Просто хочется с кем-нибудь поговорить, на душе плохо, в данный момент.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Здравствуйте. Осторожнее со старцами, старец может и ошибиться. Советую активнее заняться поиском работы, полный рабочий день или сколько можете. Ищите вакансии, улучшайте резюме, учите то, что знаете недостаточно, ходите по собеседованиям. Выложите резюме на самых известных сайтах, чтобы работодатели сами вас приглашали.
 
Православный христианин
Всем, добрый день, читающим мою тему. На душе сейчас у меня не очень хорошо. Вкратце история такова: почти 7 лет назад, я уволился с основной работы, и с тех пор нигде не мог ничего найти, нигде не получилось задержаться. Чувствую себя бездарем, пережил невроз который лечил несколько лет, сейчас данная болезнь сходит на нет (Слава Богу). С весны 2020 практически ни разу не был в храме, бывает захожу не во время службы, просто помолиться или редко поставить свечки. Молитвы читаю через силы. Мне плохо от того что я не могу помочь родителям материально. Увольнение было по совету известного православного старца, но дело в том, что вторую часть благословения я не смог выполнить.
В мужском плане я кое-что могу сделать по мелкому ремонту: к примеру покрасить, обои когда-то клеил, мебель бывало помогал собирать. А серьезным электро и бензоинструментом до сих пор не умею пользоваться. Машину тоже не научился водить и чувствую что не смогу. Зачем написал, да я и сам не знаю, я уже более 5 лет не общался на форумах в интернете, за исключение разовых сообщений. Лет мне уже 30+, если брать законы округления математики - то ближе к 40. Просто накатило что-то сегодня. Если кто может поговорите со мной на форуме. Спасибо.
Нигде не получилось задержаться, значит, работали. Укажите период 7 лет полностью, напишите, что выполняли работу для разных заказчиков и опишите обязанности. Что делали по дому для себя, тоже впишите, если это имеет отношение к должности
 
Православный христианин
Бывало и такое.
Ничего страшного, у работодателей разные критерии отбора. Некоторые из них специально устраивают текучку, чтобы человек не успел вникнуть в рабочие процессы, кроме своих непосредственных обязанностей.
 
Я Марии отвечал, про логоневрозы в отношении Вас речи не было ... И диагноза - не допытывались ...
Э-э-э, дед Сергий......... Речь была о том, что не хотелось мне другим про свои ощущения говорить, просто не хотелось! Типа, зачем я буду их нагружать своими проблемами. Логоневрозов у меня никогда и не было! Кстати да, слегка заикаюсь, но мне это даже на сцене не мешало несколько раз выступить, так что комплексов - ни-ни. Недавно вот для радио "Вера" наговаривала рекламный текст (удивительно, да, что меня - с лёгким заиканием-то попросили). Кстати, к вопросу о подработке - это и была мелкая подработка.
А последующие мини-рецидивы нежелания делиться с другими своими внутренними проблемами - эти мысли я старалась отлавливать сразу, потому что уже знала, что они затягивают в такой вот омут. Возможно, это были признаки клинической депрессии, не знаю. Тогда я это называла апатией. А вот эта тема - "не нагружать других своими проблемами" - она явственно отдавала гордыней,, а раз не могла никому сказать - то возникало ощущение безысходности, и опять гордыня и такой вот замкнутый круг. Поэтому и способом избежать повторения подобного стало - отслеживать самое начало и быстренько начать рассказывать об этом ближнему. Кстати, было всё равно кому, главное, что начинавшие возникать вокруг меня стены отчуждения тут же исчезали. Думаю, это черти меня так подловить хотели и довести до самоубийства.
 
Последнее редактирование:
Ничего страшного, у работодателей разные критерии отбора. Некоторые из них специально устраивают текучку, чтобы человек не успел вникнуть в рабочие процессы, кроме своих непосредственных обязанностей.
Не люблю такие проекты, где работаешь по принципу решения разнородных мелких задач, не видя всей картины проекта.
 
Лично Вам, Владимир, не написать, так сюда пишу - я ищу подработки на сайте youdo.com Для города-сателлита там, может и не особо много предложений будет, но "вынести строительный мусор после ремонта" и пр., типа "собрать шкаф из Икеи" - наверняка и у вас бывает. Зато, может, у вас меньше конкуренция исполнителей.
 
Россия
Православный христианин
Мария, спасибо ещё раз. Я всё-таки не удержался и посмотрел через мобильник сайт (немного) ничего подходящего пока в округе не нашел. Но возьму на заметку, об этом сервисе я никогда не слышал. А так мне необходима конечно полноценная работа, на весь трудовой день.
Интересное добавление (нашла в инете из отзывов):
"Мною была сделана попытка зарегистрироваться на сайте, но к сожалению мне прислали что я не могу на нем работать.
Потом я посмотрела, что сайт создан для работы в городе Москве и Санкт-Петербург.
Думаю заработать на нем вполне реально, все опять же как и везде зависит от ваших стараний и усилий.
На сайте есть раздел виртуальный помощник, думаю он как раз подойдет."
Это я к чему: значит разделы, где нужна помощь руками или там курьерская, или ремонтная, не подойдут. Хотя бывают курьерские очень симпатичные - например, слетать отвезти что-то в Адлер было прошлой ранней весной, кажется (мне. к сожалению, не перепало, т.к. я недавно на тот момент зарегистрировалась), или привезти из Финляндии - в Питере хотя, конечно, не сейчас ). Дорога оплачивается, и полдня-день можно погулять в тёплых местах (это я про Адрлер) :) А "виртуальный помощник" - это работа на компьютере или на телефоне дома. Но если Вы живёте, например, в Мытищах, то можно зарегистрироваться и как живущий в Москве, а там уже смотреть подходящие заказы - например из тех же Мытищ надо что-то привезти, и цена адекватная.
 
Святая Русь
Православный христианин
Всем, добрый день, читающим мою тему. На душе сейчас у меня не очень хорошо. Вкратце история такова: почти 7 лет назад, я уволился с основной работы, и с тех пор нигде не мог ничего найти, нигде не получилось задержаться. Чувствую себя бездарем, пережил невроз который лечил несколько лет, сейчас данная болезнь сходит на нет (Слава Богу). С весны 2020 практически ни разу не был в храме, бывает захожу не во время службы, просто помолиться или редко поставить свечки. Молитвы читаю через силы. Мне плохо от того что я не могу помочь родителям материально. Увольнение было по совету известного православного старца, но дело в том, что вторую часть благословения я не смог выполнить.
В мужском плане я кое-что могу сделать по мелкому ремонту: к примеру покрасить, обои когда-то клеил, мебель бывало помогал собирать. А серьезным электро и бензоинструментом до сих пор не умею пользоваться. Машину тоже не научился водить и чувствую что не смогу. Зачем написал, да я и сам не знаю, я уже более 5 лет не общался на форумах в интернете, за исключение разовых сообщений. Лет мне уже 30+, если брать законы округления математики - то ближе к 40. Просто накатило что-то сегодня. Если кто может поговорите со мной на форуме. Спасибо.
Советую ещё прочитать главу 33 книги преп Никодима Святогорца "Невидимая брань" https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/nevidimaja-bran/1_35
 
Через недельку гляну сейчас пришлось уехать - далековато. Спасибо.
Владимир, закопалась я в тему этого сайта (ну поскольку многим ясно, что он по уровню скатывается). Ну и вот я увидела, что люди в соответствующей группе вк пишут, что гораздо прикольнее сейчас платформа яндекс.услуги. Посмотрела - и правда, поживее, поинтереснее, поудобнее. И возможно, не надо платить денег за возможность отозваться на задание (что сам по себе есть абсурд). В общем, посмотрю и Вам советую.
 
Россия
Православный христианин
Советую ещё прочитать главу 33 книги преп Никодима Святогорца "Невидимая брань" https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/nevidimaja-bran/1_35
Прочитал 33 главу.

Спасибо, я стараюсь не унывать. Кстати физические упражнения с собственным весом и бег помогает справиться.
Хочу дополнить, жаль только, что в моем случае это не действует когда уже находишься в состоянии уныния или раздражительности (плохого настроения). В целом когда в более менее спокойном состоянии находишься тогда на будущее состояние влияет и физкультура. А так в состоянии уныния практически и молитвы всегда через силу.
 
Россия
Православный христианин
Большое спасибо! Всем поддержавшим разговор. Конечно я понимаю, что не нужно пережевывать одно и то же на просторах форума. Житейский вопрос с работами, я должен решить сам, никого не напрягая.
 
Святая Русь
Православный христианин
Прочитал 33 главу.


Хочу дополнить, жаль только, что в моем случае это не действует когда уже находишься в состоянии уныния или раздражительности (плохого настроения). В целом когда в более менее спокойном состоянии находишься тогда на будущее состояние влияет и физкультура. А так в состоянии уныния практически и молитвы всегда через силу.
Если Вы внимательно читали, то там пишется, что от человека больного или бедного Бог ничего и не требует, кроме благодушного терпения.

Враг же предпринимает следующие шаги. Сначала приводит на ум, сколько добрых дел можно было бы сделать, если бы не болезнь: ходить в храм, читать и писать на духовные темы, делать добрые дела ради Христа. Когда увидит, что человек склоняется к таким помыслам, тогда постепенно вводит ропот на болезнь или бедность, а о том добром, что можно было бы сделать, внушает уже меньше. А под конец оставляет одно недовольство болезнью или бедностью и ропот, совсем уже не напоминая о добрых делах.

По моему мнению Вам нужно воцерквиться. Изучить Закон Божий прот Серафима Слободского и Евангелие с толкованием. Утром и вечером молиться хотя бы по 5 минут и в продолжение дня сколько сможете. И обязательно каждую литургию быть в храме. Не режа 2 раз на месяц исповедоваться. Причащаться как благословит священник. Нередко бывали случаи, когда уныние уходило под действием благодати.

Когда воцерквитесь, так же надо устроиться сначала на любую посильную работу и молить Бога, чтобы открыл, какая профессия Вам больше подходит. Сидение без работы очень усиливает уныние.
 
Россия
Православный христианин
Закон Божий пытался читать, до него не дорос духовно. Толкования на Евангелие немного читал, естественно не всё. Молитва в моей жизни присутствует, не особо может регулярная. Часто начинаю день с молитвы Оптинских старцев, краткие молитвы в течения дня, которые знаю наизусть. Воцерквиться надо, конечно, только вот легко сказать, да сложно сделать.
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
Закон Божий пытался читать, до него не дорос духовно. Толкования на Евангелие немного читал, естественно не всё. Молитва в моей жизни присутствует, не особо может регулярная. Часто начинаю день с молитвы Оптинских старцев, краткие молитвы в течения дня, которые знаю наизусть. Воцерквиться надо, конечно, только вот легко сказать, да сложно сделать.
1. Закон Божий прот Серафима Слободского написан очень легко, приблизительно на уровне старшего подросткового возраста. Кто смог получить свидетельство о неполном среднем образовании, может и Закон Божий изучить. Не надо до него расти, надо только желание. Это азы, но не зная свою веру нельзя и жить по ней. А как же тогда Богу угодить?
2. Евангелие надо полностью прочитать все, а что не понятно - с толкованием.
3. Ничего сложного. Надо только желание.
 
Россия
Православный христианин
1. Закон Божий прот Серафима Слободского написан очень легко, приблизительно на уровне старшего подросткового возраста. Кто смог получить свидетельство о неполном среднем образовании, может и Закон Божий изучить. Не надо до него расти, надо только желание. Это азы, но не зная свою веру нельзя и жить по ней.
Возможно, Вы правы, просто не было желания. Евангелие мною прочитано полностью. Толкования не полностью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху