Реформация 500

Крещён в Православии
Кто из пророков говорил, что грехи людям будут прощаться даром?
Про забвение грехов есть, про "убеление" есть, про даром - не встречал.
Зато встречал, что грехи исправляются правдой. Это логично. И Иисус не мог это отменить!



Так а что же за дела надо делать то, когда согрешил?

, ненормально счт

Хорошо, что знаете. И что Бог сделал дальше?...



На вопросы ответьте ответами без вопросов и закончим диалог.
Здравствуйте Алексей, не хотел уже писать ну да ладно."Потому что делами закона не оправдывается ни какая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от дел ,закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия, Потому что все согрешили и лишены славы Божией, Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, Во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в прощении грехов соделаных прежде, Во время долготерпения Божия,к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалится? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Послание к Римлянам 3,20-27, не из пророков конечно из Евангелия, по памяти скажу например когда Давид согрешил с Вирсавией какие дела совершил он чтобы очистить свой грех? признался перед Нафаном согрешил говорит я пролив кровь невинную и сразу в ответ услышал, и Бог снял с тебя грех твой, правда Бог его наказал, но простил не за дела. На вопрос что делать если согрешил, то надо исповедаться и стараться больше не грешить:"Если говорим, что не имеем греха,-обманываем себя и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 1 ое посл Иоанна 1 гл 8-9. Насчет Исайи я вам написал насчет того что вы смущаетесь от того что христиане называют себя грешными, вот вам святой человек, авторитет которого не пререкаем видит себя грешным, потому что это нормально, ненормально считать себя праведным так как оценку всему дает Бог, вспомните притчу где некто пришел на пир и занял самое почетное место. Надеюсь я вам ответил.
 
Сверху