Сбылось ещё одно пророчество Иоанна Богослова

Тема в разделе "Священное Писание (Библия)", создана пользователем Валерий 12123, 28 июл 2019.

1. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    Много веков люди пытаются расшифровать пророчества Иоанна Богослова, но это не удаётся, потому что они написаны иносказательно и могут быть поняты лишь после того как события произошли. Все уже поняли про звезду Полынь, что это был Чернобыль и вот я понял ещё одно его пророчество. Оно касается событий, произошедших 11 сентября в Нью-Йорке. У Иоанна написано в откровениях, цитата:

«...3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрёт врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

7 И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

9 И [многие] из народов и колен, и языков и племён будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.

10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

11 Но после трёх дней с половиною вошёл в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имён человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному...»

Ясно, что два светильника, две маслины это два небоскреба-близнеца, потому что они похожи друг на друга как две маслины, а ночью светятся как светильники.

Бог же земли, перед которым они стояли это статуя Свободы.
    То есть свидетели это вовсе не люди, как все думали, а здания.

2. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    Выходит, что шесть ангелов уже протрубили.

3. Георгий77

Георгий77

Православный христианин
    Думаю, что вы не правы. Сразу по многим причинам. Перечислю некоторые.

3. Каким образом бездушные здания пророчествовали 1260 дней?

4. Бог один. Он Бог и неба и земли. Никаких оснований называть статую Богом я не вижу.

5. Не помню, чтоб кто-либо был уничтожен за попытку напасть на небоскрёбы до 11 сентября.

6. Даже если предположить, что у США есть технологии, позволяющие создать описанные катаклизмы, то причём тут 2 небоскрёба? Не из них исходят решения правительства США.

8. Господь наш был распят не в Нью-Йорке.

12. Когда небоскрёбы взошли на небо к Богу?

13. Когда было в Нью-Йорке землятресение с многочисленными жертвами и разрушениями?

4. Кетеван

Кетеван

Православный христианин
    Здравствуйте. Разве эти здания имеют какое-то отношения к пророчествованию и большой власти? И сражения я в этой катастрофе не вижу.

Елена Анатольевна нравится это.
  5. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Это Енох и Илия

6. Роман Авраменко

Роман Авраменко

Православный христианин
    Не все, и не Чернобыль это.
    "Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки."
    Никакого большого горящего объекта с неба не падало. И маловато Чернобыльского взрыва для отравления трети рек и источников вод всего земного шара. Чтобы прям умирали многие люди от питья. Население Земли существенно не сократилось в 1986 году, а по-прежнему продолжает с большой скоростью расти.

Валерий-2010 нравится это.
  7. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    Упала звезда ... Звезда это термоядерная реакция, так!? Чернобыл по украински - это полынь, верно?! Много народу умерло от радиации, факт и причём здесь весь земной шар? Всё сходится и предсказания сбылись, чтобы вы ни говорили.

8. Димитрий. К

Димитрий. К

Православный христианин
    Добрый день.
    Мне кажется у Вас неправильная база рассуждений. Про то, что Чернобыль вероятно можно считать сбывшимся пророчеством решили не какие-то абстрактные люди, а вполне конкретная Церковь. Существует икона, Чернобыльский Спас называется, там изображена падающая звезда, а так-же место чтимая икона, явление Пресвятой Богородицы над Чернобылем.
    Но, насколько мне известно, до конца Церковь не высказала свое мнение, считать ли это событие исполнением пророчества или нет. Вопрос как-бы висит в воздухе и конкретного ответа нет.
    По поводу небоскребов, Церковь вообще ничего не говорила. Тут стоит вопрос Вы в Церкви или нет, так-как Церковь ничего подобного не утверждает.

Последнее редактирование: 6 авг 2019
    Валерий-2010 нравится это.
  9. Олег Лесняк

Олег Лесняк

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Валерий, мир Вам!

Скажите, а почему Вас это так волнует-то? Вы боитесь пропустить момент, когда нужно начинать стараться жить праведно, учиться видеть свои согрешения и приносить покаяние о них?

Для большинства из нас, думаю, конец света будет частным. Мы просто окончим земную жизнь, не дождавшись Апокалипсиса. Поэтому, хорошо бы жить так, как будто Страшный суд - через час... а гадать и ловить признаки грядущего Второго пришествия - не только бессмысленно, но и вредно. Господь Сам предостерегал против этого.

Последнее редактирование: 6 авг 2019
  10. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    Просто вы не хотите признать, что пророчества сбылись совсем не так как вы предполагали, вот и всё. Посмотрите правде в глаза и покайтесь.
    Аминь.

11. Олег Лесняк

Олег Лесняк

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Нет, не верно. "Чорнобиль" по-украински означает "чернобыльник", а полынь по-украински будет звучать как "полин, полинь".
    На случай, если вы хотите сказать, что разница несущественная, поясню: это разные растения и разные слова.

12. Димитрий. К

Димитрий. К

Православный христианин
    Добрый день.
    Как я понимаю, правдой Вы называете свое частное толкование, например о небоскребах. И предлагаете Вам поверить и покаяться в том, что мы верим Церкви, где я повторю нет такого толкования. Я правильно понимаю Вас? Вы призываете к покаянию за веру Церкви?

Олег Лесняк нравится это.
  13. Димитрий. К

Димитрий. К

Православный христианин
    Добрый день брат.
    Чорнобыль, это разновидность полыни по украински, только это событие связали с пророчеством не какие-то абстрактные люди, о которых пишет автор, а УПЦ, камм.#8. Но при этом икону Чернобыльский Спас писали в Троице-Сергиевой Лавре, как становится известно из статьи. Поэтому нельзя ставить в один ряд Чернобыль и те небоскребы о которых он пишет, говоря о том, что свидетелями могут быть бездушные постройки.
    Словник української мови
    Академічний тлумачний словник (1970—1980)

Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Олег Лесняк нравится это.
  14. Олег Лесняк

Олег Лесняк

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Дякую Вам!

15. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    Переведите пожалуйста, что значат эти слова, мы не понимаем ваш язык.

16. Олег Лесняк

Олег Лесняк

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Пожалуйста! Хоть я и не Вам ответил, но переведу: по-украински это означает "благодарю Вас".
    То, что Вы по-украински не понимаете, я понял уже тогда, когда Вы попутали перевод слова Полынь.

17. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    Можно конечно назвать северную башню wtc Енохом, а южную Илией или наоборот, если они (Енох и Илия) с этим согласятся. Такой компромисс, и волки сыты, и овцы целы.

18. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    И всё таки Чернобыль это полынь!
    Звезда Полынь.
    Аминь.

19. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    Башни wtc разрушены 11 сентября 2001 года, рядом начато строительство 2wtc. Окончание строительства предложительно 2022 год. 2WTC0615-1.jpg

20. Валерий 12123

Валерий 12123

Крещён в Православии
    Башни wtc, какими они были.
    IMG_20190809_142246.jpg

Поделиться этой страницей