Простит ли меня Бог за мое религиозное окр, псих. расстройство?

Православный христианин
Да простит меня Господь Бог! Простите, если станет противно. Я уже не знаю куда обращаться.Пожалуйста, не осуждайте меня. Я болен псих расстройством ОКР, Из-за которого у меня возникают навязчивые мысли и страхи. И много страхов было на счёт религии, например страх того, что я могу возб #удиться на что-то религиозное, хотя подобных возб #уждений никогда и в помине не было, слава Богу. Может быть из-за этих страхов и возникла моя проблема. Вот в чем вопрос. Если стараться не бояться этого и не думать об этом, то это происходит редко, а когда я боюсь, что это произойдёт, это происходит каждый раз когда допустим вижу икону и начинаю думать об этой реакции. Да простит меня Бог за это. Я уже не знаю что делать, я болен. Помогите! Может у меня уже выработался рефлекс какой-то. Как мне быть. Мне так стыдно перед Богом и Святыми. Я не хочу, чтобы такая реакция была. Прости меня, Господи!
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
У нас тьма тем, посвящённых ОКР. Хотя это вообще-то проблема психиатрии. Сходите к доктору.

p.s. У вас слишком много электронных адресов-заготовок. Уже и IP сменить успели. Для троллинга? (4 адреса мы заблокировали, этот, 5ый, на очереди)
 
Последнее редактирование:
Москва
Крещён в Православии
У вас слишком много электронных адресов-заготовок. Уже и IP сменить успели. Для троллинга? (4 адреса мы заблокировали, этот, 5ый, на очереди)
Если у него ОКР, то нет, не троллинг.
Чем помочь? Обращайся к врачу, он выпишет лечение и даст необходимые рекомендации + много разных форумов с больными ОКР, групп в "вк" и т.п.
Касаемо наказания, никто здесь не даст ответ, накажет Бог или нет, но если нет осознанной, злой воли в плане богохульства, то почему бы ему тебя наказывать?
У тебя невроз и подобные мысли характеры ему, не пытайся с ним бороться и с образами богохульными (например возникающие фантазии полового акта с иконами или же оскорбления и т.п. вещи), просто отпусти и пропусти, через себя, это отдельный поток мыслей, который не от тебя и тебе не принадлежит и Бог знает это, так зачем бояться?
Так и скажи "Господи, прости меня, ибо не со зла в моей голове это" и живи своей жизнью, тем более ты православный христианин, молись, посещай службы и будь готов, что в процессе чтения Еванглия или молитвы, будут возникать богохульные мысли и фантазии. Просто прими это и пойми, что это не твое и не от тебя.
 
К

Константин 777

Guest
Да простит меня Господь Бог! Простите, если станет противно. Я уже не знаю куда обращаться.Пожалуйста, не осуждайте меня. Я болен псих расстройством ОКР, Из-за которого у меня возникают навязчивые мысли и страхи. И много страхов было на счёт религии, например страх того, что я могу возб #удиться на что-то религиозное, хотя подобных возб #уждений никогда и в помине не было, слава Богу. Может быть из-за этих страхов и возникла моя проблема. Вот в чем вопрос. Если стараться не бояться этого и не думать об этом, то это происходит редко, а когда я боюсь, что это произойдёт, это происходит каждый раз когда допустим вижу икону и начинаю думать об этой реакции. Да простит меня Бог за это. Я уже не знаю что делать, я болен. Помогите! Может у меня уже выработался рефлекс какой-то. Как мне быть. Мне так стыдно перед Богом и Святыми. Я не хочу, чтобы такая реакция была. Прости меня, Господи!
А ещё это могут быть бесовские подбросы...они же питаются тёмными энергиями человеческих эмоций : страх, гнев, зависть, ненависть и тд и тп... Может быть вы просто более чувствительны к этим нападениям...
Нам заповедана духовная брань с духами злобы. Молитесь во время приступов, что не отменяет медицинской помощи. Медиков нам Бог дал.
 
Сверху