Церкви Христу это надо ? или Блаженные чисты сердцем
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
То, что с иными не стоит молится - не ерунда, а вот обсуждение мужчинами ношение женщинами стрингов и использование им тампонов :D
 
Сверху