Православные услуги в интернете

Да ну, это ерунда. Конкретно этот сайт рассчитан на невоцерковлённых и не знающих суть христианства. Освящать квартиру, если в ней заболел или кто-то умер, ни один священник не скажет - это взгляд оккультиста. Так что мошенники.
Кстати, ссылка выглядит как 100%-но мошенническая, я даже опасалась заходить, мало ли там вирус. Не исключено, что всё-таки так и есть - только не вирус, а данные, например, собирают для спама.
В целом есть более приличные такие сайты, мама одной моей подруги уже лет 10 такими пользуется - в церковь вроде не ходит, а через интернет свечи "ставит". Про неё думала неоднократно - наверное, скорее хорошо, - без этого она бы всё равно вряд ли пошла, а так хоть думает в этом направлении.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Доброго времени суток дорогие друзья! Что Вы думаете о подобных ресурсах? Кощунство или благое дело?

https://xn----ctbhowhetkb4i6a.xn--p1ai/
Ни то, ни другое: СИМОНИЯ обыкновенная, продажа благодати Духа Святого … священноначалие должно бы разобраться и в суд подать, если "ряженые", запретить в служении рукоположенных. Хорошо, что есть и другие примеры...
 
Православный христианин
Я думаю, священник не будет писать, что у него "зарплата", и тем более по благословению Св. Патриарха Алексия II, как указано на сайте, еще и суммы указывать. Написан адрес, но не указано, что это церковь или какая-нибудь организация. Зачем тогда им нужен офис? По ссылкам на соцсети разные православные СМИ, вряд ли имеющие что-то общее с этим сайтом.
 
Сверху