причащение..

Православный христианин
батюшка Олег доброго времени суток! господь меня привел к себе в 2001ом году, в 33 года, с тех пор понемногу воцерковлялся, по разному было, дело в том что вчера в воскресенье я был причащен, и после причастия до вечера я благополучно вернул почти все свои плотские грехи которые только было возможно, у меня такое и раньше было регулярно, когда с этим вопросом, почему так? мне говорили, что это нормально, когда тебя рвет после причастия... я стал задумываться над этим, думаю рвет это нормально, а вот то что грехи быстренько возвращаются и ты не в силах что то с этим поделать, это не правильно. сегодня подошел к нашему священику, он парень молодой, посоветовал читать повечерие с часослова, поддерживая себя в правильном состоянии. прошу ваших комментариев и совета , если посчитаете нужным. прошу не считать дерзостью за мое обращение к вам, просто очень много предупреждений о том, что нужно перепроверять информацию от незнакомых даже священников. И еще, мы живем на севере, в якутии, и с детства приучены есть сырое мясо(строганину) и рыбу, не грех ли это, тоже разные мнения по этому поводу,одни священники считают за грех, а последний раз на исповеди за грех на исповеди не посчитали. эта пища не есть необходимость, просто как деликатес...
 
Москва
Православный христианин
1. Надо воспитывать в себе навык оберегать дар благодати стяжаемой нами в Таинствах Церкви.
Читаем: "Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия" (Лук.9,62).
2. Я не представляю себе что такое "строганина". Но пища должна соответствовать и неким стандартам:
"А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины..." (Деян.21,25).
 
Православный христианин
спасибо батюшка.... а строганина это сырое замороженное мясо, мелко порезанное. макается в соль, перец и употребляется с луком, все по вкусу....
 
Сверху