Прошу молитв. Нет работы, жить не на что.

Крещён в Православии
Братья и сёстры, у меня возник вопрос, связанный с поиском работы.

Не знаю, проникло ли это зло в среду верующих людей или нет, но среди тех, кто далёк от Церкви, это точно набирает обороты. Я хочу поделиться своими соображениями насчёт непорядочности огромного числа так называемых «работодателей». Специфика моей профессиональной деятельности связана с филологией и лингвистикой. Я редактирую тексты, занимаюсь переводами с английского на русский (и наоборот). Когда у меня есть такая возможность, я стараюсь также подрабатывать репетитором, только учеников найти сложно, конкуренция огромная. У меня сейчас очень непростое материальное положение, я всеми силами пытаюсь найти работу копирайтера, редактора, корректора, преподавателя...

Проблема заключается в том, что мошенники, прикрывающиеся названиями каких-то компаний, довольно часто предлагают выполнить некое тестовое задание. Чисто технически сделать это легко. То есть от меня требуется лишь внести определённые поправки в текст, отформатировать его в соответствии с запросами заказчика, довести финальную версию текста до ума и отправить «работодателю» конечный результат. Результат обычно всегда всех устраивает, они обещают перевести мне честно заработанные деньги на банковскую карту, а далее, естественно, эти люди перестают выходить на связь и исчезают навсегда. Я уже привыкла к подобному обману, прекрасно понимаю, что сейчас большинство заказчиков в сфере фриланса являются мошенниками, но всё-таки каждый раз хочется не терять надежду и верить, что «теперь-то будет по-другому, этот не подведёт!» Но, увы, плодами моего интеллектуального труда они воспользоваться рады, а вот платить никто не собирается...

Мне скоро кушать будет нечего, а я всё безуспешно ищу работу...

Помогите хотя бы молитвами, я в отчаянии.

Спаси Господи.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Где вы живете? Есть ли по близости храм? Ходите ли вы туда и знает ли вас священник?
Попробуйте поговорить с настоятелем храма о проведении занятий по английскому для детей,за небольшую плату или дать там объявление о репетиторстве.
по поводу оплат переводов,можно страховаться через сайт фрилансеров
https://www.fl.ru/?utm_source=ya_di...mRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5415350003987122590
 
Крещён в Православии
Вадим, я знаю про тот сайт, никогда не находила заказы через него. Там заказы получают, наверное, только те, кто проплатил рекламу своих услуг и кого видно в V.I.P.-блоке.
 
Прочее
Я работаю копирайтером. У меня есть 2 проверенных заказчика. Они платят исправно. Один - на Вебмани, другой - и на карточку переводят. Первому как раз сейчас нужны люди. Но там оплата небольшая, 35 р тыс. знаков, и требования жесткие. Если нужно, могу поделиться координатами, мне не жалко. У второго - 60-70 р за статью. Но зато без ключевых слов и темы свободные. Если что, могу подсказать что-то по статьям, у меня есть опыт.
 
Крещён в Православии
Я работаю копирайтером. У меня есть 2 проверенных заказчика. Они платят исправно. Один - на Вебмани, другой - и на карточку переводят. Первому как раз сейчас нужны люди. Но там оплата небольшая, 35 р тыс. знаков, и требования жесткие. Если нужно, могу поделиться координатами, мне не жалко. У второго - 60-70 р за статью. Но зато без ключевых слов и темы свободные. Если что, могу подсказать что-то по статьям, у меня есть опыт.

Лилия, я не так давно занимаюсь фрилансом, у меня есть только карточка Сбербанка, честно говоря, я понятия не имею, как именно пользоваться электронными кошельками.
 
Прочее
Лилия, я не так давно занимаюсь фрилансом, у меня есть только карточка Сбербанка, честно говоря, я понятия не имею, как именно пользоваться электронными кошельками.
Сейчас там все очень сложно. До весны этого года я бы Вам посоветовала завести кошелек, сейчас там у них проблемы, не буду вдаваться. Тогда могу дать координаты другого человека. Я с ним работаю с апреля, хороший молодой человек, добрый, но я не знаю, нужны ли ему люди, может он уже набрал. Я Вам пошлю его страничку в Контакте, сами с ним свяжитесь. Если возьмет, можете задавать вопросы по работе, чем смогу, помогу.
 
Крещён в Православии
Сейчас там все очень сложно. До весны этого года я бы Вам посоветовала завести кошелек, сейчас там у них проблемы, не буду вдаваться. Тогда могу дать координаты другого человека. Я с ним работаю с апреля, хороший молодой человек, добрый, но я не знаю, нужны ли ему люди, может он уже набрал. Я Вам пошлю его страничку в Контакте, сами с ним свяжитесь. Если возьмет, можете задавать вопросы по работе, чем смогу, помогу.
Спасибо за доброту, Лилия.
 
Прочее
Спасибо за доброту, Лилия.
Пока не за что. Первому заказчику точно нужны люди, но сейчас с Вебмани трудно выводить деньги, раньше можно было, сейчас только через обменники. Поэтому Вы можете заработать, а перевести их только на телефон. Я пробовала потом с телефона снимать, Мегафон берет по 100 р комиссию с тысячи. Многие научились, а я - нет. Трачу их на покупки в Али.
 
Крещён в Православии
Пока не за что. Первому заказчику точно нужны люди, но сейчас с Вебмани трудно выводить деньги, раньше можно было, сейчас только через обменники. Поэтому Вы можете заработать, а перевести их только на телефон. Я пробовала потом с телефона снимать, Мегафон берет по 100 р комиссию с тысячи. Многие научились, а я - нет. Трачу их на покупки в Али.
Да, проценты сейчас везде грабительские...
 
Православный христианин
Здравствуйте, коллега (отчасти). Нахожусь в похожей ситуации. Как Ваши дела? Вы нашли работу?
Воцерковляетесь?

С Уважением,
Жаркова Елена
 
Крещён в Православии
Здравствуйте, коллега (отчасти). Нахожусь в похожей ситуации. Как Ваши дела? Вы нашли работу?
Воцерковляетесь?

С Уважением,
Жаркова Елена

Здравствуйте, Елена. Нет, работу я не нашла. Всю осень перебивалась случайными заработками, был клиент, который давал мне на озвучку тексты на английском языке для одного бизнес-канала на Youtube, то есть я выполняла функции диктора, а также монтажёра. Заказчику очень понравился мой тембр голоса, он обращался ко мне раза четыре, наверное. В самый последний раз работу он мне давал ещё в конце октября, а в ноябре куда-то пропал без объяснений. Были разовые заказы на написание SEO-статей. Изредка занималась переводами. Но всё это очень нестабильно. Скажем, вчера заказ тебе дали, а сегодня сидишь и сосёшь лапу, потому что жалкая тысяча за какой-нибудь срочный перевод уже потрачена на продукты. Сейчас ситуация совсем плачевная, потому что надо платить за жильё, а нечем.
 
Вологда
Православный христианин
Предлагаю вам примерно с февраля писать тексты на сайт, который я веду. Моя почта ezabudka1251645@yandex.ru
Тема сайта строительство. Напишите сколько хотите за 1000 знаков
 
Православный христианин
Здравствуйте, Елена. Нет, работу я не нашла. Всю осень перебивалась случайными заработками, был клиент, который давал мне на озвучку тексты на английском языке для одного бизнес-канала на Youtube, то есть я выполняла функции диктора, а также монтажёра. Заказчику очень понравился мой тембр голоса, он обращался ко мне раза четыре, наверное. В самый последний раз работу он мне давал ещё в конце октября, а в ноябре куда-то пропал без объяснений. Были разовые заказы на написание SEO-статей. Изредка занималась переводами. Но всё это очень нестабильно. Скажем, вчера заказ тебе дали, а сегодня сидишь и сосёшь лапу, потому что жалкая тысяча за какой-нибудь срочный перевод уже потрачена на продукты. Сейчас ситуация совсем плачевная, потому что надо платить за жильё, а нечем.
Здравствуйте, как Ваши дела? Вы еще в поисках работы?

С Уважением,
Жаркова Елена.
 
Прочее
Я пыталась помочь этому человеку. Дала ей контакты заказчика. Он платил не много, но работы было достаточно, и она не трудная, я сама там зарабатывала более 2 тыс. в неделю. Деньги не большие, но кому не приходится выбирать, берется и за это. Сначала она тянула, не писала ему. Потом он не отвечал. Специально поговорила с Михаилом, договорилась, чтобы он ее взял, он не отказал. На что мне ответили, что работа уже есть, и она ей не нужна.
 
Сверху