Протестанты жгут!!!

РСО-Алания г.Владикавказ
Православный христианин
Здравствуйте Православные! Не знал куда написать, вот решил создать тему!
Полюбуемся в купе, как протестанты людей с толку сбивают!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! В данном видео снимался Лжеархиерей Сергей Журавлев, который возглавляет раскольнические группы Апостольской Православной Церкви, осуществляющей свою деятельность на территории России, и Украинской Реформаторской Православной Церкви (УРПЦ). В своей деятельности УРПЦ совмещает приверженность протестантскому вероучению, мистические практики неопятидесятников и реализацию программ обновленцев ХХ века. ЭТО ПСЕВДОПРАВОСЛАВНАЯ НЕОПЯТИДЕСЯТНИЧЕСКАЯ СЕКТА! Екатерина Трусова, модератор


Естественно на видео протестант - баптист, а никакой не архиепископ. А может быть и не баптист именно. Но факт остается фактом - до чего дошли протестанты!
 
Последнее редактирование модератором:
Журавлёв был у нас в городе осенью-зимой, плакатов и "биг бордов" развешено было множество, только по-моему он из пятидесятников, вернее дружит с ними и встречи организованы были в залах, где пятидесятники собираются.
У нас в храме при входе листовка была с разъяснением кто он такой.

А в и-нете много информации, включайте поисковик и всё узнаете. Вот, что у меня сохранилось http://iriney.ru/document/doc/007.htm
Думаю, что время такое у нас сейчас, что надо перепроверять факты, вот мужу на работе принесли книги, бесплатно, вроде православные, взял мне, читаю - со всем согласна, но чувствую, где-то подвох. Оставила чтение, поискала в и-нете - Кураев это произведение разгромил на раз-два. Потом смотрю, а благословления книги нету и авторство "[B]Священник[/B] Александр Краснов. Духовные беседы и наставления старца Антония" - не читайте!!!
 
Москва
Интересующийся
........Ну так и до чего дошли? За три сообщения никакой конкретики... При таком раскладе тратить 45 минут на видео это врядли.
 
оренбург
Православный христианин
остерегайтесь производящих разделения.

"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных."

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши."
 

Арсентий

Заблокирован
Москва
Интересующийся
Послушал. Говорит известные вещи. Отторжения не вызывает. Напрягает только рэперская манера, все время машет руками и раскачивается. Научился у баптистов))
 
РСО-Алания г.Владикавказ
Православный христианин
Как может не вызывать отторжения откровенный и убежденный богохульник?
Возможно вам, как "Интересующемуся" пока этого не понять! Но думается, что у вас скоро будет другой статус! :)
Спаси Господи!
 

Арсентий

Заблокирован
Москва
Интересующийся
Спасибо за пожелание Рустик!
Вот только богохульства я не заметил. Речь шла о поклонение Богу и больше никому.
Конструктивного ответа дать не смогу,к сожалению, модератор не пропустит,как это было уже вчера.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Характернейшей чертой церковного благочестия в отличие от благочестия нецерковного, то есть протестантского или сектантского, является, несомненно, почитание Божией Матери....
Основанием к такому безграничному возвеличению Богоматери для нашей Церкви является отнюдь не одно, так сказать, внешнее, объективное служение Богоматери спасению рода человеческого, не только то, что Дева Мария стала Матерью по плоти Сына Божия. Этому чрезвычайному по высоте служению Божией Матери соответствовало и Ее внутреннее достоинство, нравственное Ее совершенство, высшая степень, предел святости, какая только доступна человеческому существу под воздействием благодати Божией. Таков, думается, внутренний смысл, устремление церковного учения о приснодевстве Богоматери.

Почитание Божией Матери по разуму Святой Православной Церкви
 

Арсентий

Заблокирован
Москва
Интересующийся
Я даже родителей стараюсь почитать. против почитания никто и не говорит. Говорят о поклонении. "Пресвятая Богородица спаси нас!". Вот католики осуждаются за свой догмат о соискуплении, а между тем, у православных очень недалеко до этого. Слышал, афониты иногда такие выражения загибают- еще чуть-чуть и католический догмат.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Священник[/B] Александр Краснов. Духовные беседы и наставления старца Антония" - не читайте!!!

Благодарю Наталья Николаевна за предупреждение!

"В этой перспективе получившую широкое распространение книжку «Духовные беседы и наставления старца Антония» нельза охарактеризовать иначе как весьма удачный спецпроект по расколу Церкви."

Что бензин – это «адское топливо»(2). Что библиотеки вредны – ибо «каждый человек прочитавший до тебя книжку, оставляет в ней свой отпечаток – либо благодати, либо адского провала» (с. 269). Что «многоэтажки - сатанинское изобретение» (с. 207). Что «создатели электроники бесов сажают туда толпы» (с. 185) (вот, оказывается, что творится на российских оборонных предприятиях!). Что «государство уже является главным врагом спасения» (с. 173) (3).

Диакон Андрей Кураев
Провокация по имени «Старец Антоний»
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Мир всем! Есть в народе пословица «Героев надо знать в лицо». В данном случае – это действительно нужно знать, только антигероев, тех, кто, заблуждаясь сам, вводят в заблуждение других!

Есть еще другая пословица, которая начинается: «По одежке встречают….»
На первый взгляд, Сергей Журавлев одет как православный епископ. Но поверх рясы, на груди епископ носит крест и панагию, а священник - крест. У нашего же лжеархиерея только крест. Клобук (головной убор) – монашеское одеяние, только вот вопреки требованию 12 канона VI Вс.Собора (Православный епископ избирается из монашествующего духовенства и рукополагается епископами.) возведен состоящий в браке Сергей Журавлев во "архиепископа Киевского".

Участник архиерейской хиротонии С.Журавлева Стефан (Линицкий) рукополагал также оккультиста и пантеиста Рафаила (Прокопьева) , что одно уже не дает возможности вести речь о причастности данных лиц к Православию. Этот факт очень важен с учетом заверения С.Журавлева, что "благодатная и иерархическая правопреемственность УРПЦ идет от митрополита Московского Стефана (Линицкого)". Отвергая мнимый оккультизм в РПЦ, и уже вырвавшись, по его словам, "из сатанинских лап религиозного оккультизма, духов колдовства", С.Журавлев вошел в религиозное общение с "сильными мужами", открыто практикующими магию.

Прослушав только первые пять минут речи лжехристианина Журавлева, вспоминается сразу окончание нашей замечательной пословицы «… по уму провожают»

1. Православный священник всегда начинает свою проповедь словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе. И мы, православные христиане, твердо и верно исповедуем веру в Троицу Единосущную и Нераздельную. А значение слова «аминь» всем известно «истинно, верно, да будет».

2. Какое значение имеет слово «культ»? Согласно, американскому психологу Стивену Хассену, около 25-ти лет занимающемуся проблематикой культов, различие состоит в следующем: культы "прибегают к обману и методам контроля сознания, чтобы подорвать свободную волю человека и поставить его в зависимость от лидера группы".

Нет никакого обмана и контроля сознания, в том, что почитается Богородица - Пресвятая Дева Мария – матерь Господа нашего Иисуса Христа. И эта вера наша православная - в Лице Господа Иисуса Христа Бог соединился с человеком от самого зачатия Христа в утробе Девы Марии и что Христос, будучи совершенным человеком, есть совершенный Бог.

3. Далее, оказывается, что все Богородичные праздники – это праздники древности, начиная от вавилонского столпотворения, египетских фараонов. В обращении лжехристианина Журавлева упоминается великий двунадесятый праздник – Введение во Храм Пресвятой Богородицы. Но появление этого праздника относится не ранее чем VI—VII вв. и вызвано логикой развития христологии (учения о равночестном соединении двух природ воплощенного Логоса) и мариологии (учения о Деве Марии как о Богородице, как о соучастнице дела спасения человечества). Об этом хорошо пишет о. Александр Шмеман. «В эпоху, когда Церковь в напряжении всех своих духовных сил "возрастала" в понимании Человечества Христова, она не могла не включить в это созерцание образа и Той, от Кого Христос получил Свое Человечество, Свое Тело. Если Своим Храмом Бог отныне избрал Человека, то в особом и самом буквальном смысле таким Храмом Бога была Дева Мария: "ибо Рожденное от Нее Свято есть"»

Далее лжехристианин Журавлев глумится над другим историческим событием, которое отмечает Православная Церковь с величием - Успение Божией Матери. Да, Господу было угодно, чтобы Пречистая Матерь Его вкусила смерть подобно всем земнородным. "Нужно, — замечает св. Иоанн Дамаскин, — чтобы то, что составлено из земли, и возвратилось в землю, а потом взошло на небо, приняв в земле чистейшую жизнь, чрез отложение в ней плоти; нужно, чтобы тело через смерть, как бы через огонь в горниле, подобно злату, очистившись от всего мрачного и грубой тяжести брения, восстало из гроба нетленным, чистым и озаренным светом бессмертия"

Кончину Божией Матери св. Церковь называет "успением", а не смертью, потому что смерть, как возвращение земле ее персти, а духа Богу "Иже даде его", не коснулась благодатной. Она лишь уснула, чтобы в то же мгновение пробудиться для жизни вечно блаженной и после трех дней с нетленным телом, как "небо земное, вселиться в небесное жилище"

4. Причисляя себя к православным, тем не менее, лжехристианин Журавлев обвиняет нас же, православных, в многобожии. Но мы исповедуем веру в Единого Истинного Бога и кроме Него, никому не воздаем Божеского почитания. Лаодикийский собор (IV век) 35-м своим правилом осудил как ересь поклонение ангелам как творцам и правителям мира, но утвердил почитание ангелов, как служителей Пресвятой Троицы, т. е. близких к Богу и для нас благодетельных, в том же смысле, в каком говорим о почитании святых, икон и священных предметов. А Деву Марию почитаем не только как Богородицу, то есть как родшую Бога, но и за Ее внутреннее достоинство, нравственное Ее совершенство, высшую степень, предел святости, какая только доступна человеческому существу под воздействием благодати Божией.

Многобожие - когда вместо Единого, Истинного Бога, признают многие мнимые божества. К таким мнимым божествам можно, например, отнести в др. Греции Посейдон — бог водной стихии, Гея — богиня земли; в социальной сфере — Гермес — бог торговли, славянский Велес — бог скотоводства и т. д.

Пожалуй, на этом закончу словесный бред ЛЖЕХРИСТИАНИНА ЖУРАВЛЕВА, словами священника Александра Усатова, – С. Журавлев, в своем "экуменическом" порыве спешит встать на защиту древних еретиков, среди которых Тертуллиан, патр. Несторий, императоры-иконоборцы, Константинопольский Патриарх Кирилл (Лукарис), обновленец Александр Введенский, а также обер-прокурор И.И.Мелиссино и прот.А.Мень (которые не были отлучены от Православной Церкви, однако некоторые их воззрения не соответствуют Ее Преданию)

Всевозможные "подмены" понятий, многочисленные ошибки в трактовках событий церковной истории свидетельствуют о том, что С.Журавлев пытается реформировать не реальную Православную традицию, а некий эфемерный образ псевдоправославия, который до сих пор заслоняет от него суть Православной вести.

"Миллионам номинальных православных" действительно необходимо стать "подлинно Православными христианами", однако не на пути раскола и радикальных реформ, а через обновление своего внутреннего мира, т.е. покаяния, на стезях живого участия в жизни конкретной православной общины, чтобы по прошествии определенного времени вслед за прав. Иоанном Кронштадтским описать свой религиозный опыт как "моя жизнь во Христе".

Профилактика выхода православных христиан из лона Церкви и попадания в секты подобные УРПЦ заключается в глубоком воцерковлении церковного народа. Готовящихся принять Св.Таинство Крещения неофитов необходимо оглашать с участием как активных мирян, так и священнослужителей, причем не столько ради передачи информации о православных обрядах, сколько со стремлением поделиться духовным опытом и явить то "сияние жизни вечной", без которого "никто не может отвернуться от земли и обратиться к небу" . Святейший Патриарх Алексий II указывает, что во многих случаях "люди отходят от православия в силу недостатков нашей просветительской и миссионерской работы, нежелания отдельных священнослужителей кропотливо трудиться над духовным воспитанием приходящих в Церковь людей"
 
Сверху