Православные знакомства и совместные поездки в детские дома

Православный христианин
Друзья , хочется найти единомышленников для совместных поездок в детские дома, помощи на мероприятиях для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья!
(Единомышленников из Москвы и ближайшего Подмосковья :) )

Есть опыт социальной деятельности более 10 лет , планируются поездки в Петровский, Климатинский, Великосельский детские дома.



Нам очень важно обсудить сами поездки , поговорить о проводимых мастер-классах , кино-клубах, играх , познакомится друг с другом . Я подробнее расскажу о всех трех детдомиках и другую информацию! Нужно выбрать время и место встречи!



Вариант 1. (2 декабря)

Встреча Пятница – Вечер. Лубянка

С 19:00 до 22:00

Центральный детский мир. Можно на фудкорте на 6 этаже, а можно в кафе «Грабли»

Театральный пр., 5, стр. 1,

вышел из метро и прямо в здании находишься идти ни куда не нужно , просто подняться на 6 этаж.



Вариант 2. (4 декабря)

Встреча Воскресенье – Вечер. Свиблово

С 16:00 до 18:30

Коворкинг «Душевная Москва» м. Свиблово 5мин. транспортом и 5 мин. пешком - или 16 мин. пешком . Москва, ул. Вересковая, д. 5

Тел. для связи: +79636249868 Есть ватсап, можно писать сразу на ватсап Дмитрий



Вариант 3. Трапезная какого-либо монастыря в центре , но только днем в выходные , так как трапезные рано закрываются и в будний день после работы там не успеем пообщаться



Пишите! Очень хочется найти единомышленников для совместного социального служения!

Тел. для связи: +79636249868 Есть ватсап, можно писать сразу на ватсап . Дмитрий - координатор группы волонтеров "Воздвижение"
 

Вложения

  • Великосельский.jpg
    Великосельский.jpg
    17,4 KB · Просмотры: 33
  • Климатинский.jpg
    Климатинский.jpg
    17,4 KB · Просмотры: 23
  • Петровский.jpg
    Петровский.jpg
    23,6 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Православный христианин
В почему бы не встретиться в православном храме?
Выбрать храм, познакомиться перед вечерним богослужением, исповедаться, на следующий день на Литургии всем причаститься - а потом уж поговорить о делах что вы предлагаете.
Может с Божьей помощью будет лучше получаться?
 
Православный христианин
В почему бы не встретиться в православном храме?
Выбрать храм, познакомиться перед вечерним богослужением, исповедаться, на следующий день на Литургии всем причаститься - а потом уж поговорить о делах что вы предлагаете.
Может с Божьей помощью будет лучше получаться?
Можно и при конкретном храме встретиться , где меня знают , к примеру при Храме Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных. И для встречи знакомства там тоже удобные условия – чай кофе – проектор компьютер (но от метро неудобно добираться) , а предложил формат встречи выше , без совместной исповеди и причастия исходя из своего многолетнего опыта социальной работы, в том числе и в православной среде. https://sv-troitsa.ru/category/sotsialnoe-sluzhenie/page/5
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-11-19 at 18.11.55 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-11-19 at 18.11.55 (1).jpeg
    180,4 KB · Просмотры: 35
Православный христианин
В почему бы не встретиться в православном храме?
Выбрать храм, познакомиться перед вечерним богослужением, исповедаться, на следующий день на Литургии всем причаститься - а потом уж поговорить о делах что вы предлагаете.
Может с Божьей помощью будет лучше получаться?
Валентин, если ваш вариант присутствующим на форуме понравится больше, готов действовать по нему, приехать в храм для совместного участия в богослужении, исповеди и причастия. Ждём откликов. Спасибо за предложение, Валентин!
 
Православный христианин
а предложил формат встречи выше , без совместной исповеди и причастия исходя из своего многолетнего опыта социальной работы, в том числе и в православной среде.
Вот именно это меня и насторожило.
Без Божьей помощи добрые дела вполне себе могут обернуться своей противоположностью.

И что значит «в том числе и в православной среде»? Если не в православной, то в какой?

Это важные вопросы потому что вас же здесь никто не знает. Поэтому хорошо бы рассказать поподробнее о себе и своих делах.

И как вы вообще видите помощь? Денег пожертвовать вам? Или как?
В чем проблема если вы прихожанин храма в Москве? Прихожан там сотни. Даже если всего 1% согласился бы на ваше предложение, то это уже 10 человек - вполне достаточно для добрых дел.

Так что ваше обращение через форум мне представляется странным. Впрочем, я могу и ошибаться, поэтому и написал то что написал.
 
Православный христианин
Вот именно это меня и насторожило.
Без Божьей помощи добрые дела вполне себе могут обернуться своей противоположностью.

И что значит «в том числе и в православной среде»? Если не в православной, то в какой?

Это важные вопросы потому что вас же здесь никто не знает. Поэтому хорошо бы рассказать поподробнее о себе и своих делах.

И как вы вообще видите помощь? Денег пожертвовать вам? Или как?
В чем проблема если вы прихожанин храма в Москве? Прихожан там сотни. Даже если всего 1% согласился бы на ваше предложение, то это уже 10 человек - вполне достаточно для добрых дел.

Так что ваше обращение через форум мне представляется странным. Впрочем, я могу и ошибаться, поэтому и написал то что написал.
Вот совсем не хочется заниматься здесь взаимными претензиями и поучениями , но приходиться вынужденно Вам отвечать. (Хотя просто разместил информацию для интересующихся , а те кто придираются – всегда найдутся )

Как этим бы не хотелось заниматься , но отвечать приходиться.



К сожалению, как ни мало людей пытающихся кого-то вывести на чистую воду в нашей церкви (их мало), но все равно этих людей больше чем отзывчивых, это показывает и мой многолетний опыт работы и этот конкретный ваш пример ответов на этом форуме)) То как Вы подозрительно ко всему относитесь и то, что первый написали в ответ на мое сообщение))) Бдительность – это хорошо , но к сожалению ее больше чем отзывчивости (это знаю по многолетнему опыту ))))



Ваши слова: «Вот именно это меня и насторожило.
Без Божьей помощи добрые дела вполне себе могут обернуться своей противоположностью.» , - и с чего Вы взяли , что дела делаются без Божией помощи , с неба взяли или откуда выкопали ? ))) да еще такое написали после того как я разместил ссылки на храм с новостями о социальной работе в храме (как-будто в храме может что-то делаться без благословения или в викариатстве или в семинарии)))) -если недостаточно ссылки выше, присланной днем , то фото во вложении))
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-10-17 at 15.56.27.jpeg
    WhatsApp Image 2021-10-17 at 15.56.27.jpeg
    109 KB · Просмотры: 31
  • DSC00896-e1520597049202.jpg
    DSC00896-e1520597049202.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 29
  • упр. Викария.Письмо благодарность.jpg
    упр. Викария.Письмо благодарность.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 36
Православный христианин
Вот именно это меня и насторожило.
Без Божьей помощи добрые дела вполне себе могут обернуться своей противоположностью.

И что значит «в том числе и в православной среде»? Если не в православной, то в какой?

Это важные вопросы потому что вас же здесь никто не знает. Поэтому хорошо бы рассказать поподробнее о себе и своих делах.

И как вы вообще видите помощь? Денег пожертвовать вам? Или как?
В чем проблема если вы прихожанин храма в Москве? Прихожан там сотни. Даже если всего 1% согласился бы на ваше предложение, то это уже 10 человек - вполне достаточно для добрых дел.

Так что ваше обращение через форум мне представляется странным. Впрочем, я могу и ошибаться, поэтому и написал то что написал.


А исповедоваться вместе и причащаться многим не слишком удобно так как добровольцы часто в разных районах живут и всем удобнее в своем районе.

А от одного храма найти достаточное количество толковых людей готовых регулярно заниматься социальной деятельностью , которым будет комфортно друг с другом , (комфортно, а не так, что пару фанатиков поучает тех людей которые больше всех делают ).

Отвечаю на ваши слова: «И что значит «в том числе и в православной среде»? Если не в православной, то в какой?» - в самой большой среде – светской )))))



«Это важные вопросы потому что вас же здесь никто не знает.» очень не хочется о себе долго рассказывать стесняюсь заниматься саморекламой , а если начну, то получится перечисление крупных дел осуществленных с Божией помощью совсем малыми силами (чуть ли ни одного человека), перечисление благодарностей от людей , организаций и ведомств.



Ваши слова: «И как вы вообще видите помощь? Денег пожертвовать вам? Или как?» т.е. Вы занимаете мое время (я много повидал людей, задают вопросы тратишь время на ответы , а толку - в деле потом от этих людей «ноль») Вы задаете вопросы, а сами как будто не можете усвоить написанное мной выше «для совместных поездок в детские дома» , «Нам очень важно обсудить сами поездки , поговорить о проводимых мастер-классах , кино-клубах, играх»

Т.е. если Вы что-то спрашиваете сначала лучше прочитать и так совсем не большой текст , смысл спрашивать))



Ваши слова: «В чем проблема если вы прихожанин храма в Москве? Прихожан там сотни. Даже если всего 1% согласился бы на ваше предложение, то это уже 10 человек - вполне достаточно для добрых дел.»

Да видимо Вы совсем не знаете ситуацию, к примеру в Москве , а я знаю ситуацию в десятках храмах. Все храмы разные, у нас и приход не большой и молодежи свободной мало. Во всяком случае когда я предлагал мало кто заинтересовывался , каждый еле успевает заниматься своим делом.

А есть соседние храмы , где молодежь регулярно - годами ходит на чаепития – каждую неделю, пьют чай и больше как они мне рассказали особенно ни чем не занимаются , были в дет домике один раз за год и считают, что регулярность один раз в год это хорошо., мне нужна была помощь в палаточном туристическом лагере для детей-инвалидов и молодежи с ограниченными возможностями здоровья , вот и пришел я в этот соседний храм в регулярную молодежку с надеждой , что помогут , а мне ответили , что помогать как добровольцы- волонтеры пока не хотят , не готовы морально , но им хочется приехать в к нам в лагерь на озеро и покататься на наших лодочках (байдарках, катамаранах), это они с удовольствием , у них чуть ли не мечта покататься , - вот пример храма где регулярно собирается молодежь , большого храма (по количеству прихожан в разы больше нашего)))

Так что да , подтверждаю , что ситуацию во всяком случае в Москве Вы не знаете.
 
Православный христианин
Также всех интересующихся приглашаю на свою страничку в контакте , где больше фотографий и информаций о последних мероприятиях

https://vk.com/id6687720

по всем вопросам , можно также напрямую мне писать вконтакте
 
Православный христианин
Все храмы разные, у нас и приход не большой и молодежи свободной мало.
Молодёжи везде мало.
И вот этот вопрос хорошо бы обсудить на форуме. Но никто не поднимает такой вопрос. Спорят о чем угодно, но только не о самом главном.

А то что я вам задал вопросы, ну так время такое, приходится проверять людей хотя бы в самых общих чертах.
Тем более по стилю изложения я понял что вы с Украины, впоследствии, фамилия ваша меня в этом ещё более утвердила. Время сейчас непростое, нужно быть бдительным.
 
Православный христианин
Молодёжи везде мало.
И вот этот вопрос хорошо бы обсудить на форуме. Но никто не поднимает такой вопрос. Спорят о чем угодно, но только не о самом главном.

А то что я вам задал вопросы, ну так время такое, приходится проверять людей хотя бы в самых общих чертах.
Тем более по стилю изложения я понял что вы с Украины, впоследствии, фамилия ваша меня в этом ещё более утвердила. Время сейчас непростое, нужно быть бдительным.
Бдительность - это хорошо, в этом Вы правы! Но как быстро Вы делаете выводы ))) в том числе и о том , что я с Украины ))) я с Подмосковья- в 4-м поколении (до 4-го поколения- Тульская область)))
 
Православный христианин
Бдительность - это хорошо, в этом Вы правы! Но как быстро Вы делаете выводы ))) в том числе и о том , что я с Украины ))) я с Подмосковья- в 4-м поколении (до 4-го поколения- Тульская область)))
Быстро или нет - это не важно. Важно что правильные выводы делаю.
Вы строите предложения так как их строят на Украине. Значит у вас в семье именно так говорили, значит корни ваши там.
 
Православный христианин
Молодёжи везде мало.
И вот этот вопрос хорошо бы обсудить на форуме. Но никто не поднимает такой вопрос
Тут всё понятно. Православная молодёжь создаёт семью; много детей - много забот; и кроме своей семьи им некогда больше кем-либо ещё заниматься
 
Православный христианин
Тут всё понятно. Православная молодёжь создаёт семью; много детей - много забот; и кроме своей семьи им некогда больше кем-либо ещё заниматься
Имелось ввиду что мало воцерковленной молодёжи.
 
Православный христианин
Да. К сожалению, как мне показалось, те дети, которых родители водили в храм, на Причащение даже регулярно, взрослея, отпадают от Церкви; пока молоды; с возрастом, возможно, кто-то возвращается. А из неверующих семей, понятно, что молодёжь редко приходит
 
Православный христианин
Да. К сожалению, как мне показалось, те дети, которых родители водили в храм, на Причащение даже регулярно, взрослея, отпадают от Церкви; пока молоды; с возрастом, возможно, кто-то возвращается. А из неверующих семей, понятно, что молодёжь редко приходит
Наоборот: те кого водили в храм родители, повзрослев, вообще далеки от Церкви становятся. В основном. Есть, конечно и исключения.
А в основном в храмах взрослые люди выросшие в нерелигиозный среде.
И это чудо. Это я от Патриарха слышал, он сказал что чудо.

И отсюда вопрос: что происходит с детьми которых водят еженедельно причащаться и почему они отпадают в итоге от Цкркви.

Имхо я знаю. А вы?
 
Православный христианин
Наоборот: те кого водили в храм родители, повзрослев, вообще далеки от Церкви становятся. В основном. Есть, конечно и исключения.
А в основном в храмах взрослые люди выросшие в нерелигиозный среде.
И это чудо. Это я от Патриарха слышал, он сказал что чудо.

И отсюда вопрос: что происходит с детьми которых водят еженедельно причащаться и почему они отпадают в итоге от Цкркви.

Имхо я знаю. А вы?
Скажите пожалуйста ваше мнение. У меня маленькие дети. Хочу понять, как правильно водить, чтобы не ушли, когда подрастут.
 
Дмитрий, хочу пожелать Вам удачи в Вашем проекте. В Питере так же дела обстоят. Найти людей для таких регулярных (я была знакома с молодой компанией, которая ездила в детдом для детей с очень тяжёлой инвалидностью каждые выходные на протяжении нескольких лет) поездок очень трудно. Мне бы тоже было удобно встречаться у метро в каком-нибудь подходящем пространстве. Кроме того, я работала раньше в организации, которая работает с детьми и взрослыми с тяжёлыми инвалидностями - в детских домах и психоневрологических интернатах и скажу, что у нас совершенно разнородная компания, православных верующих, наверное, меньшинство, зато люди - золотые. Поэтому не особенно важно мировоззрение человека, важны его дела и отношение. Так и в Евангелии сказано - "По делам судить буду".
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
... А в основном в храмах взрослые люди выросшие в нерелигиозный среде.
И это чудо. Это я от Патриарха слышал, он сказал что чудо.

... что происходит с детьми которых водят еженедельно причащаться и почему они отпадают в итоге от Цкркви.

Имхо я знаю. А вы?
... И в этом чуде отчасти виноваты секты. Любое зло Господь умеет обратить во славу Свою и ко благу
... Не знаю. Наверно, сильное искушение из-за близости к Господу
 
Мне кажется, это не чудо, а сознательный выбор, поэтому они устойчивее. А дети, выросшие в церкви - это не их выбор был, поэтому они в подростковом возрасте могут отойти от церковной жизни - в поисках самостоятельного пути, а потом, как многие священники говорят - вернуться, - если, конечно, в семье их не морили постами и не запугивали страшными сказками о последних временах, тотальных грехах и бесах вокруг. Из-за чего церковная жизнь могла у них начать ассоциироваться с этим всем. А давали ощутить радость жизни и нормального детства.
Я сама из атеистической семьи, сама пришла к мысли о Крещении в 14 лет, поэтому пишу по собственному опыту.
 
Православный христианин
Скажите пожалуйста ваше мнение. У меня маленькие дети. Хочу понять, как правильно водить, чтобы не ушли, когда подрастут.

Ну вот ваши маленькие дети что видят когда находятся в храме во время богослужения?
Попробуйте посмотреть их глазами.
 
Сверху