Сайт www.diologos.org - мошенничество с заказом треб на Афоне.

СПБ
Православный христианин
Здравствуйте, дорогие форумчане.

На форуме дьякона Кураева обсуждается тема, посвященная сайту, на котором мошенники предлагают заказать церковные требы на Св. горе Афон. Тема расположена вот тут - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=646484.0

Выкладываю пост автора целиком, чтобы предупредить всех пользователей:


------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Братья и Сестры.

Решил написать это сообщение, поскольку нашел на этом форуме похожую ветку, в которой идет обсуждение сайта, на котором мошенники предлагают заказать церковные требы в Иерусалиме.

Вчера я обнаружил точно такой же сайт, но который предлагает заказать требы на святой горе Афон в Греции.
Адрес сайта - www.diologos.org

Сайт выглядит вот так:


На первый взгляд все выглядит вполне правдоподобно. Сайт посвящен монастырям Афона и на нем собрана информация о монастырях, маршрутах паломников и еще много полезной информации. Но, стоит хоть немного капнуть и открываются интересные факты.

1. Сайт предлагает присоединиться к молитве по соглашению, на которую им якобы дано благословение афонского братства. При этом, не уточняется кто именно дал такое благословение и главное - в каком именно монастыре читается данная молитва.


2. Сайт предлагает посредством интернет заказать требы в монастыри Афона. Опять же, нет информации в каком именно монастыре. Кто благословил на данную деятельность и, главное, как записки попадают в монастыри, если в афонских обителях нет интернета.


3. Сайт предлагает отправить пожертвования в монастыри Афона посредством перевода денег с помощью пластиковых карт на кошельки электронных платежных систем, которые зарегистрированы на физическое лицо. Это становится видно сразу при нажатии на кнопку "пожертвовать". При этом, одна из электронных платежных систем, через которую предлагается сделать оплату, является Яндекс.Деньги, через которую платежи могут принимать только физические лица, имеющие паспорт РФ или еще нескольких стран СНГ. Странно, не правда ли, когда греческий монастырь собирает пожертвования на электронный кошелек физического лица, зарегистрированный на гражданина СНГ.


Так же, среди способов перевода указаны официальные банковские реквизиты Ватопедского монастыря на Афоне, что на поверку оказалось просто отводом для глаз, поскольку по расчету создателей сайта никто из пользователей не пойдет в банк делать международный перевод, когда можно отправить деньги по карточке, не отходя от компьютера. Но, об этом я расскажу чуть позже.


Честно говоря, когда я только нашел этот сайт, у меня не было сомнений и все, что я описал выше, я выяснил уже позже. На тот момент, я отправил им заказ требы и первые сомнения у меня зародились, когда я увидел, что оплату надо делать на кошелек физического лица.

Я честно написал письмо администрации ресурса на единственный контакт, который есть на сайте - электронную почту, где спросил почему так происходит и кто дал благословение.

Мне никто не ответил.
Тогда я написал сообщение на странице сайте, куда можно было (еще совсем недавно) писать сообщения без того, чтобы администраторы сайта решали публиковать его или нет.
Сообщение стерли.

Это показалось мне еще более подозрительным и я решил уточнить информацию о данном ресурсе в официальных организациях, которые представляют монастыри Афона в РФ.

1. Я написал и позвонил в "Русское Афонское Общество" (http://www.afonru.ru).
2. Я написал в издание "Русский Афон" (http://afonit.info).
3. Я написал на официальный сайт Ватопедского монастыря в России (http://www.pemptousia.ru)

В "Русском Афонском Обществе" про такой сайт, естественно, никто не слышал и посоветовали обратиться в сам Ватопедский монастырь. Вот тут то и появилось первое серьезное противоречие. Оказывается в монастыре нет не то, чтобы интернета, но даже постоянного электроснабжения. Часто бывают перебои. Единственный способ связи - телефон. Номер: 8-10-30-23770-41488

На данный момент я еще не звонил. Собираюсь заняться этим завтра, но предчувствие, что мои предположения окажутся верными.

После полученной информации я снова написал письмо в администрацию сайта www.diologos.org, высказав им свои сомнения по поводу того, что мне сказали в Русском Афонском Обществе, но, как и предполагалось, мне опять никто не ответил, а мой доступ на сайт заблокировали.

Я прекрасно понимаю, что бороться с подобными сайтами должны не пользователи в интернете, а соответствующие структуры, но считаю важным рассказать о своем опыте на тот случай, если мои предположения окажутся верными.

Буду благодарен всем, кто поможет прояснить ситуацию и докопаться до истины.

----------------------------------------------------------------------------------------------

И закончить хотелось бы от себя.

Во-первых я дозвонился в Ватопедский монастырь по указанному выше телефону.
После череды долгих переключений мне удалось поговорить с секретарем, который весьма неплохо говорит по английски. Как и можно было предположить, никакого сайта у монастыря нет. Сайт www.diologos.org - это откроенные и наглые мошенники самозванцы.

Во-вторых, методом простых проверок оказалось, что сайт создан и находится на Украине. В Киеве. А не в Греции и тем более на Афоне.

Вот информация по сайту:
P адрес ресурса: 77.120.103.72
Геоположение сайта: Украина, Киев, Киев UA
Тип сервера: nginx
Сервер ресурса: h3.mainhost.net.ua
DNS сервера: ns1.mainhost.name (62.113.208.208), ns2.mainhost.name (107.181.174.7), ns3.mainhost.name (5.34.183.134)
Дата регистрации: 07-03-2015

В свете того правового беспредела, который творится на Украине, мошенники надеются, что до них там никто не доберется и они так и будут облапошивать доверчивых людей.

Но, забывают, что помимо гражданского суда, есть еще и суд Божественный, который может свершиться еще при их жизни. И очень хочется, чтобы возмездие за тот обман, которым они занимаются, настигло их уже сейчас.

И когда они задумались за что им все, что с ними происходит, то вспомнили о том, что обман и желание наживаться на вере и горе людей - недостойно того, чтобы называться человеком.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спаси Вас Господи! Олег! Очень поучительно. Наверное акцент здесь предстоит поставить не только на приводимом Вами сайте, но и вообще на всём том, что обходными путями предлагает помощь нуждающимся. К сожалению, иногда жажда чуда, или помощи в действительных нуждах, уже не разбирает овец и волков. Как это донести? Наверное невозможно. Господь всё знает, и всякому Воздаст. На это надеемся.
 
Православный христианин
Олег,добрый день. Спасибо за информацию. Я вот тоже ищу в просторах нета,как заказать требы на Афоне. Я так понимаю,что только отослать обычное письмо. Других вариантов нет? Еще нашла сайт www.isihazm.ru. Пишут,что через него можно заказать. Но после вашей статьи возникают сомнения.
 
Православный христианин
Олег,добрый день. Спасибо за информацию. Я вот тоже ищу в просторах нета,как заказать требы на Афоне. Я так понимаю,что только отослать обычное письмо. Других вариантов нет? Еще нашла сайт www.isihazm.ru. Пишут,что через него можно заказать. Но после вашей статьи возникают сомнения.
Посмотрите здесь - http://www.agionoros.ru/docs/194.html
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олег,добрый день. Спасибо за информацию. Я вот тоже ищу в просторах нета,как заказать требы на Афоне. Я так понимаю,что только отослать обычное письмо. Других вариантов нет? Еще нашла сайт www.isihazm.ru. Пишут,что через него можно заказать. Но после вашей статьи возникают сомнения.
Сайт, указанный вами - проверенный:)
 
Православный христианин
Крещён в Православии
Но, если Олег пишет,что у них нет интернета,значит все эти сайты-просто обман. Вы не знаете,если им звонить они разговаривают по-русски?или только по- английский?

Во многих монастырях на Афоне есть русскоговорящие монахи. В Ватопеде - это о. Феодох и о. Нектарий. Но они не благословляют давать свои телефоны, а позвонив по телефону монастыря Вы попадете на секретаря (английский, греческий).
Интернет, электронная почта - все это есть.

Но поймите, никто дистанционно этим заниматься не будет.

Основным моментом для таких сервисов (помощи подачи треб) является то, что сотрудники этих служб очень часто бывают на Афоне и есть возможность передать записку. Поэтому в основном передают через службы, которым доверяют, либо передают самостоятельно.

Что касается кнопки Яндекса, то она ставится всеми желающими: организациями, физ.лицами и т.д. При подключении Яндекс узнает всю идентифицирующую информацию.

Вот здесь есть сервис для самостоятельной печати записок и возможности их личной подаче:
Благословенный Афон
Святогорец
 
Православный христианин
Вот, в коллекцию мошенников:
1. moleben.su
2. moleben-online.ru
 
СПБ
Православный христианин
1. moleben.su - скорее всего да.

Сайт сделали 09.08.2016 информация от регистратора, а на сайте пишут, что якобы с 2011 года. На сайте ни контактов, ни телефонов, ни даже официального названия. Явно сделанная кем-то копилка для сбора денег и больше ничего.

Вся информация, которая высвечивается только в поиске - неверная.




По указанному адресу такая организация не зарегистрирована, не находится и никогда не находилась.
Телефон частный сотовый. Можете позвонить, пообщаться.


На самом сайте, в качестве логотипа организации, размещен логотип Сретенского монастыря без их разрешения. Так же, все размещенные на сайте банеры размещены без какого-то согласования со стороны указанных организаций





Ну, и стандартно...оплата предлагается сделать на счет/кошелек частного лица







----

2. moleben-online.ru - проверенные.

Я узнавал по ним еще 2014 году. Организация официально зарегистрирована. Есть юридическое лицо. Работают, как паломнический центр.
Есть благословение на деятельность, есть духовники. Я звонил одному настоятелю (тел. на сайте его храма есть) - разговаривал с ним, когда они организовали акцию по сбору б/у одежды для малоимущих жителей прихода и центра помощи бездомным. Все официально.

Много еще чего тогда проверял по ним. Вся информация есть у них на сайте. Есть, конечно, вопросы по тому насколько в принципе такая помощь страждущим нужна, но в целом к ним придраться не к чему.

Насколько я понял, они больше благотворительностью (восстановление храмов и т.д) и паломничеством занимаются.

----



Сейчас есть еще с десяток сайтов с подобными услугами. Постараюсь проверить их все и сделать обзор. Среди новых сайтов, как мне показалось, есть и откровенные мошенники, а есть и, на первый взгляд, нормальные.

В любом случае - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Обращайте внимание хотя бы на то - кому вы отправляете деньги.
 
Интересующийся
1. moleben.su - скорее всего да.

Сайт сделали 09.08.2016 информация от регистратора, а на сайте пишут, что якобы с 2011 года. На сайте ни контактов, ни телефонов, ни даже официального названия. Явно сделанная кем-то копилка для сбора денег и больше ничего.

Вся информация, которая высвечивается только в поиске - неверная.




По указанному адресу такая организация не зарегистрирована, не находится и никогда не находилась.
Телефон частный сотовый. Можете позвонить, пообщаться.


На самом сайте, в качестве логотипа организации, размещен логотип Сретенского монастыря без их разрешения. Так же, все размещенные на сайте банеры размещены без какого-то согласования со стороны указанных организаций





Ну, и стандартно...оплата предлагается сделать на счет/кошелек частного лица







----

2. moleben-online.ru - проверенные.

Я узнавал по ним еще 2014 году. Организация официально зарегистрирована. Есть юридическое лицо. Работают, как паломнический центр.
Есть благословение на деятельность, есть духовники. Я звонил одному настоятелю (тел. на сайте его храма есть) - разговаривал с ним, когда они организовали акцию по сбору б/у одежды для малоимущих жителей прихода и центра помощи бездомным. Все официально.

Много еще чего тогда проверял по ним. Вся информация есть у них на сайте. Есть, конечно, вопросы по тому насколько в принципе такая помощь страждущим нужна, но в целом к ним придраться не к чему.

Насколько я понял, они больше благотворительностью (восстановление храмов и т.д) и паломничеством занимаются.

----



Сейчас есть еще с десяток сайтов с подобными услугами. Постараюсь проверить их все и сделать обзор. Среди новых сайтов, как мне показалось, есть и откровенные мошенники, а есть и, на первый взгляд, нормальные.

В любом случае - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Обращайте внимание хотя бы на то - кому вы отправляете деньги.
 
Интересующийся
Добрый вечер! Я собиралась заказать требу в Афоне на сайте http://www.batushka-eremin.com/blog-o-nikolaya-str-1.
Отзывов не нашла, а прочитав ваш форум ещё больше засомневалась. Может быть зря? Буду очень благодарна, если кто- нибудь подскажет.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый вечер! Я собиралась заказать требу в Афоне на сайте http://www.batushka-eremin.com/blog-o-nikolaya-str-1.
Отзывов не нашла, а прочитав ваш форум ещё больше засомневалась. Может быть зря? Буду очень благодарна, если кто- нибудь подскажет.

А что вам мешает сходить в храм и написать записку там?
 
Интересующийся
Ничего не мешает. Считаете по это равносильно?
Понравился блог, и если там все правда, способ подать пожертвования.
Спасибо за ответ.
 
СПБ
Православный христианин
Добрый вечер! Я собиралась заказать требу в Афоне на сайте http://www.batushka-eremin.com/blog-o-nikolaya-str-1.
Отзывов не нашла, а прочитав ваш форум ещё больше засомневалась. Может быть зря? Буду очень благодарна, если кто- нибудь подскажет.

Собираю информацию.
Сделал запрос в Воронежскую епархию, жду ответ.
После этого можно будет рассуждать и принимать решение - пользоваться сайтом или нет.
 
Новосибирск
Православный христианин
2. moleben-online.ru - проверенные.

Я узнавал по ним еще 2014 году. Организация официально зарегистрирована. Есть юридическое лицо. Работают, как паломнический центр.
Есть благословение на деятельность, есть духовники. Я звонил одному настоятелю (тел. на сайте его храма есть) - разговаривал с ним, когда они организовали акцию по сбору б/у одежды для малоимущих жителей прихода и центра помощи бездомным. Все официально.

Много еще чего тогда проверял по ним. Вся информация есть у них на сайте. Есть, конечно, вопросы по тому насколько в принципе такая помощь страждущим нужна, но в целом к ним придраться не к чему.

Насколько я понял, они больше благотворительностью (восстановление храмов и т.д) и паломничеством занимаются.

Доброго здравия, друзья. Хотелось бы сказать несколько слов о сайте, через который заказывают требы - «Чудотворная столица» (http://www.moleben-online.ru). Насколько хорошо сайт проверен? Понятно, что сайт действует как АНО. Но вместе с тем я обнаружил на сайте некоторые странности.

Например, предлагается заказать сорокоусты одновременно в трех или в семи храмах одновременно для усиления молитвы. Также написано, что при женских заболеваниях заказывают чтение треб в женских монастырях. Это уже попахивает оккультизмом. Спросите у любого батюшки. Он вам ответит, что заказ сорокоуста в трех/семи монастырях – из области народной фантазии. Тоже самое можно сказать и о поверье исцеления женских заболеваний через чтение треб в женских монастырях. Если у организации есть духовники, то как они могли это допустить?

Организация официально зарегистрирована в 2015 году. Какие данные могли быть о ней получены в 2014 году? Смотрел я выписку из ЕГРЮЛ. АНО зарегистрировано на мужчину и женщину под одной фамилией - Шинкаренко. Т.е. речь идет отнюдь не о группе верующих людей, которые решили подвязаться на сие благое дело.

Политика АНО предполагает открытость. Однако на сайте я не нашел отчетов. Какова уверенность, что требы и пожертвования действительно попадают в храм в нужном количестве? Есть ли подтверждение, выданное храмами, которые приняли требы и пожертвования? Т.е. что собой представляет процесс передачи треб? Там нужно проводить проверку через Минюст. И то сомневаюсь, что можно полностью отследить движение средств. Все-таки остается много вопросов.
 
СПБ
Православный христианин
Насколько хорошо сайт "Чудотворная Столица" проверен?
Какие данные могли быть о ней получены в 2014 году?
Там нужно проводить проверку через Минюст.

Сайт существовал уже в 2013 году.
Когда я узнавал по ним в 2014, они работали, как волонтерская организация.
Общался по этому поводу в СинИнфо РПЦ. Они их проверяли. Уверен, что и сейчас они у них на контроле.

После уже, в 2015 стало АНО. И это правильно, потому что такой закон и так должно быть.
Все некоммерческие организации проверяются МинЮстом раз в год. Организации уже 2 года.
Если МинЮсту что-то не нравится, у них разговор короткий уже через полгода.

Не менее трепетно к проверкам именно некоммерческих организаций относится ФНС РФ. Любые формы юридического лица (ООО, ОАО и т.д.) у нас в стране проверяются весьма досконально, а в случаях с некоммерческими организациями они отчитываются не то что за каждый рубль, а за каждую копейку. Использовать хоть одну копейку не по назначению или вывести ее куда-то со своих счетов некоммерческая организация просто не может.
Отчеты в ФНС юридические лица у нас в стране сейчас сдают 5 раз в год (1 раз в квартал + 1 годовой отчет).
В случаях каких-то подозрений у ФНС, они сразу данные готовят для прокуратуры.

Именно поэтому жулики никогда не рискнут официально регистрироваться, а все мошеннические схемы делают на физических лиц. Для них некоммерческий организации - это тупик. Деньги использовать не получиться.


заказать сорокоусты одновременно в трех или в семи храмах одновременно для усиления молитвы. Также написано, что при женских заболеваниях заказывают чтение треб в женских монастырях. Спросите у любого батюшки. Он вам ответит, что заказ сорокоуста в трех/семи монастырях – из области народной фантазии. Тоже самое можно сказать и о поверье исцеления женских заболеваний через чтение треб в женских монастырях.

Вот здесь я согласен. В большей степени страждущие сами наделяют подачу записок в какое-то число храмов особой благодатью. Хотя истина в том, что количество храмов может быть любым. Не в количестве дело. В молитве в общем никаких инструкций быть не может. Молитва - это обращение и просьба к Господу. Хотя, опять же, сами священнослужители говорят, что чем чаще человека поминают на богослужениях, тем для него лучше. Да и личная молитва. Чем чаще за кого-то просим, тем Господь к нему с большей милостью.

Про исцеление безчадных - пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Есть огромное кол-во чудесных проявлений, когда люди, которые не могли иметь детей, вымаливали рождение ребенка.
Послушать вас, так получается весь Зачатьевский монастырь - ерунда и чудотворящая икона Богородицы "Милостивая" в нем, перед которой сестры молят за безчадных супругов - тоже ерунда.
А то, что в Зачатьевском монастыре есть требы, которые сестры принимают за безчадных, тоже по вашему ерунда? Может быть вы знаете и понимаете в этом лучше них?



В общем, какое-то однобокое суждение и высказывание. Не согласен.

Добрый вечер! Я собиралась заказать требу в Афоне на сайте http://www.batushka-eremin.com/blog-o-nikolaya-str-1.
Отзывов не нашла, а прочитав ваш форум ещё больше засомневалась. Может быть зря? Буду очень благодарна, если кто- нибудь подскажет.

Алена,
по вашему вопросу провел небольшую работу и уже на поверхности нашел столько информации, что с уверенностью могу сказать - это жулики.
Причем самые наглые и подлые, каких мне доводилось видеть.

По этой причине информацию о них вынес в отдельную тему (набралось ОЧЕНЬ много всего) - https://azbyka.ru/forum/threads/saj...in-com-i-www-ofiz-trebi-com-moshenniki.17836/


Для того, чтобы у вас не было искушения стать жертвой обмана при заказе треб на Афоне, пожалуйста, пользуйтесь официальным сайтом Ватопедского монастыря - http://www.pemptousia.ru

В разделе контакты есть информация. Нужна молитвенная помощь - пишите им. Поверьте, вам не откажут.

Надеюсь, что помог вам.
 
Последнее редактирование:
Новосибирск
Православный христианин
Про исцеление безчадных - пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Я имел в виду не исцеление безчадных через чтение определенных треб (например, перед иконой Богоматери "Милостивая"). На сайте написано абстрактно, без ссылок на конкретный монастырь: при женских недугах - Неусыпаемая псалтирь в женских монастырях. Совсем другое дело, если бы я увидел, что предлагается заказать молебен или Неусыпаемую псалтирь именно в Зачатьевском монастыре.
 
Интересующийся
Сайт существовал уже в 2013 году.
Когда я узнавал по ним в 2014, они работали, как волонтерская организация.
Общался по этому поводу в СинИнфо РПЦ. Они их проверяли. Уверен, что и сейчас они у них на контроле.

После уже, в 2015 стало АНО. И это правильно, потому что такой закон и так должно быть.
Все некоммерческие организации проверяются МинЮстом раз в год. Организации уже 2 года.
Если МинЮсту что-то не нравится, у них разговор короткий уже через полгода.

Не менее трепетно к проверкам именно некоммерческих организаций относится ФНС РФ. Любые формы юридического лица (ООО, ОАО и т.д.) у нас в стране проверяются весьма досконально, а в случаях с некоммерческими организациями они отчитываются не то что за каждый рубль, а за каждую копейку. Использовать хоть одну копейку не по назначению или вывести ее куда-то со своих счетов некоммерческая организация просто не может.
Отчеты в ФНС юридические лица у нас в стране сейчас сдают 5 раз в год (1 раз в квартал + 1 годовой отчет).
В случаях каких-то подозрений у ФНС, они сразу данные готовят для прокуратуры.

Именно поэтому жулики никогда не рискнут официально регистрироваться, а все мошеннические схемы делают на физических лиц. Для них некоммерческий организации - это тупик. Деньги использовать не получиться.




Вот здесь я согласен. В большей степени страждущие сами наделяют подачу записок в какое-то число храмов особой благодатью. Хотя истина в том, что количество храмов может быть любым. Не в количестве дело. В молитве в общем никаких инструкций быть не может. Молитва - это обращение и просьба к Господу. Хотя, опять же, сами священнослужители говорят, что чем чаще человека поминают на богослужениях, тем для него лучше. Да и личная молитва. Чем чаще за кого-то просим, тем Господь к нему с большей милостью.

Про исцеление безчадных - пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Есть огромное кол-во чудесных проявлений, когда люди, которые не могли иметь детей, вымаливали рождение ребенка.
Послушать вас, так получается весь Зачатьевский монастырь - ерунда и чудотворящая икона Богородицы "Милостивая" в нем, перед которой сестры молят за безчадных супругов - тоже ерунда.
А то, что в Зачатьевском монастыре есть требы, которые сестры принимают за безчадных, тоже по вашему ерунда? Может быть вы знаете и понимаете в этом лучше них?



В общем, какое-то однобокое суждение и высказывание. Не согласен.



Алена,
по вашему вопросу провел небольшую работу и уже на поверхности нашел столько информации, что с уверенностью могу сказать - это жулики.
Причем самые наглые и подлые, каких мне доводилось видеть.

По этой причине информацию о них вынес в отдельную тему (набралось ОЧЕНЬ много всего) - https://azbyka.ru/forum/threads/saj...in-com-i-www-ofiz-trebi-com-moshenniki.17836/


Для того, чтобы у вас не было искушения стать жертвой обмана при заказе треб на Афоне, пожалуйста, пользуйтесь официальным сайтом Ватопедского монастыря - http://www.pemptousia.ru

В разделе контакты есть информация. Нужна молитвенная помощь - пишите им. Поверьте, вам не откажут.

Надеюсь, что помог вам.
Сайт существовал уже в 2013 году.
Когда я узнавал по ним в 2014, они работали, как волонтерская организация.
Общался по этому поводу в СинИнфо РПЦ. Они их проверяли. Уверен, что и сейчас они у них на контроле.

После уже, в 2015 стало АНО. И это правильно, потому что такой закон и так должно быть.
Все некоммерческие организации проверяются МинЮстом раз в год. Организации уже 2 года.
Если МинЮсту что-то не нравится, у них разговор короткий уже через полгода.

Не менее трепетно к проверкам именно некоммерческих организаций относится ФНС РФ. Любые формы юридического лица (ООО, ОАО и т.д.) у нас в стране проверяются весьма досконально, а в случаях с некоммерческими организациями они отчитываются не то что за каждый рубль, а за каждую копейку. Использовать хоть одну копейку не по назначению или вывести ее куда-то со своих счетов некоммерческая организация просто не может.
Отчеты в ФНС юридические лица у нас в стране сейчас сдают 5 раз в год (1 раз в квартал + 1 годовой отчет).
В случаях каких-то подозрений у ФНС, они сразу данные готовят для прокуратуры.

Именно поэтому жулики никогда не рискнут официально регистрироваться, а все мошеннические схемы делают на физических лиц. Для них некоммерческий организации - это тупик. Деньги использовать не получиться.




Вот здесь я согласен. В большей степени страждущие сами наделяют подачу записок в какое-то число храмов особой благодатью. Хотя истина в том, что количество храмов может быть любым. Не в количестве дело. В молитве в общем никаких инструкций быть не может. Молитва - это обращение и просьба к Господу. Хотя, опять же, сами священнослужители говорят, что чем чаще человека поминают на богослужениях, тем для него лучше. Да и личная молитва. Чем чаще за кого-то просим, тем Господь к нему с большей милостью.

Про исцеление безчадных - пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Есть огромное кол-во чудесных проявлений, когда люди, которые не могли иметь детей, вымаливали рождение ребенка.
Послушать вас, так получается весь Зачатьевский монастырь - ерунда и чудотворящая икона Богородицы "Милостивая" в нем, перед которой сестры молят за безчадных супругов - тоже ерунда.
А то, что в Зачатьевском монастыре есть требы, которые сестры принимают за безчадных, тоже по вашему ерунда? Может быть вы знаете и понимаете в этом лучше них?



В общем, какое-то однобокое суждение и высказывание. Не согласен.



Алена,
по вашему вопросу провел небольшую работу и уже на поверхности нашел столько информации, что с уверенностью могу сказать - это жулики.
Причем самые наглые и подлые, каких мне доводилось видеть.

По этой причине информацию о них вынес в отдельную тему (набралось ОЧЕНЬ много всего) - https://azbyka.ru/forum/threads/saj...in-com-i-www-ofiz-trebi-com-moshenniki.17836/


Для того, чтобы у вас не было искушения стать жертвой обмана при заказе треб на Афоне, пожалуйста, пользуйтесь официальным сайтом Ватопедского монастыря - http://www.pemptousia.ru

В разделе контакты есть информация. Нужна молитвенная помощь - пишите им. Поверьте, вам не откажут.

Надеюсь, что помог вам.
Добрый вечер! Благодарю!
 
Православный христианин
По Чудотворной столице на других православных форумах есть целое расследование с обращением в прокуратуру и т.п.
 
СПБ
Православный христианин
Олег 32, обращение в прокуратуру есть по сайту Русская Православная Церковь Онлайн - www.rpconline.ru. — МОШЕННИКИ!!!

Не вводите людей в заблуждение.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху