Привязанность к священнику

Православный христианин
Добрый вечер.
ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться в сложившейся со мной сложной ситуацией:
Я женщина, мне 30 лет, я замужем, детей пока нет, счастлива в браке, люблю и любима мужем.
Я-новоначальная. Меньше года хожу в Храм, постепенно приобщаюсь к Таинствам. Немного изучаю Святоотеческую литературу. Просила в молитве у Господа духовного отца, спустя пол года у меня появился Священник, к которому я регулярно (раз в неделю) хожу на исповедь. В моей душе было хорошо и спокойно, я ощутила значительный духовный рост благодаря этому Священнику. Он помогает мне быть лучше, духовно меняться, быть мирной, радостной.И вдруг что то резко и незаметно для меня изменилось. Изменилось мое отношение к нему. Оно стало слишком личным, душевным, переходящим границу. Блудных помыслов нет, безнравственных чувств тоже. Но "накатило" какое то страстное состояние. Оно мешает моей духовной жизни, разрушает мир в моей душе.
Душевно очень плохо. На исповеди-не приятное, страстное волнение, которое сильнее меня. Я его осознаю, оно смешано с каким то чувством удовольствия, но не здорового, а болезненно страстного! После исповеди-иду домой и плачу, плачу каждый день-как только "накатывает", потому как чувствую, что имею все признаки зарождающейся болезни - перед умственным взором стоит лицо Священника, или его слова. Меня измучило это внутреннее состояние.
На последней исповеди, Священник задал мне вопрос-испытываю ли я страстное отношение к "некоему Священнику", я растерялась, так как не понимала, что именно со мной происходит. Сказала-не знаю, но каюсь. Его вопрос указал мне направление, как понять что же со мной происходит.
Изучила немного в литературе - поняла, что это искажение в моей душе, это страсть, которая сильно искажает восприятие действительности. Это серьезная "трещина" в моей душе.
Решила ходить на исповедь реже-раз в две недели, думала, может пройдет - не прошло.
Поняла, что идя в Храм, иду к человеку, а не к Богу.
Молюсь, прошу у Господа укрепить, дать силы в борьбе со своими страстями - помогает на время, но состояние "нападает" вновь и вновь.
Изучив масштабы происходящего со мной, думаю, что мне со всем этим делать?
Подскажите, мне лучше не ходить теперь к этому Священнику? Или даже в этот Храм? Теперь вообще боюсь, вдруг я пойду в другой Храм, и со мной случится тоже самое.
Получается, я просила у Господа духовника, получила его... и оказалась к этому не готова. Для меня это очень тяжелая и серьезная ситуация, буду благодарна Вам за любую информацию и мнение.
Простите меня, если я была в чем то некорректна.

Вот что нашла:
Охранитесь от пристрастия к наставнику. Многие не остереглись и впали вместе с наставниками своими в сеть диаволу. Совет и послушание чисты и угодны Богу только до тех пор, пока они не осквернены пристрастием. Пристрастие делает любимого человека кумиром — от приносимых этому кумиру жертв с гневом отвращается Бог. И теряется напрасно жизнь, погибают добрые дела, как благовонное курение, разносимое сильным вихрем или заглушаемое вонею смрадною. Не давайте в сердце вашем места никакому кумиру.Святитель Игнатий БРЯНЧАНИНОВ
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Наталья!
Сразу скажу Вам, что мой ответ не стоит воспринимать как руководство к действию, ибо делать окончательный выбор только Вам.
Святитель Игнатий, несомненно, прав. И есть опасность того, что Ваша привязанность перерастет в ненужное и неправильное чувство. Я бы посоветовал какое-то время не ходить в этот храм, чтобы все чувства успокоились и встали на свои места. Не стоит бояться ходить в другой храм, вероятность того, что там произойдет то же самое, на мой взгляд, ничтожна.
 
Сверху