С Праздником Входа Господня в Иерусалим!

Православный христианин
Поздравляю всех с Праздником Входа Господня в Иерусалим! Скорбный Праздник, но Господь преобразит эту скорбь Крестной Смерти в радость Воскресения!
 А нам завещал Христос жизнь; Он нас научил тому, что, кроме любви, кроме готовности в своем ближнем видеть самое драгоценное, что есть на земле, – нет ничего. Он нас научил тому, что человеческое достоинство так велико, что Бог может стать Человеком, не унизив Себя. Он нас научил тому, что нет ничтожных людей, тому, что страдание не может разбить человека, если только он умеет любить. Христос научил нас тому, что в ответ на опустошенность жизни можно ответить, отозвавшись только мольбой к Богу: Приди, Господи, и приди скоро!

https://azbyka.ru/otechnik/Antonij_Surozhskij/propovedi/10_6#sel=71:1,71:85
 
г.Иваново
Православный христианин
Дорогие братья и сёстры!

Поздравляю вас с великими праздником Входа Господня в Иерусалим! "се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной" (Мф. 21, 4–5)

Кротко и смиренно Господь Иисус Христос начал Свой путь на Крестные Страдания, сидя на ослёнке. Вот уже скоро Пасха! Уже совсем скоро Господь Своим Воскресением победит смерть, ад, преисподнюю и самого сатану дьявола, породившего зло вселенского масштаба. Уже совсем скоро скорбь сменится великой радостью!

Пусть Господь поможет нам быть такими же кроткими, смиренными, долготерпеливыми, жертвенными и мужественными в любой скорби и испытании, в любое время этой земной жизни!

Пусть этот Праздник, предваряющий Пасху Господню, всегда напоминает нам о том, что только Любовь побеждает смерть, что только Любовь побеждает зло! Желаю вам мира, радости, любви, силы Свыше, терпения, твёрдости и мужества!
blank.gif
Аминь!

Многие люди говорят, что нужно жить ради потомков, но если у тебя потомки такие же как и ты, живущие без Бога, то какой смысл в этом существовании? Такая жизнь абсолютно бессмысленна. Все земные цели тленны, они исчезают и распадаются. Бессмысленно жить ради страны, ради дома, ради имущества, даже ради детей, так как они смертны. Лишь Бог бессмертный и нетленный может дать нам возможность расцвести для нетления. Именно для этого Господь приходит, чтобы спасти нас, потому и восклицали еврейские дети: «Осанна, вышних!» (Мф. 21:9), то есть спасение приходит свыше, с занебесных высот.

О. Даниил Сысоев



gJI8BcShTzQ.jpg

 
Москва
Православный христианин
Осел.jpg

Братья и сестры,сердечно поздравляю всех Вас с Праздником Входа Господа и Спасителя нашего в Иерусалим!


"Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной."(Зах.9).


Поскольку уже настал Великий понедельник и Господь наш сошел с ослика и находиться уже вторично в иерусалимском Храме,я решил не размещать икону Праздника и ограничиться только этой смиренной фотографией... .
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый.
Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось?
— Матушка, меня поручили некоему Иисусу, и когда мы вошли в Иерусалим, толпы народа говорили мне, восклицая: «Хвала, хвала, благословен Грядущий во имя Господа, Хвала Господу на небесах!». И они устилали своими одеждами и ветвями дорогу передо мной!
Тогда мать сказала ему:
— Вернись в город, но на этот раз один.
На следующий день ослёнок отправился в город один и когда он вернулся домой, он был очень печален.
— Мама, этого не может быть! Меня никто не заметил, а когда обратили на меня внимание, просто выгнали из города!
Его мать посмотрела на него и сказала:
— Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.
С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
Москва
Православный христианин
Ослики.jpg

Дорогие братья и сестры сердечно поздравляю Вас с Праздником Входа Господа в Иерусалим!Сегодня сбываются великие пророчества св.пророков и Патриархов: "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли.
А что до тебя, ради крови завета твоего Я освобожу узников твоих изо рва, в котором нет воды.
Возвращайтесь на твердыню Вы, пленники надеющиеся! Что теперь возвещаю, воздам тебе вдвойне."(Зах.9)
"Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
блестящи очи его от вина, и белы зубы от молока."(Быт.49).

"Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя."(Пс.8).
 
Сверху