Сайт www.diologos.org - мошенничество с заказом треб на Афоне.

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Антон, я не спорю.
Автору темы спасибо за то, что он ее ведет. Для того, чтобы разобраться в этом, нужно время и знания, которыми он делится. Думаю, что с пользой для людей.
 
СПБ
Православный христианин
Здравствуйте, дорогие.

К сожалению, по прошествии почти пяти лет мы возвращаемся к тому, с чего начали. В 2016 году поводом для создания этой темы для меня послужил сайт, занимающийся мошенничеством с заказом треб на Святой земле - в Иерусалиме.
Не уверен, что мои скромные труды как-то связаны с этим, но тот сайт пропал. И, может быть, совсем прекратил свою деятельность.

Но, в 2021 году ему на смену пришли очередные "джентельмены удачи", другими словами "лохотронщики", "жулики", "лжецы" и просто "обманщики".

На ваш суд и ваше рассмотрение хочу предложить сайт - Храм Онлайн - www.xram-online.com - мошенники.

По моей оценке, которую я изложу ниже, сайт 100% обман, как всегда, рассчитанный на доверчивых людей.

Итак, по порядку. Излагать, для наглядности, буду в виде слайдов с моими комментариями.


1. Сайт, как пример интернет маркетинга.
Всех школяров, которые только решили чем-то в этой жизни заняться, и, естественно, как все бездельники, выбрали легкий заработок в интернете ("печатать", не мешки ворочать") учат тому, "как сделать продающий сайт". И всех их пичкают одними и теми же "правилами продающего сайта". И все эти уроки наши "школяры-неудачники" применили в своем "творении".





2. Именно это, как раз, больше всего привело меня в смятение. Дело в том, что эти недалекие авантюристы, создатели сайта, или совсем держат нас всех за болванов, или это святотатство чистой воды. А, скорее всего, и то и другое, что косвенно указывает на то, что хозяева этого мерзкого сайтика, люди от христианства такие же далекие, как атеист от церкви.

Нам предлагают заказать в Израиле молебные пения на потребу (внимание), которые описаны чуть ли не в требнике митрополита Петра (Могилы) в 17 веке. И это в Израиле в 2021 году. Где окромя литургии то и найти что-то еще практически не возможно...

Я предполагаю, что эти балбесы, создатели сайта, искренне считают нам дремучими людьми, которые Израиль и храмы его видели только по телевизору или на картинке. Так вот, хочется сказать - "Нет, жулики, вы ошибаетесь. И очень сильно недооцениваете наших людей. И в паломничество ездили, и храмы видели, и где какие поминовения подать можно, тоже знаем".

Тем нее менее, "волшебники-лохотронщики" предлагают нам следующие "чудесные" молебны.






3. Без этого пункта, жулики были бы не жулики. Это как одинаковый флаг на пиратской лодочке. Наши "дорогие" мошенники из Храм Онлайн ( www.xram-online.com ) при том, что нарисовали (с точки зрения погружения в дизайн сайта) все весьма сносно, как все их предшественники, дабы не нести никакой ответственности перед законом, естественно, не являются никокой официальной организацией, а просто собирают денежки на личный счет частного лица.

Не рассчитали жулики только того, что компания "Яндекс", зная о таких мошенниках, теперь сама при каждом платеже неизвестным частиникам ОФИЦИАЛЬНО предупреждает об этом. Так что, неуважаемые жулики, жить вам страновится все тяжелее и тяжелее. Глядишь скоро дворы мести пойдете от безработицы. Честная работа есть.



Эпилога не будет.
Для меня ситуация ясна, но а выбор, как всегда, за вами, мои уважаемые братья и сестры во Христе.

Будьте внимательны и не дайте себя обмануть.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Будьте внимательны и не дайте себя обмануть.
Да. И, по возможности, на их страницу в ВК пишите жалобу администрации ВК. А то там уже полторы сотни обманутых "подписчиков". Хоть кого то убережет.
 
Нашля летнюю фото с дачи. А с этим что делать? Мне кажется, фото монахинь реальные, может кто-то узнает? Мне они кажутся знакомыми, особенно той, что справа - и видно её лучше. Меня, собственно, зацепило использование фото.
1614453844453.png
 
Православный христианин
Нашла летнюю фотку с дачи. А с этим что делать? Мне кажется, фото монахинь реальные, может кто-то узнает? Мне они кажутся знакомыми, особенно та, что справа - и видно её лучше. Меня, собственно, зацепило использование фото.
Посмотреть вложение 29162
Магизм одет в православные одежды, иудеев и мусульман обманывать не решаются. Сейчас доктора от медицины достали из Испании, как шпрот из банки: 159 УК РФ, спортсменке обещал поставить её на ноги физиотерапией, миллионы рублей, ... что-то пошло не так ...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте, дорогие.

К сожалению, по прошествии почти пяти лет мы возвращаемся к тому, с чего начали. В 2016 году поводом для создания этой темы для меня послужил сайт, занимающийся мошенничеством с заказом треб на Святой земле - в Иерусалиме.
Не уверен, что мои скромные труды как-то связаны с этим, но тот сайт пропал. И, может быть, совсем прекратил свою деятельность.

Но, в 2021 году ему на смену пришли очередные "джентельмены удачи", другими словами "лохотронщики", "жулики", "лжецы" и просто "обманщики".

На ваш суд и ваше рассмотрение хочу предложить сайт - Храм Онлайн - www.xram-online.com - мошенники.

По моей оценке, которую я изложу ниже, сайт 100% обман, как всегда, рассчитанный на доверчивых людей.

Итак, по порядку. Излагать, для наглядности, буду в виде слайдов с моими комментариями.


1. Сайт, как пример интернет маркетинга.
Всех школяров, которые только решили чем-то в этой жизни заняться, и, естественно, как все бездельники, выбрали легкий заработок в интернете ("печатать", не мешки ворочать") учат тому, "как сделать продающий сайт". И всех их пичкают одними и теми же "правилами продающего сайта". И все эти уроки наши "школяры-неудачники" применили в своем "творении".




2. Именно это, как раз, больше всего привело меня в смятение. Дело в том, что эти недалекие авантюристы, создатели сайта, или совсем держат нас всех за болванов, или это святотатство чистой воды. А, скорее всего, и то и другое, что косвенно указывает на то, что хозяева этого мерзкого сайтика, люди от христианства такие же далекие, как атеист от церкви.

Нам предлагают заказать в Израиле молебные пения на потребу (внимание), которые описаны чуть ли не в требнике митрополита Петра (Могилы) в 17 веке. И это в Израиле в 2021 году. Где окромя литургии то и найти что-то еще практически не возможно...

Я предполагаю, что эти балбесы, создатели сайта, искренне считают нам дремучими людьми, которые Израиль и храмы его видели только по телевизору или на картинке. Так вот, хочется сказать - "Нет, жулики, вы ошибаетесь. И очень сильно недооцениваете наших людей. И в паломничество ездили, и храмы видели, и где какие поминовения подать можно, тоже знаем".

Тем нее менее, "волшебники-лохотронщики" предлагают нам следующие "чудесные" молебны.





3. Без этого пункта, жулики были бы не жулики. Это как одинаковый флаг на пиратской лодочке. Наши "дорогие" мошенники из Храм Онлайн ( www.xram-online.com ) при том, что нарисовали (с точки зрения погружения в дизайн сайта) все весьма сносно, как все их предшественники, дабы не нести никакой ответственности перед законом, естественно, не являются никокой официальной организацией, а просто собирают денежки на личный счет частного лица.

Не рассчитали жулики только того, что компания "Яндекс", зная о таких мошенниках, теперь сама при каждом платеже неизвестным частиникам ОФИЦИАЛЬНО предупреждает об этом. Так что, неуважаемые жулики, жить вам страновится все тяжелее и тяжелее. Глядишь скоро дворы мести пойдете от безработицы. Честная работа есть.



Эпилога не будет.
Для меня ситуация ясна, но а выбор, как всегда, за вами, мои уважаемые братья и сестры во Христе.

Будьте внимательны и не дайте себя обмануть.
Здравствуйте!

Указанный номер телефона отвечает и он действительно в Израиле, что легко проверить. Шалом - руководитель службы, светлейший человек при храмах в Израиле и постоянные клиенты всегда с ним общаются напрямую. Сайт разрабатывала я, веб-дизайнер и маркетолог Лена Полякова, если вы не заметили в подвале сайта есть ссылка на мой сайт. Мне очень жаль, что сайт вам показался "мерзским". Действительно я может не так близка к церкви как к маркетингу, но обвинять в этом Шалома и службу Храм онлайн, тем более называть их "жуликами" и "лохотронщиками" точно не стоит. Столько негатива и непонятных выводов. Каждый занимается своим делом, я делаю сайты как умею, а Храм онлайн несет свою службу. Лучше попробуйте с руководителем службы связаться напрямую, Шалом всегда открыт к диалогу и неплохо говорит по русски.

Не судите, да не судимы будете.
С уважением, Полякова Елена
 
Последнее редактирование:
р

Указанный номер телефона отвечает и он действительно в Израиле, что легко проверить. Шалом - руководитель службы, светлейший человек при храмах в Израиле и постоянные клиенты всегда с ним общаются напрямую. Сайт разрабатывала я, веб-дизайнер и маркетолог Лена Полякова, если вы не заметили в подвале сайта есть ссылка на мой сайт. Мне очень жаль, что сайт вам показался "мерзским". Действительно я может не так близка к церкви как к маркетингу, но обвинять в этом Шалома и службу Храм онлайн, тем более называть их "жуликами" и "лохотронщиками" точно не стоит. Столько негатива и непонятных выводов. Каждый занимается своим делом, я делаю сайты как умею, а Храм онлайн несет свою службу. Лучше попробуйте с руководителем службы связаться напрямую, Шалом всегда открыт к диалогу и неплохо говорит по русски.

Не судите, да не судимы будете.
С уважением, Полякова Елена
Спасибо, что Вы отозвались, мне это было интересно. Я довольно долго пробыла на Святой Земле, и меня на этом сайте удивил тот момент, что он предназначен для русскоязычной аудитории, на сайте расположены иконы русских святых, Олегом упомянуты специальные молебны - а между тем, всё это возможно проводить только в храме Русской Духовной миссии, на Александровском подворье и в русских женских монастырях на Елеоне и в Гефсимании. Наверное, в Вифании тоже, так как тамошняя школа для девочек - часть женского монастыря св. Марии Магдалины в Гефсимании. Конечно, есть ещё места, но они, в основном, принадлежат Иерусалимскому патриархату, служат там, в основном, греки и записки, конечно, берут (на Литургию, на поминовение на Голгофе), но не так массово, как у нас принято. Например, на Голгофе дежурит всего один монах - как он может столько записок прочитать? Тем не менее, русские паломники их кладут, просят помолиться - наверное, он молится как может или "имена же Ты, Господи, ты знаешь".
Ваш сайт лично для меня открыл некоторые неочевидные места, такие, как алтарь гвоздей и алтарь Stabat Mater (Стояния Богородицы). Видимо, на тех местах служат с переносным алтарём.
 
Кстати, я наконец поискала по яндексу фото этих монахинь, которые мне показались такими знакомыми. Слева - монахиня Сепфора,(Шнякина), справа - мон. Павлина (Сидорцева), - обе претерпели ссылки, лагеря, голод, холод... Вот поэтому использование их фотографий и вызывает у меня возмущение.
 
Православный христианин
Спасибо, что Вы отозвались, мне это было интересно. Я довольно долго пробыла на Святой Земле, и меня на этом сайте удивил тот момент, что он предназначен для русскоязычной аудитории, на сайте расположены иконы русских святых, Олегом упомянуты специальные молебны - а между тем, всё это возможно проводить только в храме Русской Духовной миссии, на Александровском подворье и в русских женских монастырях на Елеоне и в Гефсимании. Наверное, в Вифании тоже, так как тамошняя школа для девочек - часть женского монастыря св. Марии Магдалины в Гефсимании. Конечно, есть ещё места, но они, в основном, принадлежат Иерусалимскому патриархату, служат там, в основном, греки и записки, конечно, берут (на Литургию, на поминовение на Голгофе), но не так массово, как у нас принято. Например, на Голгофе дежурит всего один монах - как он может столько записок прочитать? Тем не менее, русские паломники их кладут, просят помолиться - наверное, он молится как может или "имена же Ты, Господи, ты знаешь".
Ваш сайт лично для меня открыл некоторые неочевидные места, такие, как алтарь гвоздей и алтарь Stabat Mater (Стояния Богородицы). Видимо, на тех местах служат с переносным алтарём.
Здравствуйте, Мария. К сожалению, мне сложно ответить на ваши вопросы, явно в этих вопросах у Вас больше знаний и опыта, я ведь всего лишь веб-дизайнер и передаю на сайте ту информацию, которую мне предоставляет заказчик. Эти вопросы лучше уточнить у Шалома, можно написать ему на вотсап (на сайте есть), он обязательно ответит и расскажет про особенности Богослужений в пандемию.

Вероятно, сейчас многое изменилось, насколько я знаю храмы Израиля уже несколько месяцев полностью закрыты (как и границы Израиля). Соответственно нет совсем паломников и других пожертвований кроме как онлайн и в храмы вхожи только монахи.
 
Последнее редактирование:

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Действительно я может не так близка к церкви как к маркетингу, но обвинять в этом Шалома и службу Храм онлайн, тем более называть их "жуликами" и "лохотронщиками" точно не стоит.
В том то и дело, что не близки. Если бы были близки, то вам было бы известно, что в РПЦ (и не только) запрещен сбор пожертвований без благословения правящего архиерея, причем в пределах данной епархии. И организация треб ВНЕ рамок Церкви - странное действие. Единственное, что указано на сайте, что зарегистрированы в Израиле, а в РФ не зарегистрированы вообще. При том, что гос. регистрация тут вообще значения не имеет, важен церковный статус. А его нет. Шалом быть может и светлейший человек, но по сути это самовольная деятельность ВНЕ рамок Церкви. Где указание на Иерусалимский патриархат, по благословению архиерея имярек?. С таким же "успехом" кто угодно может собирать на что угодно.
У сборщиков пожертвований (и в целом при организации треб) в любом виде должен быть при себе документ от правящего архиерея с разрешением осуществлять подобную деятельность в пределах данной епархии. Предоставьте документы с контактами.
PS Кроме это на самом сайте десятки признаков, указывающих на далекость от Церкви авторов.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Каждый занимается своим делом, я делаю сайты как умею, а Храм онлайн несет свою службу. Лучше попробуйте с руководителем службы связаться напрямую, Шалом всегда открыт к диалогу и неплохо говорит по русски.
Есть разница между работой и службой, храмовая проституция в Ханаане - была службой для обоих, деньги шли в храм, если деньги, хотя бы частью, идут "жрице", то это уже работа и на "храме" надо вешать красный фонарь, а организатора называть сутенёром ...
Во всех онлайн - сервисах, где собирают деньги, нечего делать, если только это не прямые донаты журналисту или исполнителю.
 
СПБ
Православный христианин
Олегом упомянуты специальные молебны - а между тем, всё это возможно проводить только в храме Русской Духовной миссии, на Александровском подворье и в русских женских монастырях на Елеоне и в Гефсимании.
Действительно я может не так близка к церкви как к маркетингу, но обвинять в этом Шалома и службу Храм онлайн, тем более называть их "жуликами" и "лохотронщиками" точно не стоит. Столько негатива и непонятных выводов.
"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..." УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Прием треб и сбор денег за требы, которые не могут быть исполнены, т.к. они не проводятся, в принципе - есть злоупотребление доверием - мошенничество.

Я изложил свое лично мнение. Простите, если разочаровал вас манерой выражения, но считаю его (мнение) обоснованным.
 
СПБ
Православный христианин
Добрый день.

Время идет и настает момент пополнять список.

Новые жулики – сайт https://onlinemolitva.ru - мошенники на доверии.
Так же, именующие себя – Служба Молитвенной Помощи.

главная.png


А, по-простому, по-народному - Индивидуальный предприниматель Петров-Цивильский Дмитрий Михайлович.

фото 11.png


А, теперь по-деловому, по-практическому.

Г-н Димка Петров цивильно так смекнул, что наступил подходящий момент для заработка. Время трудное, неспокойное, для многих сопряжённое с горем. Как раз то, что нужно жуликам.


И сделал Димка Петров сайт. Да не просто сайт, а цельную Службу Молитвенной Помощи. Это прямо-таки магазин. Тут вам и корзинка, и оплата товара. И даже АКЦИЯ! Спеши, налетай, благодетель Димка, «бонусные молебны» раздает.

Снимок экрана 2023-07-17 в 12.55.21.png


А снизу своего сайта Петров приписал:

Снимок экрана 2023-07-17 в 15.05.04.png


Ну, мало ли что. Вдруг, кто не понял, кто кого здесь поддерживает. Интересно так же, что при нажатии на ссылку – сайт перенаправляет "сам на себя". Все честно. Он не обманщик, а честный вор. Он же предупредил, что ворует. Значит вор порядочный. Это, вам не какой-нибудь так просто Петров, это вам Петров-Цивильский.

Дальше, неуважаемый создатель такой вот службы учит нас со страниц сайта, что покупая записки у него на сайте, мы делаем доброе дело – помогаем храмам, в которых за нас молятся.

Вроде бы все верно, но есть одно «но».

В договоре (филькиной грамоте), который Димка предлагает всем посетителям, написано следующее:


«

5. Ограничение ответственности и гарантии

5.3. В соответствии с применимым законодательством постольку, поскольку таким законодательством прямо не запрещено иное, доступ к Сайту предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ» и Администрация в максимально полном объеме не принимает на себя и отказывается от всех без исключения гарантий, как явно выраженных, так и подразумеваемых, включая, но не ограничиваясь такими гарантиями как пригодность Сайта и предоставляемых им возможностей каким-то конкретным целям Пользователя…

5.6. Администрация не дает никаких гарантий в получении Пользователем материальной прибыли от оказанной ему Услуги, в излечении заболеваний Пользователя или третьих лиц или в получении ими каких-либо иных благ. Также Администрация не обеспечивает исполнение Храмами каких-либо действий, требование о совершении которых содержалось в информации, переданной Пользователем через Администрацию.

5.8. Несмотря на любые из вышеприведенных условий совокупная ответственность Администрации, в отношении каждого Пользователя, по всем претензиям, возникающим в связи с пользованием Сайтом, будет ограничиваться суммой, эквивалентной 10 (Десять) рублей.

»

фото 22.png


Поясню, если кто не понял, что следует из договора:
  • Конторка петрова-цивильского делала свой сайт для себя. Если вы где-то обманулись на его сайте и стали жертвой мошенничества, то это ваши проблемы.
  • Димкина "онлайн-молитва" вообще не имеет отношения ни к вашему здоровью, ни к вашим просьбам, которые вы пишите, ни к храмам и тем более, прочтению ваших записок, поданных через димкин сайт.
  • Если вас все же обмануть удалось, и вы заплатили димке хоть 100 тысяч рублей, то по суду жулик димка вам заплатит только 10 тысяч. И скажет, что вы плохо читали договор.

В принципе, сажать димку можно уже за такой договор. Это 100% попытка мошенничества. Но, это, конечно же еще не все.


Димка на страницах своего магазина предлагает купить у него молитвы в Псково-Печерском монастыре, Дивеевском монастыре, монастыре Ганина Яма, в Покровском монастыре у св. Матронушки. Список большой. Можете проверить.


Снимок экрана 2023-07-17 в 15.50.43.png


И, естественно, проверяем. Пишем в монастыри и спрашиваем про цивильского мерзавца.

И, естественно, про этого прохиндея никто и не слыхивал никогда.

Снимок экрана 2023-07-17 в 12.54.18.png


Снимок экрана 2023-07-17 в 12.54.44.png



Снимок экрана 2023-07-17 в 12.55.02.png

Хотя сам димка утверждает, что он со всеми работает ОФИЦИАЛЬНО: акт, протакал, сдал/принял...

фото 2.png


...как мы с вами видим, все это ВРАНЬЕ.
Ничего никто от ИП Петров-Цивильский не получал. Никакие он записки не передает. И деньги, собранные ИП Петров-Цивильский идут не понятно куда.

Если только ему в карман, то это просто мерзость и воровство, а если на что-то еще, о чем нам постоянно рассказывают в репортажах про мошенников, - то все гораздо серьезнее.

Тут, конечно, вся надежда на МВД и их быструю реакцию.

Если попались на воровство и обман ИП Петров-Цивильский Дмитрий Михайлович, не отчаивайтесь. Сейчас вернуть деньги и привлечь к уголовной ответственности жулика за мошенничество можно. Есть работающие законы и есть успешные прецеденты.


Будьте внимательны и не дайте себя обмануть!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-07-17 в 12.55.21.png
    Снимок экрана 2023-07-17 в 12.55.21.png
    59,3 KB · Просмотры: 16
  • Снимок экрана 2023-07-17 в 15.05.04.png
    Снимок экрана 2023-07-17 в 15.05.04.png
    15,4 KB · Просмотры: 24
  • Снимок экрана 2023-07-17 в 12.55.21.png
    Снимок экрана 2023-07-17 в 12.55.21.png
    42,4 KB · Просмотры: 19
Православный христианин
Добрый день.

Время идет и настает момент пополнять список.

Новые жулики – сайт https://onlinemolitva.ru - мошенники на доверии.
Так же, именующие себя – Служба Молитвенной Помощи.

Посмотреть вложение 35150

А, по-простому, по-народному - Индивидуальный предприниматель Петров-Цивильский Дмитрий Михайлович.

Посмотреть вложение 35151

А, теперь по-деловому, по-практическому.

Г-н Димка Петров цивильно так смекнул, что наступил подходящий момент для заработка. Время трудное, неспокойное, для многих сопряжённое с горем. Как раз то, что нужно жуликам.


И сделал Димка Петров сайт. Да не просто сайт, а цельную Службу Молитвенной Помощи. Это прямо-таки магазин. Тут вам и корзинка, и оплата товара. И даже АКЦИЯ! Спеши, налетай, благодетель Димка, «бонусные молебны» раздает.

Посмотреть вложение 35162

А снизу своего сайта Петров приписал:

Посмотреть вложение 35152

Ну, мало ли что. Вдруг, кто не понял, кто кого здесь поддерживает. Интересно так же, что при нажатии на ссылку – сайт перенаправляет "сам на себя". Все честно. Он не обманщик, а честный вор. Он же предупредил, что ворует. Значит вор порядочный. Это, вам не какой-нибудь так просто Петров, это вам Петров-Цивильский.

Дальше, неуважаемый создатель такой вот службы учит нас со страниц сайта, что покупая записки у него на сайте, мы делаем доброе дело – помогаем храмам, в которых за нас молятся.

Вроде бы все верно, но есть одно «но».

В договоре (филькиной грамоте), который Димка предлагает всем посетителям, написано следующее:


«

5. Ограничение ответственности и гарантии

5.3. В соответствии с применимым законодательством постольку, поскольку таким законодательством прямо не запрещено иное, доступ к Сайту предоставляется на условиях «КАК ЕСТЬ» и Администрация в максимально полном объеме не принимает на себя и отказывается от всех без исключения гарантий, как явно выраженных, так и подразумеваемых, включая, но не ограничиваясь такими гарантиями как пригодность Сайта и предоставляемых им возможностей каким-то конкретным целям Пользователя…

5.6. Администрация не дает никаких гарантий в получении Пользователем материальной прибыли от оказанной ему Услуги, в излечении заболеваний Пользователя или третьих лиц или в получении ими каких-либо иных благ. Также Администрация не обеспечивает исполнение Храмами каких-либо действий, требование о совершении которых содержалось в информации, переданной Пользователем через Администрацию.

5.8. Несмотря на любые из вышеприведенных условий совокупная ответственность Администрации, в отношении каждого Пользователя, по всем претензиям, возникающим в связи с пользованием Сайтом, будет ограничиваться суммой, эквивалентной 10 (Десять) рублей.

»

Посмотреть вложение 35153

Поясню, если кто не понял, что следует из договора:
  • Конторка петрова-цивильского делала свой сайт для себя. Если вы где-то обманулись на его сайте и стали жертвой мошенничества, то это ваши проблемы.
  • Димкина "онлайн-молитва" вообще не имеет отношения ни к вашему здоровью, ни к вашим просьбам, которые вы пишите, ни к храмам и тем более, прочтению ваших записок, поданных через димкин сайт.
  • Если вас все же обмануть удалось, и вы заплатили димке хоть 100 тысяч рублей, то по суду жулик димка вам заплатит только 10 тысяч. И скажет, что вы плохо читали договор.

В принципе, сажать димку можно уже за такой договор. Это 100% попытка мошенничества. Но, это, конечно же еще не все.


Димка на страницах своего магазина предлагает купить у него молитвы в Псково-Печерском монастыре, Дивеевском монастыре, монастыре Ганина Яма, в Покровском монастыре у св. Матронушки. Список большой. Можете проверить.


Посмотреть вложение 35157

И, естественно, проверяем. Пишем в монастыри и спрашиваем про цивильского мерзавца.

И, естественно, про этого прохиндея никто и не слыхивал никогда.

Посмотреть вложение 35158

Посмотреть вложение 35159


Посмотреть вложение 35160
Хотя сам димка утверждает, что он со всеми работает ОФИЦИАЛЬНО: акт, протакал, сдал/принял...

Посмотреть вложение 35161

...как мы с вами видим, все это ВРАНЬЕ.
Ничего никто от ИП Петров-Цивильский не получал. Никакие он записки не передает. И деньги, собранные ИП Петров-Цивильский идут не понятно куда.

Если только ему в карман, то это просто мерзость и воровство, а если на что-то еще, о чем нам постоянно рассказывают в репортажах про мошенников, - то все гораздо серьезнее.

Тут, конечно, вся надежда на МВД и их быструю реакцию.

Если попались на воровство и обман ИП Петров-Цивильский Дмитрий Михайлович, не отчаивайтесь. Сейчас вернуть деньги и привлечь к уголовной ответственности жулика за мошенничество можно. Есть работающие законы и есть успешные прецеденты.


Будьте внимательны и не дайте себя обмануть!

Ис.24:16
. От края земли мы слышим песнь: «Слава Праведному!» И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.


Ис.24:17. Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!

Ис.24:18. Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Такие сайты будут появляться всегда, пока есть спрос.

Но давайте посмотрим в корень, чем продиктован этот спрос?
Часть верующих:

1. Не находят возможным каждое воскресенье быть в Храме и лично подать записку о здравии или об упокоении своих близких.
2. Считают, что записка, поданная в монастыре, в России или на Святой Горе, более действенна, что молитва там более благодатна, чем записка и молитва в местном Храме.
3. Не верят, что Христос не делится между Храмами, не верят, что в Чаше их местного Храма ровно то же Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, что слова "Христос посреди нас!", которыми мы приветствуем друг друга после Причащения, - не просто традиция, а суть и смысл нашей Веры.

Пока такие суеверия существуют, всегда найдутся люди, готовые взять деньги за удовлетворение навеянных этими суевериями желаний. Даже если какой-то монастырь предлагает услугу подачи записок онлайн, это не благое дело. Да, обитель поправляет свои финансовые дела. Но люди таким образом получают суррогат, они не идут в Храм, не идут ко Христу, к Евхаристии.

Что же делать?

Идти в Храм. Молиться и причащаться там с верой и трепетом, в уверенности, что Христос посреди Его людей.
Как-то так, по-моему.
 
Последнее редактирование:
Сверху