Признаки того, что вышел бес...

Православный христианин
Здравствуйте.
Есть ли в Православии про признаки того, что вышел бес из человека?
У меня были случаи что от копчика к макушке разряд тока по позвоночнику пробегал.
Я почему то считаю, что это бесы так выходят.
Правильно ли это?
Спасибо.
 
Не заблуждайтесь: я не практикующий экзорцист - как бес исходит мне неведомо. Однако, я знаю личное свидетельство человека, дотошного до разных параномальных явлений, о том, как бес входит. По его словам, он из любопытства посетил лекцию об экспедиции этнографов, изучавших в Африке магический культ "вуду". Придя домой и усевшись на диване, он стал повторять записанные заклинания. Вдруг его скрючило - и он почувствовал, как что-то вошло в него ...."в районе копчика". Спустя некоторое время он начал слышать чьи-то "голоса", а в голове стали роиться навязчивые мысли. Врачи не смогли помочь, только поставили предварительный диагноз - невроз навязчивых состояний на фоне последствий "белой горячки".

Вам же, дорогой Алексий, желаю дружить с ангелами, и поменьше засорять мозг подобными мыслями...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У меня было то о чем Вы пишите. Скрючивало, но и раскрючивало, причем неоднократно.
И я спрашиваю не Вас, а, если угодно, систему православного духовного образования.
Может быть что-то Вам преподавали...

Интересоваться этим нужно хотя бы потому, что не должно быть безразлично то, что происходит с телом.
С телом же что-то происходит! Что же это было?... Может это болезнь!...

Спасибо.

И простите, если что...
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
я кажется придумал что можно говорить вместо "вышел бес".
Можно говорить - "прошел мышечный зажим".
Спасибо.
 
Православный христианин
Простите, Отец Сергий...
Но разве состояние души не отражается на состоянии тела?
Насколько я знаю скрюченность это от нервов, а нервы это психика, психика - это и есть душа.
Мимика лица например, глаз дергается и перекошено...
 
Сверху