Психосоматика

Православный христианин
Доброе утро!
Прошу помощи православного психолога по своему вопросу. С недавних пор начались болевые ощущения в тебе в области солнечного сплетения, печени, сердца во время молитвы и чтении Священного Писания, что вызывает у меня соответствующее беспокойство. А теперь эти проблемы сопровождают также и вне этих действий. Здесь еще может примешиваться характерная для меня мнительность и склонность к ипохондрии.
Я воцерковленный: уже 3 года являюсь членом Церкви.
Началось всё, как мне кажется, на нервной почве после неудачного общения с одной девушкой, к которой до сих пор чувствую некоторую привязанность.
Подобные психосоматические проблемы у меня были до воцерковления, но по действию благодати Божьей они исчезли. Постепенно за эти 3 года благодать отходила потихоньку, а теперь уже это дошло до своего предела, как мне кажется.
Читал, что причиной психосоматики является некий внутренний конфликт. Но пока не могу до конца понять причину моего теперешнего состояния. Хотя, понимаю, что если Господь это попустил, то это необходимо.
Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Молюсь и прошу Бога о разрешении этой ситуации. Если необходимо ответить еще на некоторые наводящие вопросы, то постараюсь на них ответить.
Спаси Господи!
 
Сверху