Про буддиста крокодила и голубя православного

Православный христианин
Встречается крокодил с голубем, голубь спрашивает:
- Ты говорят в Буддисты теперь подался, скучно там у Вас, Бога нет
- Да и вправду нет
- Рая нет
- И это так
- И вечной жизни нет и на кой он тебе буддизм этот?
- Понимаешь голубь, тебе оно вечно летай да летай, а я уже за пол века плавать так задолбался


g931 bk.ru
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Православный христианин
Всё дело в том, что мы судим о вечности с точки зрения человеческой ограниченности.
А не надо быть не ограниченным что бы понимать бессмертие

Про крокодила и голубя? Чё-то я жираффф.
Вы крокодил который думает что он жираф
 
Православный христианин
Тогда, кто он - крокодил? Помогите с самоидентификацией!
Вы крокодил
Нда? А зачем его вообще понимать? Дадут и никуда не денешься.
Не пугайте крокодила бессмертием, ему уже болото надоело.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы крокодил

Не пугайте крокодила бессмертием, ему уже болото надоело.
Ну...:cool:, возможно, я и похожа на крокодила, такая же зеленая и сидящая в болоте, правда, зубами беднее этой амфибии. :D
Болото мне, к сожалению, не надоело. Сижу в нем по уши. Но, Марина, обращаю Ваше внимание, что, если я - крокодил, то не из Вашей басни, я - не буддист. Вот это однозначно!

Повторяю свои жирафный вопрос. Если не трудно, если не раздражает мое непонимание, объясните смысл сказочки простой. То есть смысл стартопика. Спасибо.
 
Православный христианин
Есть мультфильм про крокодила и птичку "Веселая карусель №12", второй мультфильм "Что случилось с крокодилом?" с 3:04.

И еще вспомнил Высоцкого. "Жираф большой - ему видней"
 
Православный христианин
Нда? А зачем его вообще понимать? Дадут и никуда не денешься.
:)
Но все-же "крокодилу" нужно скорее понять что нужно становиться "голубем" и научиться летать иначе на "небо" не пустят.
Туда ведь "крокодилов" не пускают!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
:)
Но все-же "крокодилу" нужно скорее понять что нужно становиться "голубем" и научиться летать иначе на "небо" не пустят.
Туда ведь "крокодилов" не пускают!
Буддист мечтает не о небе. ) Он мечтает о том, чтобы исчезнуть из бытия.
 
Православный христианин
Смысл разжевывать анекдот, притчи, истории или понятно как задумал автор или понятно как понятно тебе. Объяснение смысла не эффективно. Могу сказать что пока никто не понял как задумано, это не значит что я гений и что то умное придумала, просто не понятна моя задумка в силу различия мышления. Бывает и я не могу понять простые очевидные вещи о которых говорят другие, инакомыслие людей и образ мышления которых мне не понятен. Написано для людей похожих на меня, иначе правильно понять это не возможно, но для меня ценнее один так понявший как задумано, чем просто донести мысль до всех.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Анекдот про девушку, не выговаривавшую звук Р.
Девушка засекла, что нравится одному парню. Они попереглядывались при встречах, попереглядывались, наконец парень решился подойти познакомиться. Но девушка не выговаривала звук Р, поэтому решила молчать. Парень спросил "Как вас зовут?" Потом "Почему вы молчите?" Девушка молчит. Он помялся и ушел. Это видел его друг и спросил его "Что, испугался?" А парень отвечает " Да она ЛазговаЛивать со мной не хочет".
 
Сверху