С Новым 2011 годом!

Подмосковье
Православный христианин
С Новым годом форумчане!
Пусть радость,счастье,благополучие,здоровье,уверенность в завтрашнем дне будут с нами в Новом 2011 году!!!


Не коммерческий автоответчик Деда Мороза прежний:

8 (903)117-33-71

А здесь репортаж о благотворительных ёлочках и рекомендации Деда Мороза:

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=1c59562c0296aec95244f6a3c6e4bf2a&uid=34932575
 
Минск
Православный христианин
Тема Новогодней ночи

Я хочу предложить тему ограниченную во времени сегодняшней новогодней ночи.
Не все православные считают возможным праздновать Новый год традиционным способом, по причине строгих дней Рождественнского поста. А посему, давайте объединимся все желающие провести НГ в беседах и совместных "молитвах по договоренности", предложим друг другу темы для беседы, и будем общаться и молиться.
Это здесь:
Я хочу предложить тему ограниченную во времени сегодняшней новогодней ночи.
Не все православные считают возможным праздновать Новый год традиционным способом, по причине строгих дней Рождественнского поста. А посему, давайте объединимся все желающие провести НГ в беседах и совместных "молитвах по договоренности", предложим друг другу темы для беседы, и будем общаться и молиться.
Это здесь: http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=6312
 
С Новым годом, дорогие братие и сестры! Храни вас Господь! Радуйтесь, что Он сподобил нас, грешных, пережить еще один год. Будет Ему угодно - и 11-й год проживем и проводим достойно. И слава Богу!
 
Минск
Православный христианин
С Новым годом, дорогие братие и сестры! Храни вас Господь! Радуйтесь, что Он сподобил нас, грешных, пережить еще один год. Будет Ему угодно - и 11-й год проживем и проводим достойно. И слава Богу!
Привет Комсомольску на Амуре. Я жил там всего лишь 2 года, но воспоминания очень яркие.
 
Подмосковье
Православный христианин
С 25 декабря по 30 декабря 2011 г. провожу в качестве деда Мороза новогодние представления в Коломенском. Приходите всей семьёй!
Не коммерческий Автоответчик Деда Мороза уже включил:
8(903)117-33-71



Здесь песенка Деда Мороза:
http://schelkovo-city.com/showthread.php?p=30446#post30446
 
Ж

Жанатбек

Guest
интересно как относятся христиане, в частности православные, к празднованию нового года (не рождества) к деду морозу и снегурочке?
 
Отношение Русской Православной церкви к Деду Морозу ещё в начале XX века было неоднозначным. Ведь в своих истоках это языческая персонификация сил природы (зимы и мороза) и волшебник, что противоречит христианскому учению. С другой стороны, это прочно установившаяся культурная традиция. Прототипом Деда Мороза / Санта-Клауса является Святой Николай-Угодник Чудотворец

В 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан заявил, что церковь поддержит проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», только если в «официальной биографии» Деда Мороза будет упомянуто, что он принял крещение. А по словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа, усиление «культа» Деда Мороза и Снегурочки во время празднования Нового года является «нездоровым неоязыческим проявлением».

Менее строго высказывался в 2000 году, во время своего визита в Вологду, митрополит Сергий: «... Дед Мороз — это добрый персонаж, знакомый каждому из нас с детства. И нужно помнить об этом, нужно различать персонажи добрые и злые. Мне кажется, что образ Деда Мороза — это нормальное развитие нашей светской духовной традиции.» (Википедия).

Так что не заморачивайте голову, просто соблюдайте золотую серединку.
 
Подмосковье
Православный христианин
Последнее редактирование модератором:
Подмосковье
Православный христианин
С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, ДОРОГИЕ МОИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ МНЕ ЛЮДИ! Пусть в наступившем, 2015 году у каждого будет уверенность в завтрашнем дне, улетучатся все неприятности , будет крепким здоровье, и будет радостное счастье в каждой семье!
 

Вложения

  • 9nOdfjQVA-U.jpg
    9nOdfjQVA-U.jpg
    97,1 KB · Просмотры: 570
Сверху