Реакции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Братья и сестры, если не ставлю реакции, например, к ответам на мои посты или просто сообщения, которые мне нравятся, или просьбы о молитвах, прошу не обижаться, это не от неприязни или я никак не хочу реагировать, реагирую, но без лайков. Просто мне так легче, физически, психологически и морально. Не знаю, с чем это связано, но вот так. А меня вы можете хоть засыпать ими, переношу нормально, но это необязательно )
 
Православный христианин
Братья и сестры, если не ставлю реакции, например, к ответам на мои посты или просто сообщения, которые мне нравятся, или просьбы о молитвах, прошу не обижаться, это не от неприязни или я никак не хочу реагировать, реагирую, но без лайков. Просто мне так легче, физически, психологически и морально. Не знаю, с чем это связано, но вот так. А меня вы можете хоть засыпать ими, переношу нормально, но это необязательно )
Господи, Помоги Илье и Его родным!
Святая Царица Небесная, Помоги Илье и Его родным!
 
Православный христианин
Братья и сестры, если не ставлю реакции, например, к ответам на мои посты или просто сообщения, которые мне нравятся, или просьбы о молитвах, прошу не обижаться, это не от неприязни или я никак не хочу реагировать, реагирую, но без лайков. Просто мне так легче, физически, психологически и морально. Не знаю, с чем это связано, но вот так. А меня вы можете хоть засыпать ими, переношу нормально, но это необязательно )
Илья, многие всё же ждут добрых реакций.
Молитва за других конечно нужна, но и доброе слово к ближнему тоже хорошо.
Большинство ведь из нас весьма одиноки и доброе слово является как бы и утешением.
Если бы к реакции можно было добавлять комментарий, то также их использовал.

Что лучше реакция или доброе слово?

Как по мне, то доброе слово.
Но мы все весьма разные и всех под одну гребёнку нельзя стричь.
 
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Илья, многие всё же ждут добрых реакций.
Молитва за других конечно нужна, но и доброе слово к ближнему тоже хорошо.
Большинство ведь из нас весьма одиноки и доброе слово является как бы и утешением.
Если бы к реакции можно было добавлять комментарий, то также их использовал.

Что лучше реакция или доброе слово?

Как по мне, то доброе слово.
Но мы все весьма разные и всех под одну гребёнку нельзя стричь.
Я понимаю, конечно. Просто плохо себя чувствую (больше на физическом уровне), если поставлю лайк кому-то, когда мне ставят, все в порядке. Все началось с Пасхи в этом году, поэтому даже там убрал свои реакции. Наверное, со мной что-то не так)) Хотя я даже в соц сетях давно не сижу, мне просто там некомфортно. Чувствую всякое нехорошее)
А словами я буду аккуратно здесь тоже, не всегда получается хорошо написать, а больше то, что думаю. А так наверное не очень правильно.
 
Сергиев Посад
Крещён в Православии
если поставлю лайк кому-то, когда мне ставят, все в порядке. Все началось с Пасхи в этом году, поэтому даже там убрал свои реакции
Как перестал ставить и убрал по возможности максимально, сразу все отпустило, слава Богу
 
Православный христианин
Как перестал ставить и убрал по возможности максимально, сразу все отпустило, слава Богу
Раздосадованный сатана, разрываясь от злобы и ненависти, вновь приступил к подвижнику. На этот раз он задумал сломить волю святого, доведя его до состояния отчаянного ужаса. С этой целью среди ночи был произведён сотрясающий гром, от которого стены жилища Антония словно распались. В этот момент с разных сторон на подвижника ринулись демоны в образе диких, свирепых зверей. Всем своим видом звери демонстрировали, что готовы наброситься на Антония: лев сгруппировался для прыжка; волк обнажил оскал; змий извивался, готовясь к атаке; вол напрягся, чтобы бодать.

Уязвляемый незваными визитёрами, Антоний испытывал сильнейшую физическую боль, но без страха в душе. Наконец, он изобличил демонов, сказав им, что если бы они и действительно обладали могуществом, то достаточно было бы прийти одному; но так как их много, значит Бог отобрал у них силу. Потом, оградившись щитом веры, добавил, что если они в состоянии причинить ему то, чем пугают, — пусть нападают; если же у них такой власти нет, нечего и стараться. После этого мужественного заявления кровля как будто разверзлась и сквозь освободившееся пространство проник световой луч. Демоны стали невидимы, боль исчезла, жилище приобрело прежний вид. Антоний предался молитве, Бог ободрил его, а посрамленные духи рассеялись, словно дым.

В следующий раз диавол изощрился представить Антонию серебряное блюдо, имея в виду прельстить его через помысел сребролюбия. Но когда преподобный уразумел в этом мерзкий подвох и произнёс, что блюдо будет диаволу в погибель, блюдо исчезло.

Однажды демоны посетили Антония в призраке света, стремясь убедить его в том, что они — от Бога. Но Антоний сомкнул свои очи и предался молитве, после чего свет исчез. В другой раз сатана, стремясь сломить дух Антония, назвался Богом и Промыслом Божьим. Однако и эта уловка осталась безрезультатной.

Случилось, что диавол наслал на святого стаю свирепых гиен. Но Антоний не дрогнул, а Господь не попустил Своим тварям наброситься на Антония, и они ушли, откуда пришли.

Много и других козней строил ему враг; он же отражал их верой, упованием и молитвой.

Св. Антоний молился в келье своей и услышал глас, говоривший ему: «Антоний, ты еще не пришел в меру такого-то башмачника, в Александрии!» Св. Антоний пошёл в Александрию, нашёл этого башмачника и убедил его открыть, что есть особенного в его жизни. Он сказал: «Я не знаю, чтоб когда-нибудь делал какое-либо добро, почему, вставши утром с постели, прежде чем сяду за работу, говорю: все в этом городе от мала до велика войдут в царствие Божие за свои добрые дела, один я за грехи мои осужден буду на вечные муки. Это же самое со всей искренностью сердечной повторяю я и вечером прежде, чем лягу спать». Услышав это, св. Антоний сознал, что точно не дошел еще в такую меру (Patr. lat. t. 73, р. 785).

«Всегда Христом дышите и веруйте в Него», – призывал умирающий Антоний своих учеников.
 
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Раздосадованный сатана, разрываясь от злобы и ненависти, вновь приступил к подвижнику. На этот раз он задумал сломить волю святого, доведя его до состояния отчаянного ужаса. С этой целью среди ночи был произведён сотрясающий гром, от которого стены жилища Антония словно распались. В этот момент с разных сторон на подвижника ринулись демоны в образе диких, свирепых зверей. Всем своим видом звери демонстрировали, что готовы наброситься на Антония: лев сгруппировался для прыжка; волк обнажил оскал; змий извивался, готовясь к атаке; вол напрягся, чтобы бодать.

Уязвляемый незваными визитёрами, Антоний испытывал сильнейшую физическую боль, но без страха в душе. Наконец, он изобличил демонов, сказав им, что если бы они и действительно обладали могуществом, то достаточно было бы прийти одному; но так как их много, значит Бог отобрал у них силу. Потом, оградившись щитом веры, добавил, что если они в состоянии причинить ему то, чем пугают, — пусть нападают; если же у них такой власти нет, нечего и стараться. После этого мужественного заявления кровля как будто разверзлась и сквозь освободившееся пространство проник световой луч. Демоны стали невидимы, боль исчезла, жилище приобрело прежний вид. Антоний предался молитве, Бог ободрил его, а посрамленные духи рассеялись, словно дым.

В следующий раз диавол изощрился представить Антонию серебряное блюдо, имея в виду прельстить его через помысел сребролюбия. Но когда преподобный уразумел в этом мерзкий подвох и произнёс, что блюдо будет диаволу в погибель, блюдо исчезло.

Однажды демоны посетили Антония в призраке света, стремясь убедить его в том, что они — от Бога. Но Антоний сомкнул свои очи и предался молитве, после чего свет исчез. В другой раз сатана, стремясь сломить дух Антония, назвался Богом и Промыслом Божьим. Однако и эта уловка осталась безрезультатной.

Случилось, что диавол наслал на святого стаю свирепых гиен. Но Антоний не дрогнул, а Господь не попустил Своим тварям наброситься на Антония, и они ушли, откуда пришли.

Много и других козней строил ему враг; он же отражал их верой, упованием и молитвой.

Св. Антоний молился в келье своей и услышал глас, говоривший ему: «Антоний, ты еще не пришел в меру такого-то башмачника, в Александрии!» Св. Антоний пошёл в Александрию, нашёл этого башмачника и убедил его открыть, что есть особенного в его жизни. Он сказал: «Я не знаю, чтоб когда-нибудь делал какое-либо добро, почему, вставши утром с постели, прежде чем сяду за работу, говорю: все в этом городе от мала до велика войдут в царствие Божие за свои добрые дела, один я за грехи мои осужден буду на вечные муки. Это же самое со всей искренностью сердечной повторяю я и вечером прежде, чем лягу спать». Услышав это, св. Антоний сознал, что точно не дошел еще в такую меру (Patr. lat. t. 73, р. 785).

«Всегда Христом дышите и веруйте в Него», – призывал умирающий Антоний своих учеников.
Да, Владимир, понимаю, что такие ощущения у меня от лукавого, лезет, мешает. Но моей веры и силы духа видимо недостаточно, как у великого святого Антония, чтобы отводить от себя зло настолько далеко, как это получалось у него. Получается, что борюсь, как могу )
 
Православный христианин
Да, Владимир, понимаю, что такие ощущения у меня от лукавого, лезет, мешает. Но моей веры и силы духа видимо недостаточно, как у великого святого Антония, чтобы отводить от себя зло настолько далеко, как это получалось у него.
Илья, всегда прошу Господа - "Избави от сатаны, бесов и нечести. От нелюдей, плохих людей и напасти ...".
 
Православный христианин
Без Него никак, иначе не отстают )
Илья, Ты всё понял.
Делай всё по силам, но не попускай нечести отвращать Тебя от того, что Господь Тебе Даровал.
Будь Воином Христовым, а таковыми были все Святые.
Конечно моли Господа и Святую Царицу Милости о помощи.
 
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Илья, Ты всё понял.
Делай всё по силам, но не попускай нечести отвращать Тебя от того, что Господь Тебе Даровал.
Будь Воином Христовым, а таковыми были все Святые.
Конечно моли Господа и Святую Царицу Милости о помощи.
Владимир, конечно. Внутренне всегда с Господом, молитвы не оставляю ни на день. Знаю, что Он всемогущ и всегда помогает, поэтому держусь Его и боюсь отступать.
 
Petropolis
Крещён в Православии
"иди прочь, сатана" )
Да, древняя молитва св. Венекдита или Бенекдита ( в западной Традиции Церкви)
от Сатаны . Говорят помогает
Вроде очень вольный перевод

Пусть Крест Святой Светит мне всегда
И дракон не будет моим путеводителем не когда
иди прочь от меня Сатана
Не советуй мне не когда
Злом меня не искуси
Чашу яда сам прими
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ст. 21-28 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. Сказавши это, пошла и позвала тайно Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь и зовет тебя

Ст. 43-44 И сия рек, гласом великим воззва: Лазаре, гряди вон. И изыде умерый, обязан рукама и ногама укроем, и лице его убрусом обязано. Глагола им Иисус: разрешите его и оставите ити
 
Последнее редактирование:
Petropolis
Крещён в Православии

Я Вас скажу в Католической уже Церкви был такой Святой Вианей ( Он Святой для Католиков покровитель Священников . Он был Сам священник)

Ну к нему тоже ( уже по католическому преданию ) пришел искушать Сатана , бесы ( как к Святому Антонию Вам житье)

св.Вианней даже на это внимание не обращал, ему Сатана говорит Ты меня не боишься - св.Вианней ответил, что мне тебе бояться . Я крещенный Христианин . ( ОН даже не стал ссылаться на свой статус священника . Он считал Все Я крещен . Я уже только принадлежу Богу . Не кто уже не сможет тронуть меня )

Я думаю у Вас есть крещения . Все . над Вами Сатана Власти не имеет .
 
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Да, древняя молитва св. Венекдита или Бенекдита ( в западной Традиции Церкви)
от Сатаны . Говорят помогает
Вроде очень вольный перевод

Пусть Крест Святой Светит мне всегда
И дракон не будет моим путеводителем не когда
иди прочь от меня Сатана
Не советуй мне не когда
Злом меня не искуси
Чаша яда сам прими
Мм красиво ) точно не знаю перевод, слышал где-то когда-то) Латынь тоже мощный язык, наравне с церковнославянским.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху