Превосходство других надо мной

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем Божий_Раб_Александр, 7 апр 2015.

1. Божий_Раб_Александр

Божий_Раб_Александр

Королёв
    Православный христианин
    Дорогие братья и сестры!
    Как не только в мыслях, но и всем своим существом уверовать в превосходство надо мной других людей?
    С Уважением, Александр.

2. кирьян

кирьян

днепр
    Православный христианин
    Меня этот вопрос тоже интересует и я просто выскажу своё мнение,что я понял.
    во-первых надо вспомнить слова о сучке в своём глазу и подумать:"как я могу говорить о своём соседе,что он пьяница,имеет страсть к винопитию,когда у меня страсть к курению или телевидению или страсть сребролюбия...Ведь я не был в его шкуре и не знаю как он страдает,а может и сердце у него ожесточено,что у него было в жизни,что так изменило его человеческий образ,я его осуждаю,значит сам полон гноя гордости..." или типа этого.Начинает помогать и мысль,что этот или иной человек поставлен Господом в эту ситуацию или у кого-то особое служение перед Богом,а справился бы я с этой работой типа,дворника с его зарплатой ?...Ведь мы видим только внешнее у каждого человека и не знаем Судов Промысла Божия и чужого раба считаем никчемностью...А на Страшном Суде,глядишь,а многие поносимые нами окажутся в первых рядах в Царствие Божием,мы-то можем видеть только внешнее проявление их грехов,но "Ин суд челевечий,ин суд Божий"
    С праздником Вас!

Поделиться этой страницей