Православный психолог

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Семье деньги нужны и я здоровый и весёлый.
Кирилл, любящей супруге вы будете нужны и дОроги разный: и здоровый, и хворый; и с деньгами, и с трудностями; и веселый и с проблемами.

Жаль только, что на 30 слишком не навеселишься... Гм... В общем, совсем все плохо.
? Зп бывает и меньше, но педагоги и врачи живут
 
Крещён в Православии
Кирилл, любящей супруге вы будете нужны и дОроги разный: и здоровый, и хворый; и с деньгами, и с трудностями; и веселый и с проблемами.


? Зп бывает и меньше, но педагоги и врачи живут

Это в Москве)
Так что жить надо навеселе по словам предыдущего комментатора
 
Крещён в Православии
некоторым людям карьерного роста не хватает, в офисах карьере сотрудников уже некуда расти, стены и потолки мешают, а они все стараются и стараются.
Если это мне - то недавно понял, что инженер из меня никакой. Лучше быть рабочим, как был ранее)
 
Православный христианин
Если это мне - то недавно понял, что инженер из меня никакой. Лучше быть рабочим, как был ранее)
Тогда тем более не о чем беспокоиться. Потому что бывают специалисты какие, а приходится рабочими поработать, а если никакой, тогда вообще все на своем месте. А про офисы это в общем я ляпнул, первое в голову пришло, считайте пошутил. Есть еще мысль, тоже почти шуточная. Если карьерный рост мучает, то недолго что и советы могут начать раздражать, а более или менее осязаемые трудности уже гонят в петлю. Но разве правильно, и не мелковато ли, даже думать из-за какого-то роста и зарплаты целого человека угробить, самого себя, который когда-то на что родился. Может все-таки хотя бы поехать куда-нибудь, себя уже забыть, раз ничего толком не выходит, и хоть как-то пользу принести (что зря человеку пропадать?), на войну, например, за правое дело, или помогать тяжело больным в течение любого времени, как получится, или еще что-то. Это не побуждение, но есть ведь и такие варианты. Или это все, все эти правые дела, в принципе по фигу? Потому что если бы неверующий, но когда даже воцерковленный, про петлю высказывается, как-то даже неудобно слушать. Может взглянуть на мир еще шире и полюбить добро во всех его проявлениях, и оно вытянет наконец душу из ее норки-мирка, а там и Бог встретит и поддержит, и во всем управит. Просто если быть в принципе равнодушными и зацикливаться только на себе и своих желаниях (или даже просто каких-то ориентирах, которые нам нравятся), то тогда выходит, что все равно невозможно Бога полюбить, и ближнего, и даже будучи воцерковленным можно болтать про петлю. Такие не самые приятные явления, скажем так. И еще, если так получилось, что это говорится вам, то это еще не значит, что вы в этом хуже других или больше виноваты, но как современный специалист можете понимать как "это был для меня колоссальный опыт" и "челлендж" (вызов) - ну вы поняли, о чем обычно болтают современные специалисты по западным шаблонам, когда им надо рассказать о своем опыте. Но ведь реально, давайте применим на деле, это вызов и опыт - принимайте. Что за опыт? Наверное опыт жизни вообще. А как его еще назвать? Наверное так. Учимся жить профессионально (а уж еще не говорю о том, что это Сам Бог может так нас призывать!). Колоссальный опыт бывает не только на работе. Не судите меня строго за это многословие. Просто пройдитесь мыслью по этому словоизлиянию, и может что-нибудь, какой-нибудь миллиграмм полезности, да отыщется. У разных людей бывают разные мнения и опыт, а мы тут просто проводим конференцию, делимся. Ничего личного, просто конференция.
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
(...) недавно понял, что инженер из меня никакой. Лучше быть рабочим, как был ранее)
Бывает так, что то лучшее, что ты предлагаешь людям, для них чрезмерно. Они не видят того, что видите вы, ваше предложение их шокирует, выводит за пределы уютного мирка, в котором они устоялись.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Так что жить надо навеселе по словам предыдущего комментатора
Жить надо смиренно, с благодарностью Богу за то, что есть. Просить Его о помощи и жаловаться Ему о своих нуждах можно всякому.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Жителям Петербурга пригодится информация:

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге открылся
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ.

Квалифицированные консультанты православного вероисповедания окажут психологическую поддержку в трудной жизненной ситуации.
В службу телефона доверия можно обращаться с любыми вопросами, в любом возрасте и в любой ситуации.
Консультирование производится бесплатно и анонимно.

-----------------------------

П. С. Что касается индивидуального очного консультирования, то оно производится "на пожертвования": то есть нет жесткой оплаты по ценнику, есть скидки многодетным, нуждающимся и т. д. Есть специалисты психологи, которые консультируют по скайпу.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Жителям Петербурга пригодится информация:..
Юрий Михайлович, посетила сайт по Вашей ссылке. Насчет консультаций по телефону и по скайпу все понятно, но на сайте нет ни одного фактического адреса. Или психологи, работающие в представленной команде, работают только виртуально? И собираются тоже только виртуально? Спасибо.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Юрий Михайлович, посетила сайт по Вашей ссылке. Насчет консультаций по телефону и по скайпу все понятно, но на сайте нет ни одного фактического адреса. Или психологи, работающие в представленной команде, работают только виртуально? И собираются тоже только виртуально? Спасибо.

Адрес в электронных сообщениях не приводится, чтобы люди не приходили сами, без предупреждения.
А так территориально это метро Елизаровская + 12 мин. пешком.
Кроме того, несколько специалистов имеют свои площадки для приема посетителей, которые не являются частью Центра, поэтому их адреса тоже не приводятся в открытом доступе, а сообщаются самим людям с инструкциями как добираться.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кстати, по поводу наших собраний!

25 сентября (вторник) в 19.00
состоится
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Центра христианской психологии и антропологии (Санкт-Петербург)

Приглашаются все интересующиеся христианской психологией и антропологией, в особенности – психологи, педагоги и православные специалисты всех направлений.

Справки и регистрация по электронной почте
xpaspb@yandex.ru
или по телефону
426-33-77
(в рабочие дни с 11.00 до 18.00).

------------------
П. С. Опять же место проведения в открытом доступе не пишем: помещение небольшое и желательно точно знать, сколько человек придет + кто придет и с какими запросами.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кстати, появилась новая информация по семинарам Центра!

10 октября (среда) в 19.00
"Антропологические и психологические темы в творчестве Павла Флоренского: pro et contra".
Семинар в рамках направления "История и методология христианской антропологии и психологии". Руководитель Ю. М. Зенько.

--------------------------------

Семинар проводится в рамках подготовки к встрече в Центре с о. Владимиром Цветковым во время его приезда в Петербург (дата еще уточняется). Отец Владимир сам постоянно изучает Флоренского и подвигает к тому же и нас.
Кто заинтересуется, пишите в личку.
ВНИМАНИЕ! Первоначальной датой в сообщении было понедельник 8-го, но она изменилась!
.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Новости по ближайшим семинарам по христианской антропологии и психологии:

– 7 ноября (среда) в 19.00.
Семинар "Библейское и святоотеческое учение о семье, браке и любви: вечные ответы на актуальные вопросы современности".
Руководитель – Зенько Юрий Михайлович.

– 14 ноября (среда) в 19.00.
Второй семинар направления "Философско-антропологический анализ проблемы искусственного интеллект".
Руководитель – Ермолаев Юрий Леонидович.

См. Подробнее о новостях.
 
Православный христианин
Автор поста!!! Напишите пожалуйста мне! Я Вас выслушаю.Поболтаем.Может что то посоветую! Пишите!
 
Сверху