привязанность

киров
Православный христианин
Здравствуйте.Человек живя в этом мире часто привязывается к кому то или чему-то материальному при чем очень сильно, забывая при этом о Боге, и этим наносит вред. Если это случается, что делать, как перенести эту любовь или привязанность на Бога? Помогите разобраться.
 
Дорогая Наталья. Думаю, что, если человек будет жить активной церковной жизнью, если для него вера будет самым важным и дорогим в жизни, то все остальное, насколько оно ни было бы важным, отойдет на второй план.
Обожествление чего-то земного, преходящего связано с нашим маловерием. Бог и вера не стали основой нашей жизни. Но когда вера станет главным, тогда установится правильное отношение и к земным вещам. Будем ими пользоваться, будем даже радоваться, но не прилепляться, не считать это самым важным в своей жизни.
Потому, что все равно самое важное, «единое на потребу», – это то, что имеет отношение к нашей вечной судьбе. А вся суета, все заботы, тленные вещи… временны и конечны.

Свящ. К.
L
 
киров
Православный христианин
Спаси, Господи, батюшка, за ответ. Только что вернулась из Великорецкого крестного хода и Бог дал мне возможность многое понять, взвесить все, пересмотреть свою жизнь и это здорово.
 
Сверху