Прошу материальной и продуктовой помощи.

Православный христианин
Светлана! Низкий поклон! И Бог в помощь! В семье у всех золотые руки.) Рукодельники и рукодельницы.:)
 
Матушка Зоя! Низкий поклон! Слава Богу, все детки растут любознательными и творческими. Я счастлива, что мои старания не напрасны. Даже муж увлёкся вязанием носочков и половичков))
 
Поздравляем всех добрых людей с Наступающими Праздниками!!!
Желаем всем здоровья и радости!!!


Мне советуют продолжение "Сказок Светославы" не печатать больше в открытом доступе, а продавать в электронном виде всем желающим по 50-100 рублей за рассказ. Если читателей будет много, то издать весь сборник на бумажном носителе в виде книги.
 


Ответ на «Уведомление родителям о пропусках занятий учащихся и неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Уважаемая Валентина Викторовна, вы обвиняете нас, родителей вашего ученика, Ярославцева Павла Викторовича, 29.05.2007 года рождения. В том, что он пропустил 19 уроков по неуважительной причине. Так же вы пишете, что объяснительные от родителей не являются поводом считать пропуски по уважительной причине.

Дело в том, что село Карабулак находится далеко от райцентра. В нашем селе вообще нет медпункта и медицинского работника. Если у ребёнка расстроился живот, или пошла носом кровь, и он не смог поехать в школу. Мои(мама) объяснительные не имеют никакого значения? Получается, что за справкой пропуска одного дня занятий я должна везти ребёнка в район? При этом маршрутная газель в наше село приходит не регулярно. Иногда вообще не заходит, так как наше село находится в стороне, и к нему ведёт размываемая дождями и мокрым снегом скользкая дорога. В любом случае я сама всем своим детям оказываю первую медицинскую помощь.

Да, наш ребёнок действительно пропустил три дня школьных занятий:

22 декабря мы ездили в районную стоматологию. У Паши растут постоянные зубы все с кариесом. Ребёнок не может нормально спать и есть. Врачи в выходные дни не принимают, поэтому приходится пропускать занятия в школе, и ездить лечить зубки. Измученные с Пашей от бессонной ночи, залечив зуб, мы забыли взять справку. Я подумала, что моей объяснительной достаточно. Сегодня из-за этого уведомления, полного обвинений, упрёков и намёков, я очень расстроилась. Специально поехала в район и взяла справку. Мы с мужем очень любим наших детей. В них смысл нашей жизни. Детям хорошо дома и во дворе, поэтому никто из них не болтается не понятно где беспризорный. Зачем? Ведь это так весело, когда у тебя много братьев и сестёр! Да и вообще в многодетной сельской семье каждому ребёнку найдётся интересный посильный труд. Все дети у нас желанные. Паша, наш последушек, самый чуткий, ранимый, добрый и внимательный из всех. На него совершенно не нужно повышать голос. Достаточно только обратить его внимание. Наоборот, когда на него повышают голос, он теряется и сжимается в комочек. Паша каждый вечер молится за всех, даже за тех , кто обижал его в течении дня.

28 декабря Паша сказал, что в школу идти не нужно, по вашим причинам. Так как Паша никогда не обманывает, я не стала сверяться с вами и мамочками одноклассников, и он в школу не поехал. Но учителя по физкультуре и английскому поставили ему неявку без уважительной причины.

29 декабря единственный случай, когда мы родители, действительно виноваты. Накануне вечером дети праздновали на школьной ёлке. Потом долго делились яркими и чудесными впечатлениями со всей семьёй. Легли поздно. Утром не услышали будильники. Все проспали, и дети опоздали на школьную маршрутку. Неужели это является преступлением?

Вы обвиняете нас, родителей в том, что мы должным образом не следим, не обеспечиваем, и не ухаживаем за детьми?

На каком основании вы пишете, что «…ваш ребёнок может стать объектом преступления или сам будет иметь возможность совершить преступление»



Разве наши дети плохо одеты или обуты? Разве у них нет денег на школьные обеды? Разве у них нет учебников и школьных принадлежностей? Разве они ходят грязные или неопрятные в школу? Разве они сквернословят, курят, пьют или употребляют наркотики?

Зачем вы ссылаетесь на статью закона - 63. Семейного кодекса. Об Образовании. ФЗ – 273

Статью 5.35. Административного Кодекса.

Скажите, в чём конкретно вы нас обвиняете?

Справка от стоматолога прилагается.

С уважением, родители Ярославцевы.
 


Просим посмотреть на Ютубе наши первые слайдшоу. С цветностью немного переборщили. Первый блин комом. Пожалуйста поддержите детей, поставьте лайк и посоветуйте как улучшить видео.
 
Сверху