С вами случались чудеса?

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем Михаил Иванов, 15 сен 2012.

1. Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать: а у вас в жизни были чудеса? Интересны личные истории. Ещё интересно: много читаю, о чудесах как то бесов изгоняли, или исцеления разные - вы видели такое? А может быть с вами случалось? Поделитесь опытом! Спасибо!

2. Марина Г.

Марина Г.

Православный христианин
    А что вы имеете в виду, когда говорите - "чудо"?

3. Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Михаил, на форуме есть тема, содержащая 13 страниц свидетельств форумчан о чудесах, произошедших с ними: http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=104

Внимательно просматривайте форум! Бог помощь.

4. Спасибо, Елена! Поиском не нашёл :)

5. О Боге

самое великое чудо произошло на кресте Галгофы, об этом мы все узнаем когда наш земной путь завершится, поищите в интернете -***распространение трудов еретических авторов удалено*** , я думаю что это подтолкнет к определенным действиям в сторону праведности! Божьего Благословения!

6. http://lib.rus.ec/b/205212/read есть еще книга: непридуманные рассказы, свидетельства очевидцев о Промысле Божием

7. Большое СПАСИБО! Прочту!

8. Божьи чудеса

в одном городке был приют для детей, и финансирование прервалось по определенным причинам, но там были люди верующие и доверяющие Богу, и они молились о том чтобы Бог усмотрел средства для питания. средства не поступали а пищи оставалось все меньше и меньше. когда пща заканчивалась и ее оставалось на один день, люди молились там и просили Господа о помощи, на следующий день утром проснувшиеся хотели выти на улицу но не смогли отворить двери - что то их подпирало с наружи, тогда выдя через пожарный ход, обнаружили что дверь заставлена коробками в которых оказались продукты , один из членов того детского приюта поблагодарив Бога сказал - мы не знаем кто это принес но знаем от кого это !!!!!!!!!!

9. примерно в 2004 году приезжал проповедник в Москву, и мы группой людей поехали на то служение, ездила с нами бабушка Галя, Нина, Я, и еще несколько человек около 25, приехав попали мы на служение Господу и служение Господа. там были чудеса люди получали исцеления у бабушки Гали была паховая грыжа размером с кулак. у Нины было осложнение на груди после родов. и образовалась опухоль которую надо было удалять , вот они получили полное исцеление в течении нескольких минут по молитве проповедника! чудо ? - согласен с вами ! да

10. Для людей, которые интересуются Делами Божьими.

Для людей, которые интересуются Делами Божьими. Бог есть и ныне!!! Который делает Нам много Дел!
    Но мы если будем об этом писать и не разуметь Его тихое понятие, то Он не сможет Вам дать всё, что нужно для Вас, а мы бы хотели, чтоб и вы имели всё то, что нужно для нормального принятия Его Святого Тела! Когда Вы сможете принять Его Святое Тело! Он обязательно даст Вам помощь во всяком Деле.
    Я была очень злая! Но не на Бога, а на всех кто идёт против Его жизни на земле! И Он это увидел и сказал мне, через Пророка одного, чтобы я приехала в Крым! И когда я приехала, то увидела Его – такого, какой Он есть! А в знак того, что я не ошиблась, Он сказал обо мне всё то, что я делала живя на земле, тайные мои дела! И я была смертельно больна. И когда Он открыл о моих злых делах, сказал: «Прощаю тебе все грехи!» Но я не могла этому поверить, Он сказал: «Прощаю и снимаю грех с тела твоего!» Потом сказал: «Ты не дана, чтоб умереть! У тебя рак желудка, но болезнь эта не убьёт тебя! Она поможет тебе знать обо Мне». И сказал: «Прощаю тебе все грехи твои, кушай всё – будешь здрава!» Тихо так говорил! И мне это показалось нереально, я боялась есть! А он сказал: «Не бойся, ешь!» И я поверила, и стала есть! и у меня всё прошло. Я от радости не знала, что и делать, просто счастлива была; пять лет я страдала! И врачи не могли помочь. Даже в Америке жила и не смогла себя исцелить. Потом Он – Тот, который спасал, лежал долго и болел, приняв мою болезнь на Себя! Это было со мной лично.
    А это было с моим Отцом, он живёт в Америке! Очень болел сосудами с семидесяти лет, а ныне ему восемьдесят шесть, и когда я стала служить Богу, в Крыму, то ему Господь дал здоровье. И мама моя жива! Тоже сахар её сильно мучил, но так как я и брат служат Господу по Истине! Родителям нашим идёт помощь, и они ходят и улыбаются, потому что видят: Бог помогает. А родные их – младше их братья и сестры – все поумирали! Поэтому очень важно любить Бога. И Бог будет помогать только тем, кто Его чтит!
    Первое – Он любит людей, второе – не любит делать зло, и третье – любит когда Его слушают!
    Ещё случай был с моим братом, когда он пошёл против меня! Один раз он сказал: «Я не хочу, чтоб ты жила с нами; иди и ищи себе жильё!» И я вышла из дома и пошла куда глаза глядят, и пришла к одним верующим людям, а у них беда – муж бросил семью с детьми! Дети маленькие и меня приняли в этот дом, и я служила им очень хорошо, и дети были присмотрены, так как мама их не справлялась одна! И мне было очень хорошо, что я жила в хорошем месте, потом её муж вернулся по Воле Господа в семью! И я была готова к самостоятельной жизни, и могла работать там, где надо! И в этот же день, когда он вернулся в семью, мне предложили очень хорошее жильё, лучше чем то, потому что отдельно! И я увидела, что Господь меня ведёт, потом приехала одна сестра из Прибалтики и привезла мне Послание, очень особенное, которое меня привело в Крым и я там получила Исцеление!
    И в Крыму видела Дела Божий почти каждый день, о которых можно написать целую Книгу. Очень серьёзные Дела, почти невозможные для людей. Могу перечислить некоторые: Хлеб умножался! Цемент умножался! Молоко и творог появлялись очень нереально! Курочки и петушки были зарублены и явились в таком виде, как и были. Можно сказать, очень дивные дела, но не по человеческому понятию. Но это всё делал один Человек, который и спас меня от смерти!
    Пока всё.

11. у моих родствеников - они живут на укаине есть друзья, муж с женой и маленький 3 годовалый ребенок. женщина ходит в церковь, Молится. а муж не рыба не мясо! и вот произошол казус - ребенок заболел и стал умерать и не кто не знает от чего врачи говорят что просто угасает и диагноза нет! спустя некое время ребенок уже лежал в больнице в аремационном отделении. Отец после работы приехав сменил супругу и остался с ребенком, он плакал на углу кроватки и молился прося прощения за чуть теплую свою жизнь, и тут голос сверху - возьми ребенка запеленай в простыню и неси домой, отец подумал что крыша едит от переживаний, и продожил моление и тут снова голос в более строгой форме возьми ребенка запеленай в простыню и неси домой, отец осмотревшись не кого не увидев продолжиз истезания и излевания своей души пред Богом, и уже в третий раз в грубой форме а вернее в строгой - Я кому говорю возьми ребенка запеленай в простыню и неси домой. ну наконец отец понял что это не спроста, он отсоединил все трубки и все датчики, взял ребенка запеленав в простыню понес домой"аремационное отделение было на 4 этаже - туда пройти не так просто а вынести нечего не возможно но Бог закрыл всем глаза " . жена увидев в окно его встретила с вопросами и причитая что ему ненадо было брать ребенка, а он сказал мне сказал Бог! они ребенка положили на кроватку и распеленав увидели что щочки розовеют и ребенок очнулся и просил пить, они конечно дали попить и он заснул, теперь они всей семьей служат Господу! наш Бог чуднй! да прославится Его имя по всей земле!

12. Олег+

Олег+

Москва
    Православный христианин
    Михаил Иванов, если еще не читали православный бестселлер :) - "Несвятые святые" архимандрита Тихона, то обязательно почитайте, там есть и об этом, да и вообще уверен, книга вам очень понравится!;)

ВячеславП нравится это.
  13. Илья Гомилет

Илья Гомилет

МОСКВА
    Православный христианин
    Х р и с т о с - В о с к р е с е ! ! !
    Ну - Это ведь О б щ е и з в е с т н о..,
    То - Что благодатный Огонь в первое время греет и не обжигает... ,
    Так - вот когда стали у нас в Московском Храме Всех Святых в земли Российской просиявших..,
    Раздавать, - Сию благодать Божию возжигая свечи и лампадки..,
    Т о - и - я - стал - з а т е п л я т ь - о т - О н о г о - свою, - свечечку и..,
    З н а е т е - ли братия..,
    Вошёл в меня п о м ы с л..,
    Самым чувственным прикосновением..,
    О щ у т и т ь - действительную сию доброту, - С п а с о в у..,
    То - что называется:
    Н а - О Щ Ю П Ь . . .
    Вот так и протянул я Тогда Волшебной Пасхальной Ночью - руку свою,
    В Самое - Пламя благодатного Огня, - протянул и Т а м - з а м е д л и л...
    То - есть реально на небольшой момент остановил в Огне руку и верьте мне - б р а т и я!!!
    Ощутил я Тогда тепло и ещё Радость душевною так - что даже во Храме, - вслух засмеялся... .
    Повторяясь скажу, - что конечно же об Этом - Чуде и действии Его всем, -
    о б щ е и з в е с т н о...
    Но когда вот таким непосредственным - образом..,
    Ощущаешь, - чудесное действие - благодати Господней на себе - самом и..,
    Личным своим - о п ы т о м - Е ё - п о з н а ё ш ь , , ,
    Т о - э т о, - б о л ь ш е . . .
    Ведь Люди Правду, - г о в о р я т:
    Мол лучше один раз - У в и д е т ь - ч е м Д а ж е - и С т о Р а з, - У с л ы ш а т ь . . .
    От себя же и ещё, - п р и с о в о к у п л ю - немного..,
    - Т а к о - У с л ы ш а т ь - и - У в и д е т ь;
    - А - У в и д е в . . ,
    - Л и ц е з р е я _ О щ у т и т ь . . ,
    - Д а - т а к и м - о б р а з о м - о п ы т н о _ П р о ч у в с т в о в а т ь . . .
    Э т о - Н е с к а з а н н о - Ч у д е с н о ! ! !
    - В о и с т и н н у - В о с к р е с е - Х р и с т о с ! . .
    - П а с х а - К р а с н а я . . .
    - С п а с и - Н а с - Г о с п о д и ! ! !

14. Маргарита Ш.

Маргарита Ш.

Московская область
    Православный христианин
    Чудеса вокруг нас есть постоянно!
    Вот у нас в семье очередное чудо-у дочери 6 лет не было детей. Мы с ней постоянно просили Бога помочь нам, я заказывала благодарственные молебны в течение длительного времени. И вот скоро стану бабушкой, это ли не чудо? И еще-дочери постоянно дают путевки в санаторий каждый год. Сотрудники на ее работе не понимают, что происходит. Подозревают ее в связях, а она отвечает им на полном серьезе:"Мне Бог помогает!".
    Слава Богу за все!
    Да, еще забыла добавить. Врачи ничем помочь не могли, лечение не помогало.

15. ИванЛена

ИванЛена

с. Гребнево Московской области
    Православный христианин
    На каждом причастии случается чудо, большее, чем творение из ничего: пресуществление вина и хлеба в Тело и Кровь Христову
    А ближе к телу: жена 38 лет, а я 35 лет курили, я даже плакал от бессилия, что не могу бросить, а жена смирилась. не курим три года, также пили примерно столько же лет, правда, с ремиссиями. Сейчас не пьем С Божией помощью! Когда человек к Богу обращается искренне, делает потуги, то в синергии Бог идет ему навстречу и практически...все делает за него, потому и удивляешься, так легко бросил курить, даже удивительно

16. Илья Гомилет

Илья Гомилет

МОСКВА
    Православный христианин
    А Мы с моей Женою присно - поминаемой С в е т л а н о ю . . ,
    Е й - с е г о д н я 4 м а я 2014 г о да ,
    Р о в н о Т р и - г о д а = к а к О н а - п р и с т а в и л а с ь - В е ч н о с т и ;
    Так вот весною 2003 года..,
    Мы с моей Супругой и нашей доченькой Ксенией..,
    Сфотографировались на фоне Боровского Монастыря в Калужской Области...
    Фотографировались то Мы втроём, - а когда проявили снимок;
    То за головой Нашей трёх - годовалой Дочушки..,
    Которую я держу там на руках;
    Явно проявилась за Её - ной младенческой головкой:
    Вполне реальное очертание некой волосатой - рожи...
    Жена моя покойница первая обратила тогда моё внимание и говорит мол п р и г л я д и с ь..,
    - Что это за ч у д о в и щ е . . ?
    Доподлинно эти Её слова - п о м н ю . . ,
    Такое вот вышло братия мои, - и с к у ш е н и е . . .
    А попустил тогда Господь ради того - чтобы Мы с Женою..,
    По Истине то - что называется:
    В о о ч и ю удостоверились в серьёзности духовной - борьбы;
    Этой Внутренней - Брани..,
    Как в е р н о называет оную = Никодим - С в я т о г о р е ц .
    Если научите каким техническим образом то могу и здесь снимок этот продемонстрировать - демона),
    Дело надо сказать х о р о ш е е , - и б о - в р а ж и н а ! . . .
    Н е - м о ж е т - п о - с у т и - с в о е й - переносить - С в е т а - потому - ч т о - он ,
    По своей сути - т ь м а - и - л у к а в с т в о . . .
    P.S
    В Контакте кто бывает то на моей страничке я Там:
    - Илья Гомилет -
    Среди других фотографий есть и этот снимок на фоне:
    О б и т е л и - П р е п о д о б н о г о - П а ф н у т и я;
    Аз - же вот..,
    По совести моей - г о в о р ю:
    Н е в р у - Православные это не фото - монтаж!!!
    И В а с - о ч е н ь - и - о ч е н ь = п а к и - и - п а к и - П р о ш у . . ,
    П о м я н и т е - п о ж а л у й с т а - м о л и т в е н н о ,
    З а У п о к о й - д у ш е н ь к у С у п р у г и = м о е й - п р и с н о - п о м и н а е м о й :
    В о - С в я т о м - К р е щ е н и и = Ф о т и н и я .
    С п а с и В а с Г о с п о д и = Д о р о г и е - м о и ... ,
    Х р и с т о с = В о с к р е с е ! ! !

17. Марина23

Марина23

Латвия
    Православный христианин
    Упокой, Господи, душу приснопомянаемой рабы Твоей Фотинии! Прости ей все ее согрешения, вольные и невольные, и даруй ей Царство Небесное!

Лучше не надо.

Илья Гомилет нравится это.
  18. Илья Гомилет

Илья Гомилет

МОСКВА
    Православный христианин
    Христос Воскресе!
    Добрая сестра о Господе Марина;
    Премного благодарю Вас за Вашу молитву о Упокоении души возлюбленной Супруги моей, - Ф о т и н и и ;
    Паки всех Наших прошу о этой молитвенной = любви;
    Сотворите Любовь братия помяните пожалуйста = за Упокой души..,
    П р и с н о п о м и н а е м у ю - н ы н е ,
    = д у ш е н ь к у - Ф о т и м у ш к и = м о е й . . ,
    Д а - п о м я н е т - и - Г о с п о д ь - с и ю - л ю б о в ь = В а ш у !
    Т а к о - и = в - п р о ч е е - в р е м я - д р у г - з а - д р у г а - м о л и т ь с я - с т а н е м - д а - и с ц е л е е м;
    В о - е ж е - н и - е д и н о м у - о т - н а с = п о г и б н у т и . . ,
    Н о - л у ч ш е = В с е м - Н а м - С п а с т и с я - и . . ,
    В - р а з у м - И с т и н н ы = П р и и т и . . . А м и н ь .
    _P.S
    _Про то - что пишите мол не надо демонстрировать Тут в нашей православной чистоте Форума Азбуки Веры..,
    Нечистого отобразившегося на снимке моём семейном;
    На фоне Обители - Боровской..,
    Так по слову Вашему и из уважения к Вам дорогая Марина..,
    И всему Нашему братству - форумчан Веры = Православной;
    Как советуете так с удовольствием и поступлю тем - паче..,
    Что желающие удостовериться воочию;
    Могут зайти ко мне на страничку В Контакте;
    Я там как и здесь Илья Гомилет..,
    Да и приглашаю Вас всех родные мои к братскому общению через мою страницу сегодня напишу там Скайп и моб. цифры;
    Смысл в том - что там Мы вкупе с моими друзьями по мере возможности поддерживаем братию Крыма ну и ещё то - что Бог пошлёт..,
    То - есть у кого есть желание посмотреть или лучше поучаствовать в заповеданной Господом любви..,
    Да и со всеми Вами родные,
    - рад братскому общению в Скайпе и прочем как бы - то ни было угодно Промыслу... .
    С Неизменным Уважением к Вам Илья (Гомилет).

19. Андрей Дмитриевич

Андрей Дмитриевич

Брянск
    Православный христианин
    Чудо. Понятие абстрактное. Потому как вроде бы ни какого чуда и не существует вовсе. Ведь само по себе чудо это есть лишь соприкосновение мира земного видимого с миром не видимым духовным. А с другой стороны - чудо везде всегда и во всём. Чуда ждут и ищут неверующие, "род лукавый и прелюбодейный".

В храм вбегает мужчина с завёрнутой иконой и выпученными от удивления и испуга глазами, и к священнику - "Батюшка! Чудо! У меня икона мироточит! Чудо то какое! Что мне делать?" А батюшка спокойно разворачивает икону, пальцем снимает миро с неё и мажет крестообразно на челе у мужчины. И спокойно так говорит - "Ну мироточит, и мироточит. Так, что ж теперь то так глаза выпучивать? Что делать? А, что раньше делал, то и делай - старайся не грешить и живи по заповедям, молись по чаще и делай добрые дела. А миром этим вот так вот крестик на челе себе наноси. А глаза не выпучивай, не надо - живи спокойно и смиренно. Ну всё - иди, милый, а то у меня дел ещё много, а ты тут с чудесами своими какими то". А мужик то ещё больше глаза выпучил от удивления, и даже рот раскрыл, развернулся и пошёл себе благословения исполнять. Вот такое вот отношение к чуду по-христиански.

Чудо, что я живу - дышу, вижу, слышу, чувствую всё это, что сотворил для меня Бог. Так какое же ещё чудо может быть расчудеснее нашей с вами жизни?

Илья Гомилет нравится это.

Поделиться этой страницей