Пророчество ученика св. равноап. Николая Японского о. Павла Савабе о революции в России

Тема в разделе "О чудесах", создана пользователем Константин Белов, 8 фев 2017.

1. Константин Белов

Константин Белов

Православный христианин
    Павел Савабэ 2.jpg
    Незадолго до своего отшествия ко Господу отец Павел сказал мне:
    - Я, Вася, скоро умру. Ты в Японии после смерти моей не оставайся, переезжай в Россию. Только в монастыре не селись, скоро в России великая смута начнется, все монастыри позакрывают, да и привык ты к уединению.

Источник: http://www.proza.ru/2016/12/02/2301

Раб Божий Даниил нравится это.
  2. Раб Божий Даниил

Раб Божий Даниил

Helmond (Нидерланды)
    Православный христианин
    Может это просто прогнозирование будущего на основании тех событий и не вполне удавшихся революций, которые уже были в России. Кстати мне эта рукопись понравилась.

3. Константин Белов

Константин Белов

Православный христианин
    Не думаю. Отец Павел Савабе хоть и был человеком умным и проницательным, в России никогда не был, русских нравов и обычаев в целом не знал. Вы знаете, Даниил, если бы он предрек очередной катаклизм, не известно чем закончившийся, я бы разделил Ваше мнение, но он предсказал великую смуту с закрытием монастырей. На закрытие монастырей, как правило, никто не посягал. Ну отнять земли, ценности - это понятно, но закрывать это было слишком даже для Вергинского.

4. Константин Белов

Константин Белов

Православный христианин
    Если понравилась, пользуйтесь как хотите. Автор уже преставился, наследников - нет.

Поделиться этой страницей