Репортаж "Росбалта"

Петербург
Православный христианин
Вообще, я сказал немного по-другому. Я сказал, что один пикет - это часть большой работы. Но всё равно хороший, в целом, репортаж)
В самом начале, когда был корреспондент, прохожих и вправду было немного. Но позже - стало заметно оживленнее, и с ними было много содержательных бесед и дискуссий.
Скоро сделаем видео.


http://www.rosbalt.ru/2011/01/22/811310.html


«Воины жизни» вступились за нерожденных детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января. Акцию протеста абортам православные жители Петербурга провели на Васильевском острове. Обличать «убийц в белых халатах» сторонники международного движения «Воины жизни» пришли к госпиталю «ОрКли» на 12 линии, передает корреспондент «Росбалта».
По словам организатора акции Дмитрия Баранова, перед подачей заявки на пикет администрации района информацию о проведении в этом госпитале абортов тщательно проверили.
Однако сразу после начала акции одна из сотрудниц клиники вышла к пикетчикам и заявила, что аборты они не проводят.
Воины жизни, в среднем, пикетируют по 2 клиники в месяц, и их сотрудники регулярно открещиваются от того, что проводят подобные операции.
sl278552_thumb_427.jpg

«Самое главное, чего нам удалось добиться – того, что вопрос об абортах становится все более актуальным», — считает Баранов. «90 лет в нашей стране кромсают детей, и одним пикетом ничего не изменишь. Но наше мнение уже учитывается в обществе, радует, что врачи тоже видят эту реакцию», — прокомментировал он.
sl278549_thumb_427.jpg

Один из участников сегодняшнего пикета читал вслух Евангелие, другой активист вручал прохожим листовки с текстом «Слова об абортах» священника Александра Захарова.
sl278540_thumb_427.jpg

Каждый пикетчик надел на шею по плакату с фотографиями младенцев, извлеченных на разных стадиях беременности. Однако прохожие не очень активно реагировали на оклики «а здесь детей убивают» и спешили пройти дальше. Многие горожане шли по улице с детьми – неподалеку от места проведения пикета находятся школа и детская площадка.
«Если человек, скажем, убивает взрослого человека – он знает, что становится подонком и убийцей», — прокомментировал «Воин жизни». «А убивающие детей путем аборта люди – перед богом, на сакральном уровне считают, что правы. Сильные, сытые люди убивают маленького ребеночка и оправдывают себя», — отметил он.
sl278533_thumb_427.jpg

По словам организаторов пикета, православные активисты регулярно ведут беседы со школьниками и студентами. Также проводится сбор подписей за запрещение абортов – против детоубийства уже подписались около 20 тысяч человек.
фото Александра Пушкаша
 
Сверху