Про домового

Простите за заранее глупый или неважный вопрос. Но я уже который день не могу найти внятного ответа. ...
Сижу на форуме для беременных и молодых мам (сама беременная и молодая мама), там создалась тема "а верите ли вы в НЛО", все пишут верим-неверим, я написала, что никаких НЛО, домовых, леших, русалок, неприкаянных душ и т.п. нечисти нет, что это все суть одно - бесы и они морочат людям головы. Я привыкла, что к христианскому мнению много придирок вплоть до агрессии, поэтому на многочисленные ответы мне (где меня называют мягко говоря неправой) я не обращаю внимания (да и связываться с каждой и делать какие либо пояснения и объяснения считаю себя не вполне на это правой, я не священник), но один ответ меня смутил, там женщина пишет, что про домовых я ошибаюсь, что вот у нее какие то вещи пропадают, она просит "домового" вернуть и буквально на глазах все возвращается, она считает своего "домового" полезным или хотя бы безобидным, и пишет мне, что у меня странная позиция, что я вообще верю в существование бесов, а в других существ, типа "домового" не верю. Я хотела ей сначала дать ссылку православную, где бы обосновывалось, что домовой это бес (сама я в этом уверена на 100%), ... НО, к своему изумлению, нигде не нашла! Находила нелепые ответы про домовых, что они действительно есть, что они такие то и такие то, дальше шло описание с подробностями.
Я предполагаю, что где то есть подробные объяснения именно про "домовых". Я не читала книги серьезного содержания и поэтому прошу вас дать мне хотя бы названия книг и авторов, где я могу вычитать про домового, и где объясняется что это бес.
Я понимаю всю несущественность моего вопроса, поэтому никак не обижусь, если останусь без ответа.
Марина
 
Дорогая Марина. Это настолько ясно для всякого христиана, что и говорить не о чем. Посмотрите мою книгу про Ангелов и бесов, размещенную на сайте, я там об этом говорю. Кроме того: Бесовские проделки

Ваш прот. К.

L
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху