Прошу совета?

Крещён в Православии
После рождения ребенка, у жены начались неадекватные поступки: раздражительность, агрессия и через четыре месяца, все это вылилось в психоз с ярко выраженными галлюцинациями и бредом. Ее госпитализировали. На данный момент она уже пролежала в психбольнице четыре раза и после каждого психоза у нее более выражено происходит дефект личности. Диагноз параноидальная шизофрения с нарастающим дефектом. Ее родители постоянно обвиняют меня в развитие болезни. Хотя выяснилось что в роду и со стороны тещи и тестя были шизофреники с попытками самоубийства. Я морально устал от больной жены и безумных вечно орущих ее родителей. Подскажите советом, что делать?
 
Православный христианин
После рождения ребенка, у жены начались неадекватные поступки: раздражительность, агрессия и через четыре месяца, все это вылилось в психоз с ярко выраженными галлюцинациями и бредом. Ее госпитализировали. На данный момент она уже пролежала в психбольнице четыре раза и после каждого психоза у нее более выражено происходит дефект личности. Диагноз параноидальная шизофрения с нарастающим дефектом. Ее родители постоянно обвиняют меня в развитие болезни. Хотя выяснилось что в роду и со стороны тещи и тестя были шизофреники с попытками самоубийства. Я морально устал от больной жены и безумных вечно орущих ее родителей. Подскажите советом, что делать?
А что тут подсказать? Посоветовать бросить ребенка с больной женой? Нет.... Будьте мужчиной и поступайте как мужчина....с терпением к болезням жены, со смирения к родителям и примером к своему ребенку.....и Бог не оставит вас и вашу семью
 
Крещён в Православии
У меня двое детей, и это меня держит. Были мысли сделать ограничение родительских прав, но дети к ней тянутся и это меня останавливает
 
Православный христианин
У меня двое детей, и это меня держит. Были мысли сделать ограничение родительских прав, но дети к ней тянутся и это меня останавливает
В Москве был случай, когда узбечка с шизофренией отрезала голову девочке, за которой ухаживала и сожгла квартиру ... советуйтесь с врачами.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Старшей 6 лет, а младшей 4 года
Маленькие еще...
Если психическое здоровье жены будет стремительно ухудшаться надо будет разводиться и забирать детей... ради их безопасности...
В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых .... неизлечимую тяжкую душевную болезнь ..." Основы социальной концепции Русской Православной Церкви
Но решать Вам, как говориться "по месту" и времени...тщательно всё взвесив...
 
Сверху