Прошу молитв!

Тема в разделе "Жизнь после смерти", создана пользователем Михаил.79, 24 дек 2015.

1. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Дорогие форумчане! Братья и Сёстры! Все мы исповедуем Христа распятого и Воскресшего. Никто не знает кроме Господа нашего Иисуса Христа кто спасётся а кто нет. Если кто сподобится войти в Царствие Небесное в своё время. Помяните меня там пред Господом! Если Господь смилуется надо мной и примет, и сохранится память там, то и я также буду поминать тех, кто согласен с этой просьбой. На сегодняшний день, дела мои далеки от веры, о которой Говорит Христос! Но Он же Призывает к единству. Единству здесь на Земле, Единству в любви к Богу, к ближнему, единству Церкви и в Церкви Христовой. Лишь бы единство это не прервалось при переходе. Администраторы. Если это сообщение противоречит вере нашей, и дерзко, прошу удалить его.

Последнее редактирование: 24 дек 2015
    Илья Гомилет нравится это.
  2. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
  3. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Мы молимся Богу и Святым, о себе и родных наших, по вере нашей. И они слышат нас. Молимся по просьбе нуждающихся оказывая милость друг другу по Заповеди Христовой о любви друг ко другу. А любовь не оканчивается с уходом одних, и оставлением других,она только возрастает в полноте своей там. И может ради такой любви Господь помилует нас! Даже у Святых оправданий своих не было. Когда речь идёт о вечности, страшно подумать...Лишь бы правильно всё понять и исполнить.

4. Нели

Нели

Крещён в Православии
    Не остави нас, Господи, немощных и грешных! Помоги, Господи!

5. *Лариса

*Лариса

Православный христианин
    Хорошие слова.Только как понять правильно ли я делаю что-то? У меня такая ситуация: знакомая ждёт ребеночка,в женской консультации ей сказали,что сомнительные результаты исследований и направили в онкологию для уточнения.
    Там взяли анализы,результат будет готов 30 или 31 декабря.
    Молодая женщина очень переживает и плачет.Я как могу утешаю,говорю,что всё будет -хорошо. Вот призадумалась-правильно ли это? Ведь мы ничего не знаем,какой будет результат...что,как утешить? Не знаю. Беременность долгожданная и такая ситуация. Бог дал зачать ребёночка и вдруг...Как быть? Подскажите,дорогие форумчане.
    Прошу молитв о рабе Божьей -Иулии.

Илья Гомилет нравится это.
  6. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Ваше действия продиктованы вашим чувством, чувством небезразличия...А значит вы все верно делаете.Вопрос в другом,чем вы можете помочь ей? По сути,только молитвой и готовностью понести за нее часть ее страданий. Если имеете такое чувство,то Господь управит,возможно дав вам в будущем смиренно исполнить свое обещание. Может это быть скорби какой болезни, может финансовое ограничение, а может просто строгое воздержание Великим постом...На все воля Божья. Господь милостив...Но заповедовал "нести тяготы друг друга"...

7. *Лариса

*Лариса

Православный христианин
    Вадим,Спаси Господи! Мне очень жаль и её и ребеночка во чреве.Молюсь и готова понести,лишь бы результат был хороший. Что значит "...возможно дав в будущем смиренно исполнить своё обещание?" Простите,не очень поняла.

8. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    ваша готовность и есть обещание... это основа исполнения искренней молитвы.

*Лариса нравится это.
  9. *Лариса

*Лариса

Православный христианин
    Ведь она может настроиться на хороший результат...или может быть,вообще не думать,что может быть плохо?

10. *Лариса

*Лариса

Православный христианин
    Мысли материальны,как прожить эти 3 дня до результата?

11. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Лариса. Сложно убедить женщину в Промысле Божием, особенно когда человек в большой скорби, и вера его(её) далека от совершенства. Тем более и тем кто знает о Промысле Божием, постоянно приходится бороться с сомнениями, малодушием, принимать взвешенные решения. Наверное Иулии можно помочь тайно молитвами, и простым человеческим вниманием. Был такой декабрист Рылеев. В детстве, он серьёзно болел, речь шла о жизни и смерти. Его мать целыми ночами молилась за сына. И вот в одну из ночей, женщина уснула на молитве, и явился ей Ангел Божий. Он показал ей, всю будущую жизнь её сына, вплоть до казни.Этим Ангел показал женщине что ждёт её сына, если он останется жив. У неё был выбор: спасти сына для вечности дав ему умереть от болезни, или спасти его здесь на Земле, погубив для вечности. Женщина выбрала жизнь сына на Земле. Когда в будущем наступил роковой период, она ничего не сказала, только жалела, что сделала неправильный выбор. Господь Спасает всех, одна помеха,- часто мы не знаем как поступить. Для того кстати и создал эту тему, что делаю очень много глупостей, и не знаю в чью пользу. Подруге наверное этот пример приводить не стоит, хотя возможно священники более подскажут как быть. Ложные надежды которые часто советуют людям, делают скорби ещё более тяжкими. Но верьте в Промысел Божий! Господь Любя нас Знает что делать, мы по неведению противимся, ищем своего.Божьей Вам Милости!

*Лариса нравится это.
  12. *Лариса

*Лариса

Православный христианин
    Михаил,Спаси Господи! За тёплые утешительные слова. Молиться буду,сейчас,кажется понимаю...Обращалась к батюшке с таким вопросом,он ответил односложно: "Господь мудрит"

13. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    просто нужно молится и просить Бога,готовым смиренно принять все,так как Бог благ и только благ.Напрасных скорбей не попускает,тем более молящимся и верящих в Него.
    Страх это неверие в Божью милость, сомнение. Не всякая мысль материализовывается, лишь та, которая обличит своего "родителя". Мысли наши должны быть направлены к Богу, а не к страху, не к лукавому духу сомнений. Чтобы не произошло,никогда не сомневаться в Боге.

*Лариса нравится это.
  14. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    верно вам батюшка ответил, так как вопрос еще не решен и зависит от воли и готовности людей. Бог долготерпит.
    Возможно, кто-то из родни должен приумножить молитву о чаде. Рождение ребенка это родовой и семейный вопрос.

15. *Лариса

*Лариса

Православный христианин
    Нет,этот пример приводить не буду. Она сейчас успокоилась немного. Единственное,что попросила меня позвонить и узнать результат.Обычно,посторонним не говорят,но я медик и смогу договориться. Что будет,как будет...разрешите мне здесь поделиться с Вами,потому как и сама не знаю.

16. *Лариса

*Лариса

Православный христианин
    Вадим,у меня слёзы потекли от Вашего ответа. Молится вся семья,подали сорокоусты. Ребёночек зачат в блуде.

17. *Лариса

*Лариса

Православный христианин
    Вадим и Михаил! Спаси Господи, Вас! Пойду молиться,у меня чувство надежды и слёзы.

18. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Да будет на всё Святая и Благая о всех нас Божья Воля!

*Лариса нравится это.
  19. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Это искушения для семьи Юлии. На Рождество ,полагаю, все у вас разъяснится.Бог милостив.

*Лариса нравится это.
  20. Нели

Нели

Крещён в Православии
    Я могу быть не права, но... такая мысль меня посетила после прочтения Вашего сообщения. Сейчас точно не процитирую, но, если не ошибаюсь, ап. Павел говорил, что все, что происходит с нами - и горести, и радости - все с одной целью - Спасение души. Поправьте, если я не совсем верно прописала. Так что, Ваши рассуждения о том,что все будет хорошо - отчасти и правильны, хоть мы и не знаем, как будет в итоге. Молитесь за нее, не оставляйте. Тем более, человек она верующий, судя по Вашей просьбе о молитве, укрепи ее Господи! Прошу простить, если мои рассуждения были не совсем к месту. Всего Вам наилучшего!

*Лариса нравится это.

Поделиться этой страницей