Сдавая биометрические данные соединяется человек душой на психоэмоциональном уровне с духами зла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
На чипах и цифре зациклены те, кто их внедряют
Мир Вам Аника.
Не на чипах и не на цифре, а на удобстве жизни. Но разве мы не хотим жить удобно? Мы этого хотим. Мы хотим высоких зарплат и пенсий и т.п. не просто так, а чтобы жить удобно. Мы желаем здоровья, мы желаем безопасности для себя, для детей и наших близких и нам это обеспечивают с помощью современных технологий.
Например в 2016 году впервые удалось с помощью вживленного микрочипа в мозг человека с травмой позвоночника восстановить движение конечности. Если похитят человека с чипом, его легче найти и т.п.
Ослепнуть и не видеть происходящего не выход.
Преступность контролировать очень удобно для нас. Вживил рецидивисту, по решению суда, чип и проблема решена. Например сейчас используют электронные браслеты для контроля и всех это устраивает и никакого ажиотажа, а это по сути тот-же чип только в другой форме, а принцип один и смысл один. Обеспечение удобной жизни нормальных граждан с помощью современных технологий.
Мы же хотим жить в безопасном обществе, разве нет?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
По моему тут у всех есть ИНН, паспорт, свидетельство о рождении и компьютер ? Я в этом не каялась. Пойду покаюсь. Кто сможет Разрушить сети дьявола, только Сам Христос.
 
Православный христианин
Разрешено ли канонам публичное признание?
Чему учит Библия и лекция, мы должны слушать демонов. Этот человек направляет людей слушать то, что говорят демоны.

Не совсем понял ваши слова, но, похоже, я напрасно писал вам о статье владыки Тихона Шевкунова.

Вы верите бесам и бесноватым? Тогда мне вас жаль. В толковании Нового Завета Феофилакт Болгарский не раз, объясняя почему Христос запрещал бесноватым молчать о том, кто Он есть на самом деле, пишет, что Христос через это научал людей не верить бесам никогда. Даже когда бесы говорят правду про второстепенные вопросы, то говорят её лишь для того, чтоб люди стали прислушиваться к их лжи о главном. Это азы духовной жизни. Жаль, что вы этого не знаете или не исполняете. Я не верю тому, что говорят бесноватые, но верю словам Бога. В ад люди попадают только за грехи. В принятии гос. документов нет ни единого греха, но наоборот - есть соблюдение апостольского повеления быть покорным властям, нарушение которого является грехом.

Кроме того не будьте столь доверчивы. В одно время (уже не помню в каком веке) на Руси сильно возросло количество бесноватых женщин из крестьянок. Чтоб проверить, действительно ли эти женщины бесноватые или притворяются их стали сечь плетьми. После этого случаи беснования сразу пошли на убыль.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Мир Вам Аника.
Не на чипах и не на цифре, а на удобстве жизни. Но разве мы не хотим жить удобно? Мы этого хотим. Мы хотим высоких зарплат и пенсий и т.п. не просто так, а чтобы жить удобно. Мы желаем здоровья, мы желаем безопасности для себя, для детей и наших близких и нам это обеспечивают с помощью современных технологий.
Например в 2016 году впервые удалось с помощью вживленного микрочипа в мозг человека с травмой позвоночника восстановить движение конечности. Если похитят человека с чипом, его легче найти и т.п.

Преступность контролировать очень удобно для нас. Вживил рецидивисту, по решению суда, чип и проблема решена. Например сейчас используют электронные браслеты для контроля и всех это устраивает и никакого ажиотажа, а это по сути тот-же чип только в другой форме, а принцип один и смысл один. Обеспечение удобной жизни нормальных граждан с помощью современных технологий.
Мы же хотим жить в безопасном обществе, разве нет?
В безопасном...
но не в стерильном, зачищенном от следов человечности, свободомыслия, где строем и по приказу ходят туда, куда угодно владельцу информационного ресурса, который может нажатием клавиши зачистить мир от всех ваших следов. во имя безопасности владения вами.

И потом, разве не знаем вот этого указания на дни скорого пришествия Господа: "когда будут говорить "м и р и б е з о п а с н о с т ь" тогда внезапно настигнет их пагуба"?
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
По моему тут у всех есть ИНН, паспорт, свидетельство о рождении и компьютер ? Я в этом не каялась. Пойду покаюсь. Кто сможет Разрушить сети дьявола, только Сам Христос.

Хорошая мысль: пойти покаяться.
Икона есть "Взыскание погибших", перед которой продавшие душу дьяволу прощение себе вымаливали, валяясь в ногах у Богородицы.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Зачем нервничать по этому поводу? Бунтуй не бунтуй против эл.доков - конец-то известен.
Если действительно хочется спасаться, так это нужно делать какими-то другими способами, духовными.
А то получается, что Бог смотрит на всё это и фильтрует:отказались от эл.доков - верные, не откажутся - неверные. Смешно :)
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
В безопасном...
но не в стерильном, зачищенном от следов человечности, свободомыслия, где строем и по приказу ходят туда, куда угодно владельцу информационнго ресурса, который может нажатием клавиши зачистить мир от всех ваших следов. во имя безопасности владения вами.
А это по сути одно и то-же, так как стерильное общество исходит из желания безопасной жизни. Сначала желание, а потом исполнение до полной меры. Мы всего этого хотим. Покажите мне хоть одного православного христианина который хочет жить в районе где проживают асоциальные личности?
Никто не хочет, все хотят жить в районе ближе к стерильному состоянию окружающих. Разве не так?
 
Православный христианин
Мы думаем об обществе, но это общество предало Иисуса Христа. ОН им здоровье - люди Ему смерть, ОН - Слово Божие, а люди Ему распятие, только небольшое количество людей были с Богом. Господь говорил, что мир во зле лежит. Человек мыслит по другому. Большинство слушают общество.
Господь говорил : итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу .
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Зачем нервничать по этому поводу? Бунтуй не бунтуй против эл.доков - конец-то известен.
Если действительно хочется спасаться, так это нужно делать какими-то другими способами, духовными.
А то получается, что Бог смотрит на всё это и фильтрует:отказались от эл.доков - верные, не откажутся - неверные. Смешно :)
И впрямь, смешно.

1 Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней.
2 И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост.
3 Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие.
4 Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли.
5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.
7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
8 Прекратилось веселье с тимпанами; умолк шум веселящихся; затихли звуки гуслей;
9 уже не пьют вина с песнями; горька сикера для пьющих ее.
10 Разрушен опустевший город, все домы заперты, нельзя войти.
11 Плачут о вине на улицах; помрачилась всякая радость; изгнано всякое веселие земли.

12 В городе осталось запустение, и ворота развалились.
13 А посреди земли, между народами, будет то же, что бывает при обивании маслин, при обирании винограда, когда кончена уборка.
14 Они возвысят голос свой, восторжествуют в величии Господа, громко будут восклицать с моря.
15 Итак славьте Господа на востоке, на островах морских - имя Господа, Бога Израилева.
16 От края земли мы слышим песнь: "Слава Праведному!" И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.
17 Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
18 Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
22 И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны.
23 И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его будет слава.
Исаия гл24.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
все хотят жить в районе ближе к стерильному состоянию окружающих. Разве не так?
Нет. Жить в стерильных условиях вообще-то прерогатива подопытных мышей и лягушек. Их же препарируют ради достижения своих и только своих целей. Не думаю, что интересы мышей и лягушек при этом учитывают.
 
Православный христианин
Хорошая мысль: пойти покаяться.
Икона есть "Взыскание погибших", перед которой продавшие душу дьяволу прощение себе вымаливали, валяясь в ногах у Богородицы.
Аника, современные цифровые технологии и сопутствующая инфраструктура (в том числе и компьютеры, и смартфоны, и чипы, и электронные документы, и интернет) являются той технической базой, на основе которой антихрист будет строить свою мировую систему тотального контроля. Надеюсь, я правильно понял ваши рассуждения и ваше мнение. Но вы спокойно пользуетесь компьютером (или смартфоном) и интернетом. Как это допускает ваша совесть?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Аника, у вас есть документы ???
А то как же. Причем у нас единый идентификатор ИИН ввели в 2013 году. Россия в хвосте у казахов плетётся. учится. перенимает опыт. У нас тоже сначала была куча-мала всяких номеров в разных базах данных. И вот как-то незаметно ввели один несменяемый номер, который с недавних пор стал ВМЕСТО имени требоваться всевозможными государственными организациями.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Аника, современные цифровые технологии и сопутствующая инфраструктура (в том числе и компьютеры, и смартфоны, и чипы, и электронные документы, и интернет) являются той технической базой, на основе которой антихрист будет строить свою мировую систему тотального контроля. Надеюсь, я правильно понял ваши рассуждения и ваше мнение. Но вы спокойно пользуетесь компьютером (или смартфоном) и интернетом. Как это допускает ваша совесть?
Вы спокойно пользуетесь ножом и вилкой. А ведь это инструменты, которые можно применить для убийства. Как ваша совесть позволяет вам использовать их в повседневной практике?
 
Православный христианин
А то как же. Причем у нас единый идентификатор ИИН ввели в 2013 году. Россия в хвосте у казахов плетётся. учится. перенимает опыт. У нас тоже сначала была куча-мала всяких номеров в разных базах данных. И вот как-то незаметно ввели один несменяемый номер, который с недавних пор стал ВМЕСТО имени требоваться всевозможными государственными организациями.
Вам советую тоже покаяться :) Само Главное - покаяние.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Нет. Жить в стерильных условиях вообще-то прерогатива подопытных мышей и лягушек. Их же препарируют ради достижения своих и только своих целей. Не думаю, что интересы мышей и лягушек при этом учитывают.
Я Вас не понял. Я Вам пытаюсь сказать о том,что никто не хочет жить так как жил святой Иоанн Кронштадтский например. А жил он в Кронштадте, куда ссылали неблагонадежных личностей и мог запросто придти домой босиком, так как с него сняли сапоги. Но мы так жить не хотим и эту надежную и комфортную жизнь нам обеспечивают с помощью современных технологий, которые являются цифровыми. Поэтому из первого исходит второе.
 
Православный христианин
Вы спокойно пользуетесь ножом и вилкой. А ведь это инструменты, которые можно применить для убийства. Как ваша совесть позволяет вам использовать их в повседневной практике?
Я же не утверждаю, что использование ножей и вилок является грехом. Поэтому я не противоречу сам себе. А вы утверждаете, что электронные документы нельзя принимать т.к. через них антихрист будет осуществлять свой тотальный контроль. Но ведь антихрист будет использовать для этой цели и интернет, например. Но вы не считаете, почему-то использование интернета грехом. Вы сами себе противоречите.
 
Православный христианин
Хотя подумала о Заповедях, там об ИНН ничего не сказано. Не знаю, надо хорошо подумать об этом.
Десять заповедей Закона Божия
1. Аз есмь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3
. Не приемли имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.
6. Не убий.
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10
. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
ВМЕСТО имени требоваться всевозможными государственными организациями.
В недавнем прошлом, наше с Вами имя было вписано в паспорт гражданина СССР и мы признавали себя гражданами СССР, а значит не отказывались от гражданства страны вожди которой были богоборцы. Это штриханутостью не считается?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Я Вас не понял. Я Вам пытаюсь сказать о том,что никто не хочет жить так как жил святой Иоанн Кронштадтский например. А жил он в Кронштадте, куда ссылали неблагонадежных личностей и мог запросто придти домой босиком, так как с него сняли сапоги. Но мы так жить не хотим и эту надежную и комфортную жизнь нам обеспечивают с помощью современных технологий, которые являются цифровыми. Поэтому из первого исходит второе.
Димитрий, да вы похоже о законах российских ничего не читаете. Современные технологии оцифровки вам овощей для пропитания не вырастят.

В недавнем прошлом, наше с Вами имя было вписано в паспорт гражданина СССР и мы признавали себя гражданами СССР, а значит не отказывались от гражданства страны вожди которой были богоборцы. Это штриханутостью не считается?
Всё течет, всё меняется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху