Прошу молитв, оклеветали

католик
Меня очень сильно обидели и оклеветали, очень прошу помолиться

Дело не совсем в ней, чтобы не дошло до суда. Сил совсем мало чтобы бороться. Чтобы забрала все свои клчузы лживые и чтобы дело это замяли. И чтобы её от меня вообще убрали

Чтоб забрала заявление или что там, если писала
 
Последнее редактирование модератором:
католик
Тут похоже больше неправа милиция. Должны были опросить и вторую сторону, тем более что я на неё несколько раз им жаловалась. Позвонила начальнику ровд, сказал что мне позвонят. Пока ещё не позвонили
 
католик
Суд 29 ноября. Отозвать документы уже из суда нельзя. Можно предоставить только какие-то свои чтобы суд принял решение о пересмотре дела
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Майя, подготовьтесь к суду как следует. Соберите все нужные документы, свидетелей, молитесь и уповайте на милость Божью. Исхода суда вы/мы пока не знаем. Любые испытания для здоровья нашей души, хоть это бывает и не сразу очевидно.
 
католик
Свидетель лжесвидетельство вала. Если её только допиосят заново. Пойду к адвокату. Может не хватит денег чтоб вел весь проыесс

Нужны деньги чтобы нанять хорошего адвоката

Очень прошу молитв. Очень плохо себя чувствую, хватит ли сил собрать документы нанять адвоката и сходить в суд
 
Последнее редактирование модератором:
Минск
Православный христианин
Если вас оклеветали и вы невиновны, значит доказательств вашей вины нет. Вам нечего волноваться. А вообще меня терзают смутные сомненья, насчёт всей этой ситуации: "меня оклеветали, нужны деньги".
 
католик
))) это надо доказать) девица полезла драться, вырвала щеколду в туалете, набросилась с кулаками в комнату, обороняясь я её пару раз ударила венчиком, потому что невозможно было пройти. Меня не было изложили так что я её избила 20 раз ударила веником, и свидетель засвидетельствовал лживо, милиция со мной не разговаривая отправила документы в суд, объясняя что меня не было, не дозвонились, не стала разговаривать и не открыла дверь, хотя этого не было. Отправили документы в суд даже неправильно написав моё отчество
 
Крещён в Православии
))) это надо доказать) девица полезла драться, вырвала щеколду в туалете, набросилась с кулаками в комнату, обороняясь я её пару раз ударила венчиком, потому что невозможно было пройти. Меня не было изложили так что я её избила 20 раз ударила веником, и свидетель засвидетельствовал лживо, милиция со мной не разговаривая отправила документы в суд, объясняя что меня не было, не дозвонились, не стала разговаривать и не открыла дверь, хотя этого не было. Отправили документы в суд даже неправильно написав моё отчество
Майя, простите, если есть возможность, ответьте:

Кто первый напал? Могут ли свидетели подтвердить что первые напали не вы? На чьей территории было нападение?
Был ли вызов милиции (в России по-моему милиции давно нет)? Если был вызов милиции, то кем составлен протокол происшествия и когда? Вы присутствовали при составлении протокола?
Если дело о правонарушении заведено на основании заявления потерпевшей стороны, то почему с Вас не взяты объяснения в письменном виде? Есть в деле подпись, что Вы отказались от объяснений? Письменное уведомление (повестку) о явке в милицию Вы получали?
Если Вы не пустили работников милиции в дом, они обязаны были оформить повестку заказным письмом, или доставить ее другим способом под Вашу роспись в получении. Телефонные переговоры о явке в милицию не считаются за факт отказа, если не было аудиозаписи с Вашим отказом.
Вы ознакомились с делом до того, как оно попало в суд?
Какие телесные повреждения были нанесены в результате "ударов веником" (или "венчиком", "венчики" разные бывают), царапины, сечения, травмы глаз и т.д.? Какая степень ущерба здоровью по квалификации? Было ли освидетельствование потерпевшей стороны на предмет тяжести вреда здоровью? Если было, то через сколько времени оно прошло после инцидента с "веником"?

Попробуйте ответить, Майя.
Я не юрист. Но однажды мне приходилось вникать в суть подобной проблемы.
 
католик
Все сделали без меня, на территории моей. Зпказное письмо получила 29 ноября. Хоть у него в рапорте стоит 12 ноября, что уже меня уведомили.
 
католик
Гриневич все слышала и видела щеколду т открывала балкон, потому что казак пернгородила дорогу и начала толкаться я вышла закрыть лоджию мне нельзя холод. Потом. Она на ты и стала угрожать. Видела что я ударила на своей терр возле комнаты но пару раз а написано 20 . допросить её можно в суде адвокат и следствие которого не бвло
 
Крещён в Православии
29 ноября прошлого года? Ведь еще 24 ноября. Год уже все тянется? По материалам дела, нарушение какого Кодекса Вам вменяется? Уголовного или Административного?
 
католик
Суд 29.11.18. Прлизошло вродн 14.10.18. Административное 9.1 часть один кодекса об админ нарушениях рб
 
Крещён в Православии
Суд 29.11.18. Прлизошло вродн 14.10.18. Административное 9.1 часть один кодекса об админ нарушениях рб
Уже суд. Я-то спрашивал про повестку в милицию. Республика Беларусь, значит...
Все что произошло не может квалифицироваться как вторжение (проникновение) на чужую территорию (частную или жилую), т.е. Вашу территорию? Жилье ведь Ваше? Статья-то за подобные действия тяжелее.

Защитное предписание от посягательств с Вашей стороны в пользу стороны пострадавшей выписывали? Если такое предписание было Вам дано, то в течение 10 дней Вы его нарушали?
 
католик
Ничего такого не было было с её стороны агресстич. Может и у нас такое есть. Она вломилась в мой туалет и в мою комгнатк с кулаками. Не знаю к какому адвокату обратиться один специалист по хозяйственным делам, но постарше мужчина и по конкретнее, но работал и административными делами. Вторая девушка вроде специалист по административным делам, но как то неуверенная. Сказала написать мне жалобу в милицию и заявление встречное на них обижают они меня уже три четыре года это по сути и привело к последствиям со здоровьем. Просила несколько раз со мной написать эту жалобу и заявление так от неё и не добилась. Сейчас думаю как написать или вообще не писать чтобы сотрудника не спугнуть
 
Крещён в Православии
Спросите вторую девушку юриста, почему она не хочет чтоб Вы подали встречное заявление. Я бы встречное заявление написал, ведь претензии к истцу могут быть и с Вашей стороны.

В гражданском судопроизводстве адвокат вообще-то назначается судом, если своего нет. Если такое случится, то суд может быть отложен на время изучения дела назначенным судом адвокатом. Адвокат этот и будет решать вопрос о возможности предъявления встречного иска, если мировой не получится.

Встречный иск подготовьте заранее, к суду. В случае передачи встречного иска в суде во время заседания, истец сразу будет оповещен, что и к нему выдвигаются претензии. Неплохо будет если оба поданных иска будут взаимосвязаны (в Вашем иске как раз нужно будет упомянуть, что Вас уже три года обижают, и что здоровье Ваше от этого страдает; в конце концов вырывать ударом щеколду в туалете когда там находится человек, неважно по какой причине, никому не позволено; человек мог просто спрятаться туда - и доставать его оттуда чтоб поскандалить не позволено никому). Короче возможность подачи на суде встречного иска упускать не нужно. Разбирательство может тогда затянуться из-за выяснения судом всех обстоятельств дела.

Формы встречных исковых заявлений вывешивают судах, в общедоступном месте на стендах, не должно быть проблемы ознакомиться. Напечатайте на компе в Worde и покажите для начала девушке-юристу.
 
католик
Всем большое спасибо. Я написала два заявления и жалобу на сотрудника который вёл процесс. Скопирую и отправлю в ровд и в суд. Ещё надо ходатайство написать
 
католик
Написала в свободной форме КПК смогла, мне же тяжело ходить. Ч могу только сделать что могк
 
Крещён в Православии
Майя, все правильно Вы сделали. Только посмотрите в интернете по запросу "Форма встречного искового заявления" или "Примеры встречных исковых заявлений по Статье 9.1. Кодекса Республики Беларусь об Административных Правонарушениях".

Не принимайте на Ваш счет того, что я сейчас скажу, это не конкретно по Вашему случаю, но когда не менее двух свидетелей говорят, что одна из конфликтующих сторон (первая сторона, сторона ответчика) сделала 20 ударов "веником" по второй конфликтующей стороне; и первая сторона (ответчик) утверждает что ударов было только 4 (5,6, т.е. значительно меньшее количество раз), то есть смысл рассмотреть действия первой стороны в состоянии аффекта. Это часто бывает у автомобилистов, например. И в бытовых конфликтах тоже такие явления нередки, особенно после многолетних конфликтов и личной неприязни. Вспомните фильм "Мимино", там даже люстру разбили, а причина была очень весомая, хотя и отдаленная по времени.
 
Сверху