Рождество Пресвятой Богородицы - с праздником братья и сестры!

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Возлюбленные о Господе, братья и сестры! Поздравляю всех с праздником!

"Празднуемое событие - рождение Богоизбранной Отроковицы – принесло радость всему миру, ибо Богочеловек Христос Иисус, воссиявший из Нее, разрушил проклятие Божие, тяготевшее на преступном и окаянном роде человеческом и низвел на него благословение Божие, и, поправ всеродную смерть, даровал людям жизнь вечную. Так уясняет святая Церковь причину настоящей радости. Будем же все светло торжествовать праздник Рождества Пресвятой Девы Марии, украшаясь сами всякими добродетелями христианскими. Аминь".(Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
 

Вложения

  • ico_birth_mary.jpg
    ico_birth_mary.jpg
    16,1 KB · Просмотры: 4.793
Воронеж
Православный христианин
Тропарь праздника
глас 4
Рождество Твое, Богородице Дево,/ радость возвести всей вселенней:/ из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш,/ и, разрушив клятву, даде благословение,// и, упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Кондак праздника
глас 4
Иоаким и Анна поношения безчадства/ и Адам и Ева от тли смертныя свободистася, Пречистая,/ во святем рождестве Твоем./ То празднуют и людие Твои,/ вины прегрешений избавльшеся,/ внегда звати Ти:// неплоды раждает Богородицу и Питательницу Жизни нашея.

С Праздником,православные!
 
Подмосковье
Православный христианин
С Праздником , дорогие братья и сёстры,со светлым и радостным Рождеством Богородицы !
В моём приходском храме это престольный праздник, да ещё и маленький юбилей - 275 лет каменному храму!Крестный ход был вокруг храма,в конце литургии батюшка наградил грамотами активных прихожан.

http://schelkovo-city.com/showthread.php?t=17085

(По Клязьме реке большинство храмов посвещены Богородице, даже реку величали предки: Клязьма-река Богородицы).
 
Великий Новгород
Православный христианин
Братья и сестры, с Рождеством Пресвятой Богородицы! Вчера была на предпраздничной службе в Свято-Даниловом монастыре. Это что-то необыкновенное. Сразу вспомнились слова: "...и не могли разобрать, где мы были то ли на небе, то ли на земле..." Такие голоса, атмосфера...и после службы колокольный звон с мощным звуком и что самое интересное, прихожане спокойно разошлись без разговоров. Чувствовалась, как все объединены одной верой, одним устремлением к небу. Наверное, так было на Руси, когда она еще была святой...поблагодарила Бога и Пресвятую Богородицу за то, что Они дали мне почувствовать атмосферу той потерянной нашей родины...Незабываемо, это одно из самых сильных впечатлений за жизнь
 
Москва
Православный христианин
Всех православных христиан сердечно поздравляю с сегодняшним Праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

Велича́ем Тя, Пресвята́я Де́во, и чтим святы́х Твои́х роди́телей, и всесла́вное сла́вим Рождество́ Твое́!
 
Православный христианин
С Праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
И тогда предстал пред ней ангел Господень и сказал: Анна, Анна, Господь внял молитве твоей, ты зачнешь и родишь, и о потомстве твоем будут говорить во всем мире. И Анна сказала: Жив Господь Бог мой! Если я рожу дитя мужского или женского пола, отдам его в дар Господу моему, и оно будет служить Ему всю свою жизнь. https://azbyka.ru/otechnik/6/protoevangelie-ot-iakova/#sel=8:2,8:58
 
Москва
Православный христианин
Дорогие братья и сестры,сердечно поздравляю с праздником Рождества Божьей Матери!

Ик Страстная.jpg

О Тебе́ ра́дуется, Благода́тная, вся́кая тварь, А́нгельский собо́р и челове́ческий род, Освяще́нный Хра́ме и Раю́ Слове́сный, Де́вственная похвало́, из Нея́же Бог воплоти́ся и Младе́нец бысть, пре́жде век Сый Бог наш. Ложесна́ бо Твоя́ Престо́л сотвори́. И чре́во Твое́ простра́ннее Небе́с соде́ла. О Тебе́ ра́дуется, Благода́тная, вся́кая тварь, сла́ва Тебе́!
 
Сверху