Ребёнок и полнолуние

Православный христианин
Подскажите уважаемые,как быть,ребенок-девочка,3года,в полнолуние устраевает истерику,не может уснуть.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Подскажите уважаемые,как быть,ребенок-девочка,3года,в полнолуние устраевает истерику,не может уснуть.
Мы проходили через это. У нас пятеро. Обратите внимание на питание ребенка и как совет,сдать анализ на микроэлементы,по волосам ребенка. Не буду пугать,но ребенок нуждается в обследовании. У нас было связано с продуктами содержащие глютен и казеин. Так же,по ночам бывала излишне активна и порой агрессивна, а днем наоборот слишком тихая и спокойная. Развивался аутизм.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим,а как избавились?
Изменив питание ребёнка, и вводом в рацион ферментов нехватающих ребёнку это и вывел анализ микроэлементов в нашем случае был цинк, мы его отдельно давали.. И исключили на пол года кисло молочные продукты бананы и белый магазинный хлеб . Пекли для ребёнка сами из безглютеновой муки.. Ну и молились о ней всей семьёй .
Как давно наблюдаете за ребёнком такое поведение? У нас началось после болезни восполения лёгких и приёме антибиотиков.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Андриан, мир Вам!
Надо бы к педиатру и неврологу обратиться.
У вас дочь только исключительно в полнолуние в истериках бывает и плохо засыпает или всё-таки и в др.время беспокойная?
Это может быть как возрастное, так и не хватать магния или витамина Д, зависит от того насколько соблюдён режим, есть ли чётки ритуал отхождения ко сну...нет ли злоупотребления гаджетами, мультами или возбуждающими играми.
Иногда вопрос решается четким режимным завершением дня, глицином, ванной с травками, массажем с кремом и, конечно, молитвой.
 
Православный христианин
Здравствуйте Вадим и Мария ,такое поведение нашей дочки с рождения.наверное характерец от мамы унаследовала. Бывает,выдает номерочки,а в полнолуние особенно беспокойная.к мультикам ее мама приучила,включает на пол дня,что бы не докучала. Вобще, у нас в семье резкий контраст,я стараюсь спокойно с терпением с детьми оходится и получается,а вот жена на оборот,с утра и до вечера ор вперемешку с матершиной.младшая на крик раздражается еще больше так ,что мама меняет гнев на милость но,не так то просто теперь успокоить ребенка что,вызывает новую волну сквернословия жены.простите что пишу об этом,понимаю что ералаш какойто,но хочется как то все управить. На жену,мои замечания не действуют,не мешало бы конечно всыпать но детей травмировать не хочу.боюсь что выростит дочка истеричкой
 
Сверху